Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/09/2008 07:11

Янукович вошел в игру

Янукович вошел в игру Лидер Партии регионов Виктор Янукович начал переговоры с политическими партнерами о составе будущей правящей коалиции. Главная его надежда связана с Блоком Юлии Тимошенко. Сама Тимошенко тоже не отрицает союза с «регионалами». В том, что в коалицию создадут БЮТ, ПР и коммунисты, уверена секретарь Совбеза Раиса Богатырева. У новой коалиции будет достаточно голосов для преодоления президентского вето, и президент может превратиться в формальную фигуру.

Шансы на проведение на Украине досрочных парламентских выборов уменьшаются. В Верховной раде все-таки может появиться новая правящая коалиция, причем ее голосов будет хватать для преодоления президентского вето.

В понедельник секретарь Совбеза Украине Раиса Богатырева не исключила создание коалиции Партией регионов, Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и коммунистами. До недавнего времени госпожа Богатырева состояла в ПР, однако за разногласия с лидером «регионалов» Виктором Януковичем по вопросу ситуации на Кавказе и признанию независимости Россией Абхазии и Южной Осетии была исключена из Партии регионов.

Выступая по украинскому телевидению, Раиса Богатырева заявила, что сейчас в парламенте фактически существует неформальное объединение БЮТ, ПР и коммунистов.

В появлении парламентской коалиции уверена и премьер-министр Юлия Тимошенко. Ранее она отрицала союз с партией Януковича, однако накануне пообещала не допустить досрочных выборов любой ценой, и не исключила союза с «регионалами». Правда, эксперты пока не верят в реальность такого сценария и по-прежнему говорят о досрочных выборах.

Правящая «оранжевая» коалиция развалилась 16 сентября. Если в течение 30 дней фракции не создадут нового союза, то президент Украины Виктор Ющенко распустит Раду и назначит новые выборы.

Раиса Богатырева утверждает, что БЮТ и ПР не берут «на себя ответственность за ситуацию в стране» из соображений политической конъюнктуры. Они лишь принимают «бессмысленные» законы с целью ограничить власть президента Ющенко, а потом разделят властные полномочия между собой. При этом, отмечает секретарь Совбеза, игнорируются вопросы, которые эти политические силы называют для себя важными. Прямое тому доказательство – обвинения в адрес президента за его усилия поскорее получить приглашение для Украины вступить в НАТО.

Во вторник громкие заявления также сделал экс-премьер Виктор Янукович. Он сообщил, что его партия завершит переговоры с БЮТ о формировании новой коалиции через три недели, то есть под конец срока, отведенного для формирования новой правящей коалиции.

«Мы понимаем, что сейчас не можем ставить ультиматумы. Я не Ванга и не могу предсказать развитие ситуации. Давайте наберемся терпения и дождемся результатов переговоров. Они завершатся через 20-25 дней», - сказал Виктор Янукович.

По информации «Интерфакса», лидер «регионалов» отметил несколько принципиальных разногласий с бютовцами. Прежде всего речь идет о вступлении Украины в НАТО. Партия регионов настаивает на проведении общенационального референдума по этому вопросу.

Весной «регионалы» были против письма за подписью Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и спикера Рады Арсения Яценюка к генсеку НАТО Япу де Хооп Схефферу с просьбой предоставить Украине План действий по членству в альянсе.

Помимо БЮТ «регионалы» ведут переговоры с другими фракциями. Исключение касается лишь пропрезидентского блока «Наша Украина» - «Народная самооборона». По словам Януковича, шансов на создание с ними коалиции нет.

Также экс-премьер открестился от президентских амбиций. «Думаю, мне удастся увильнуть от президентской участи», - признался политик.

Ранее он не исключал участия в президентских выборах. Более того, в начале сентября он говорил о согласии сотрудничать с Юлией Тимошенко в том случае, если бы он стал президентом, а она – премьером. «У меня хватает выдержки, хотя это не очень просто, условно говоря. У меня есть огромный опыт работы на разных уровнях с людьми. Поэтому я не вижу вообще препятствий», - говорил господин Янукович.

 

Оригинал (на 23/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Председатель избиркома, избивший уральского мэра, не будет наказан до конца избирательной кампании

Председатель избиркома, избивший уральского мэра, не будет наказан до конца избирательной кампании

Избирательная комиссия Свердловской области воздержалась от оценки действий своего сотрудника, избившего главу Камышловского городского округа Николая Гребенюка...

 

Грузино-осетинский конфликт - не повод прерывать сотрудничество между США и Россией - заместитель госсекретаря США

Грузино-осетинский конфликт - не повод прерывать сотрудничество между США и Россией - заместитель госсекретаря США

У США множество сфер общих интересов с Россией, однако есть и области расхождения, где две державы продолжают Соревноваться...

 

Досрочное голосование на выборах президента началось в США

Досрочное голосование на выборах президента началось в США

В США началось досрочное голосование на выборах президента страны. Сегодня, за 45 дней до президентских выборов, свои голоса за своего кандидата готовы отдать жители штата Вирджиния. Роль...

 

Коммунисты и "регионалы" рассказали, о чем Ющенко беседует с Соросом в США

Коммунисты и "регионалы" рассказали, о чем Ющенко беседует с Соросом в США

Коммунисты и представители Партии Регионов прокомментировали известие о встрече в США президента Украины Виктора Ющенко с Джорджем Соросом...

 

Захваченное судно с украинскими танками становится поводом для нового оружейного скандала

Захваченное судно с украинскими танками становится поводом для нового оружейного скандала

Известие о том, что вчера у берегов Сомали пираты захватили судно с украинскими танками Т-72 на борту, становится поводом для нового скандала на Украине...

 

Главу Ростехнадзора по Коми арестовали за крупную взятку

Главу Ростехнадзора по Коми арестовали за крупную взятку

В Сыктывкаре по обвинению во взяточничестве арестован руководитель управления Ростехнадзора по Коми. 25 сентября сотрудники следственного управления и управления ФСБ РФ по Коми задержали с поличным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::