Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/09/2008 18:31

Владельца "Терволины" взяли под стражу

Главы сети обувных магазинов "Терволина" Вадим Степанов подозревается в мошенничестве, в результате которого у государства были похищены земли стоимостью более 3 млрд рублей. Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета при МВД РФ, согласившись с доводами следователя, который указал, что В. Степанов оказывает воздействие на свидетелей, а также может скрыться от следствия, и выдал санкцию на его арест.

"Суд определил: избрать в отношении подозреваемого Вадима Степанова меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала судья.

Оглашая свою позицию, следователь указал, что у В.Степанова "был изъят ноутбук, в котором содержался план по развалу уголовного дела". Кроме того, по словам следователя, В.Степанов оказывал воздействие на свидетелей, которые дали показания по делу, "путем угроз". Следователь отметил, что в ходе первого заседания по данному вопросу В.Степанов не отрицал, что вызывал к себе "подчиненных ему сотрудников и выяснял, какие они дали показания". Следователь также сообщил суду, что было возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с земельными участками, а именно "с вырубкой леса". Он пояснил, что в связи с вырубкой леса на земельных участках государству был причинен ущерб в размере 7 млн 596 тыс. рублей.

Следователь считает, что "схема развала уголовного дела предусматривала все стадии активного воспрепятствования следствию, вплоть до оказания давления на суд". По его словам, у следствия есть данные о том, что В. Степанов может скрыться от следствия, поскольку за время расследования дела в течение 11 месяцев он неоднократно выезжал за границу.

Адвокат В.Степанова отметила, что следствием не было предоставлено никаких документов, подтверждающих право собственности земельного участка. Относительно довода следствия об оказании давления на свидетелей адвокат сказала, что ни один из свидетелей не произносит имя В.Степанова. Защитница обратила внимание суда и на то, что следствие не предоставило документов о том, что компьютер, а также телефон В. Степанова, на котором, по мнению следствия, есть доказательства, были изъяты в соответствии с законом.

В свою очередь В. Степанов, касаясь довода о наличии у него "плана по развалу уголовного дела", отметил: "Любой нормальный человек, узнавший, что на него возбуждено уголовное дело, составит некий план мероприятий, чтобы доказать свою невиновность". Он подчеркнул, что ни разу не приглашался следователем на допрос или опрос. Кроме того, В.Степанов подчеркнул, что ему не известно о возбуждении уголовного дела по незаконной вырубке леса. "Я готов представлять следствию любую имеющуюся у меня информацию и обязуюсь никуда не скрываться и готов сдать паспорта", - сказал подозреваемый. В. Степанов просил избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, поскольку на его содержании находятся четверо несовершеннолетних детей, неработающая жена и больная мать с двумя сиделками.

Как сообщили "Интерфаксу" в СК при МВД, глава обувной компании "Терволина" подозревается в мошенничестве, в результате которого у государства были похищены земли стоимостью более 3 млрд рублей. "В ходе следствия подозреваемый оказывал сильнейшее давление на свидетелей, запугивал их, организовал уничтожение документов, имеющих значение для проведения расследования", - подчеркнули в пресс-службе СК при МВД.




 

Оригинал (на 23/09/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В горах пропал "Боинг"

В горах пропал "Боинг"

В эквадорских Андах пропал "Боинг" венесуэльской авиакомпании Conviasa.

 

Неизвестный мститель захватил сомалийских пиратов!

Неизвестный мститель захватил сомалийских пиратов!

У берегов Сомали неопознанный военный корабль захватил в плен 14 пиратов и уничтожил их судно.

 

Мать "лечила" дочку пытками

Мать "лечила" дочку пытками

Женщина прижигала свою маленькую дочь зажигалкой, чтобы "излечить" ребенка от энуреза.

 

Миллионер убил жену и дочь! Страх нищеты заставил…

Миллионер убил жену и дочь! Страх нищеты заставил…

MIGnews.com.ua сообщал о расследовании полицией Великобритании тайного убийства в доме миллионера.Сегодня полиция раскрыла подробности убийства.

 

Водителя маршрутки посадили за ДТП с гибелью пассажиров

Водителя маршрутки посадили за ДТП с гибелью пассажиров

44-летний гражданин Узбекистана был признан виновным и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Под Ла-Маншем горит туннель

Под Ла-Маншем горит туннель

К месту возгорания, которое произошло во французской части тоннеля, направлены пожарные и спасатели.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::