Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2008 19:21

В Петербурге сел на мель «Метеор»

В Петербурге сел на мель «Метеор» Инцидент случился около шести вечера. Пассажирский «Метеор» плыл из Петергофа в Петербург. И неожиданно на полной скорости вылетел на мель примерно в 250 метрах от гостиницы «Прибалтийская» в Петербурге. Один пассажир получил серьезное ранение, восемь – более легкие, еще часть людей отделались синяками. На корабле было около ста человек. Сообщается, что среди них мог находиться замминистра экономического развития. Эвакуация людей продолжается.

В пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу корреспонденту газеты ВЗГЛЯД рассказали, что корабль сел на мель в 250 метрах от берега. Недалеко от гостиницы «Прибалтийская» на Васильевском острове.

«Метеор» направлялся из южного пригорода Петергофа в Петербург. По неизвестной пока причине судно практически на полном ходу вылетелело на мель. Авария произошла в районе 17:45. На борту «Метеора», по предварительным данным, находилось 95 человек. Хотя такой корабль может вмещать на 30 больше.

К месту морского инцидента направлены несколько катеров регионального поисково-спасательного отряда МЧС и ГИМС – государственной инспекции по маломерным судам.

«По нашим данным, на «Метеоре» 9 пострадавших, - рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе МЧС по Петербургу. - У одного человека тяжелая травма, у остальных – других степеней тяжести. Первым делом на маломерных судах с «Метеора» были эвакуированы пострадавшие. Сейчас происходит эвакуация и остальных пассажиров. Пока они все еще находятся там. Можно сказать, что нахождение на «Метеоре» вполне безопасно. Пробоин или каких-то серьезных повреждений он не получил».

Наша собеседница отметила, что информация сейчас поступает буквально с колес, данные о количестве пострадавших и другие детали инцидента могут меняться.

Как сообщили РИА «Новости» представитель Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ), сейчас к «Метеору» пришвартовалось судно «Москва-201». Которое и проводит эвакуацию людей. На судне дежурят медики. Девять пострадавших эвакуировал катер МЧС. У людей переломы рук и ног.

По информации ИА «Фонтанка», на борту метеора был один из заместителей министра экономического развития и торговли России. Эту информацию пока никто официально не подтвердил.


Не так давно в Петербурге случилось похожее происшествие на воде. 2 августа в Неве сел на мель экскурсионный пароход «Комета-11». Причиной нештатной ситуации стало встречное судно. Капитан «Кометы» вынужден был отправить корабль на мель, чтобы избежать столкновения. Тогда обошлось без жертв и пострадавших.

Справка: «Метеор» предназначен для речных скоростных пассажирских перевозок на пригородных и местных линиях протяженностью до 600 километров. Он может развивать скорость до 65 километров в час и вмещать около 125 пассажиров. В России такие суда эксплуатируются с 1960-х годов.

 

Оригинал (на 24/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минус десять боевиков

Минус десять боевиков

Утром в среду в Дагестане завершилась масштабная спецоперация по ликвидации боевиков. Перестрелка длилась более восьми часов. В результате уничтожены десять преступников. Как установлено, все они...

 

Франция оставит войска в Афганистане

Франция оставит войска в Афганистане

Национальная ассамблея, нижняя палата парламента Франции, проголосовала за пребывание французского контингента на территории Афганистана. Отметим, что еще до того, как были обнародованы результаты...

 

Египетские бандиты сами отпустили заложников

Египетские бандиты сами отпустили заложников

Итальянцы, входившие в состав туристической группы, захваченной боевиками в Египте 19 сентября, опровергли заявления египетских властей о том, что они были освобождены в ходе спецоперации. По...

 

После мессы Папы Римского пропало раритетное блюдо

После мессы Папы Римского пропало раритетное блюдо

Церемониальное блюдо, которое использовал Папа Римский Бенедикт XVI во время богослужения в Лурдесе, Франция, было украдено сразу же после завершения мессы. Позолоченное блюдо, созданное в середине...

 

Леха Валенсу оштрафовали за скандальное интервью

Леха Валенсу оштрафовали за скандальное интервью

Суд польского города Гданьска оштрафовал бывшего президента страны Леха Валенсу на 7,5 тысяч злотых (около 3,3 тысяч долларов) за грубые высказывания в отношении своего политического оппонента...

 

В столкновениях в Боливии погибли 18 человек

В столкновениях в Боливии погибли 18 человек

Число жертв антиправительственных выступлений на севере Боливии достигло 18 человек. Два человека погибли в пятницу вечером при взятии под контроль правительственными войсками летного поля в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::