Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
24/09/2008 22:10

Самые полезные в мире напитки

Рейтинг самых полезных с мире напитков составили ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Основан список на содержании в напитках антиоксидантов, рассказывает Eurolab.ua. Выглядит он следующим образом:

Гранатовый сок

Ссодержит кальций, фосфор, магний, железо, натрий. Очень полезен для сердечнососудистой системы, показан при гипертонии, анемии и малокровии. Не стоит пить людям с язвенной болезнью и повышенной кислотностью.

Красное вино

Сразу несколько исследований свойств вина за последний год показали его пользу в профилактике раковых заболеваний. Многие диетологи также советуют принимать вино ежедневно вместе с едой, однако наркологи предупреждают: ваша доза не должна превышать 30 граммов.

Виноградный сок

В нем много витаминов группы В, полезных для волос и ногтей, и аскорбиновой кислоты, которая поможет вам бороться с микробами. Кроме того, виноградный сок помогает сохранять крепкую память, борется с раком груди и поддерживает упругость и эластичность кожи.

Черничный сок

В народе черника известна тем, что укрепляет зреие . На самом деле ее полезные свойства намного шире - черника помогает бороться с сахарным диабетом, предупреждает заболевания десен и сохраняет молодость всего организма.

Сок черешни

Содержит витамин А, необходимый зубам и глазам, железо и витамин С (борется с инфекциями). Также снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранять память в зрелом возрасте.

Сок асаи

В ней содержатся особые растительные пигменты, увлажняющие кожу и препятствующие ее старению. В плодах асаи также много жирных кислот, необходимых для нормальной работы мозга и нервной системы.  

Клюквенный сок

Обладает жаропонижающим эффектом, помогает при кашле и насморке, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость. Также является сильным мочегонным, при этом не вымывая из организма необходимый ему калий.

Апельсиновый сок

Отличное средство профилактики простуды и гриппа. Также снимает усталость, активизирует работу мозга и укрепляет кровяные сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Противопоказан людям с повышенной кислотностью и низким содержанием кальция.

Чай

Сорт имеет мало значения. Главное, чтобы это был настоящий чай, а не концентрат в бутылке. Чай не только тонизирует и бодрит, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями.

Яблочный сок

Применяют при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Также нормализует работу кишечника, выводит токсины из организма и быстро восстанавливает силы после физических нагрузок.

 

Оригинал (на 24/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховный суд утвердил обвинительный приговор по делу о контрабанде сильнодействующего препарата

Верховный суд утвердил обвинительный приговор по делу о контрабанде сильнодействующего препарата

Верховный суд Приднестровья рассмотрел уголовное дело в отношении трех граждан, которых Бендерский суд приговорил к различным срокам заключения за организацию контрабанды сильнодействующего...

 

На Южном Урале в школьной столовой отравили учеников

На Южном Урале в школьной столовой отравили учеников

В школе Еткуля в период с 4 по 6 сентября зарегистрировано пятнадцать случаев острой кишечной инфекции неустановленной этиологии...

 

В Астраханской области 5 человек заболели сибирской язвой

В Астраханской области 5 человек заболели сибирской язвой

Пятеро жителей села Ушаковка Астраханской области заболели сибирской язвой. Трое заболевших с диагнозом "кожная форма сибирской язвы" в минувшую пятницу госпитализированы в Областную инфекционную...

 

Харьковские медучреждения получили новое оборудование

Харьковские медучреждения получили новое оборудование

В помещении Больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова заместитель Харьковского городского головы Игорь Шурма передал представителям харьковских лечебных учреждений и роддомов...

 

Одесситы пикетируют администрацию с требованием назвать виновника загрязнения воздуха

Одесситы пикетируют администрацию с требованием назвать виновника загрязнения воздуха

В эти минуты у стен Одесской облгосадминистрации проходит пикет при участи около 100 горожан, которые требуют от властей представить официальную версию происшествия, в результате которого на...

 

На Урале врача осудили за смерть годовалого ребенка

На Урале врача осудили за смерть годовалого ребенка

Исполняющая обязанности заведующей отделением педиатрии Дегтярской городской больницы осуждена за смерть ребенка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::