Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/09/2008 23:19

Россия предоставит Венесуэле миллиардный кредит

Россия предоставит Венесуэле миллиардный кредит Москва-Каракас, Сентябрь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – Россия предоставит Венесуэле кредит в $1 млрд на реализацию программы военно-технического сотрудничества (ВТС), в рамках которой Москва и Каракас за два года уже заключили контракты на $4,4 млрд.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Кремле, российской стороной принято решение о выделении Венесуэле кредита в размере $1 млрд на цели реализации программы ВТС.


Всего за период 2005-2007 годов подписано 12 контрактов на поставку в Венесуэлу российского оружия на сумму более $4,4 млрд.


Источник в Кремле подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество между Россией и Венесуэлой «осуществляется на основе соответствующего межправительственного соглашения и в строгом соответствии с международными обязательствами и действующими в этой области правовыми нормами».


По словам собеседника агентства, наглядным показателем характера российско-венесуэльского партнерства стали интенсивные контакты по линии военных ведомств.


Он отметил в этой связи «теплый прием, оказанный в сентябре венесуэльской стороной экипажам российских самолетов Ту-160, и сообщил, что на ноябрь также запланирован заход в Венесуэлу отряда кораблей ВМФ России во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий».


Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что в рамках ранее подписанных контрактов, суммарная стоимость которых – около $4 млрд, в Венесуэлу уже поставлены 100 тыс. автоматов Калашникова новой модификации АК-103. Кроме того, строятся два завода по лицензионной сборке российских автоматом и выпуску боеприпасов к ним. Успешно реализуется контракт на поставку в Венесуэлу 24 многофункциональных истребителей Су-30МК2 и около 50 вертолетов: 34 Ми- 17В-5, 10 Ми-35М и 3 Ми-26Т.


По информации источника в ОПК, Венесуэла планирует закупить у России до 20 зенитных ракетных систем «Тор-М1» и три дизель-электрические подводные лодки класса «Варшавянка». Суммарная стоимость этих контрактов превысит $1 млрд.


Источник добавил, что в перспективе Венесуэла планирует закупить еще шесть неатомных подводных лодок и несколько десятков надводных кораблей различного класса и назначения.


Российские экспортеры предлагают Венесуэле патрульные катера проекта 14310 «Мираж», десантные катера на воздушной подушке проекта 12061Э «Мурена-Э», подвижные береговые ракетные комплексы, обеспечивающие поражение надводных кораблей, катеров и десантных средств на дальностях от 7 до 130 км.


Кроме того, планируется подписать контракты на создание в Венесуэле специальных технических сервисных центров по обслуживанию ранее поставленного оружия и боевой техники. Также ведутся переговоры о поставке в Венесуэлу создаваемых на базе Ил-114 патрульных самолетов. Согласно предварительным договоренностям, Каракас планирует закупить до 20 самолетов этого типа.


Россия получила от Венесуэлы также заявку на приобретение вертолетов Ми-28Н, поставка которых может начаться не раньше второй половины 2009 года. По оценке независимых экспертов, на первом этапе Каракасу может быть поставлено 10 боевых вертолетов Ми-28Н.


По словам источника, в соответствии с разработанной программой перевооружения венесуэльской армии, рассчитанной до 2012 года, Каракас планирует израсходовать на закупки оружия и боевой техники более $30 млрд.


 

Оригинал (на 25/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запад обрушил российский фондовый рынок

Запад обрушил российский фондовый рынок

Обвальное падение российского фондового рынка продолжается. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сегодня к 13:00 индексы российских бирж снизились более чем на 5%. Аналитики полагают, что...

 

Партия Витренко припомнила все грехи Волги и назвала его "русофобом"

Партия Витренко припомнила все грехи Волги и назвала его "русофобом"

Прогрессивная социалистическая партия Украины подвергла резкой критике заявление лидера партии "Союз левых сил" Василия Волги о том, что он намерен баллотироваться в президенты и готов улучшить...

 

Российские военные остановили делегацию партии Ющенко в Грузии

Российские военные остановили делегацию партии Ющенко в Грузии

Делегация пропрезидентской партии "Наша Украина", которая вчера прибыла в Грузию, утром в среду была остановлена российскими военнослужащими при попытке проехать в село Каралети, что расположено...

 

Во время учений в Крыму украинских резервистов подготовят к быстрой мобилизации в случае войны

Во время учений в Крыму украинских резервистов подготовят к быстрой мобилизации в случае войны

В масштабных военных учениях на полигоне "Опук" в Крыму примут участие резервисты. Для возобновления профессиональных навыков военнослужащие запаса призваны на двухнедельные сборы в отдельную...

 

Остановить Тимошенко на пути к посту президента может только чудо

Остановить Тимошенко на пути к посту президента может только чудо

Досрочные выборы в Верховную раду в Украине не станут судьбоносными: если голосование все-таки состоится, ждать, что конфигурация политических сил в украинском парламенте изменится, не стоит...

 

Тимошенко перешла на "горилку"

Тимошенко перешла на "горилку"

На Украине правительство усовершенствовало структуру управления государственным концерном спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" с целью сокращения теневого рынка спирта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::