Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/09/2008 13:30

Медведев очертил военный контур

Медведев очертил военный контур Дмитрий Медведев на церемонии назначения офицеров на высшие командные должности заявил, что к 2020 году должны быть достигнуты новые параметры формирования вооруженных сил. Он призвал офицеров укреплять стратегические ядерные силы сдерживания и создавать единую систему воздушно-космической обороны. Также Россия продолжит участвовать в международных миротворческих миссиях. На церемонии президент дал указания МВД и Генпрокуратуре.

Во вторник в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца на церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, президент России Дмитрий Медведев напомнил, что 15 сентября утвердил параметры формирования вооруженных сил. Они должны быть достигнуты к 2020 году. К этому, по словам российского лидера, обязывают «последние события», поэтому Россия должна укреплять свою безопасность и «исходить при этом из реальных оценок потенциальных угроз».

Президент подчеркнул, что по большому счету эти параметры представляют собой «новый современный облик» вооруженных сил.

Также Дмитрий Медведев заявил, что российские миротворцы продолжат участвовать в международных миротворческих операциях. «Российская Федерация будет представлять свои воинские контингенты на основе своих международных обязательств», – сказал глава государства.

Он пояснил, что Россия не хочет возврата холодной войны и начала гонки вооружений, так как это не пойдет на пользу никому, «а только усугубит те существующие на сегодняшний день серьезные общие проблемы, для решения которых требуются совместные усилия, а их сегодня в мире, в том числе в экономике, немало».

Как отмечает «Интерфакс», Медведев призвал офицеров укреплять стратегические ядерные силы сдерживания и создавать единую систему воздушно-космической обороны.

«Наряду с переоснащением армии и флота, повышением их мобильности надо укреплять стратегические ядерные силы сдерживания, создавать единую систему воздушно-космической обороны, поднимать статус России как великой морской державы», – сказал Медведев офицерам.

На церемонии в Кремле Дмитрий Медведев затронул тему применения наказаний. По его словам, необходимо расширять альтернативные методы лишения свободы. Соответствующие предложения власти ждут от законодателей и правоохранительных органов. А перед самой уголовно-исполнительной системой стоят задачи гуманизации исполнения уголовных наказаний и социальной адаптации осужденных.

Также Медведев потребовал от МВД России обратить особое внимание на борьбу с экстремизмом и национализмом. «Особый акцент следует сделать на борьбу с экстремизмом и национализмом», – цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что на днях вынесен суровый приговор группе молодых людей, совершивших преступления на национальной почве в Москве. «И это должно быть серьезным уроком тем, кто стремится расшатать наше общество и нарушить сложившийся в России гражданский мир», – подчеркнул президент.

Без внимания президента не осталась и Генпрокуратура. Важнейшей ее задачей Медведев назвал контроль за правильным расходованием бюджетных средств, в том числе выделяемых на создание олимпийской инфраструктуры в Сочи и реализацию приоритетных национальных и крупномасштабных проектов.

«Возросшую эффективность демонстрируют органы наркоконтроля. Рассчитываем, что с созданием зарубежных представительств ФСКН в России совместная борьба с наркоугрозой станет еще более результативной», – добавил Медведев.

Глава государства высоко оценил работу по обеспечению общественного порядка и стабильности в Южной Осетии.

«Оперативно, по первому сигналу сотрудниками МЧС России был развернут в Цхинвали мобильный госпиталь, пункты питания, размещены оказавшиеся без крова люди», – заявил Медведев. Он отметил, что в зоне боевых действий слаженно работали и следственные органы, фиксировавшие преступления, «совершенные агрессором».

В заключение церемонии президент поздравил офицеров с назначением на высшие командные должности. «Уверен, что вы и впредь будете достойно выполнять свой долг», – завершил Дмитрий Медведев.

 

Оригинал (на 30/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин: Украина и Грузия не получат ПДЧ НАТО в декабре

Рогозин: Украина и Грузия не получат ПДЧ НАТО в декабре

Украина и Грузия не присоединятся в декабре к Плану действий по членству в НАТО, как об этом ранее утверждали лидеры этих стран...

 

Вступление Украины в ВТО ударило по экономике страны

Вступление Украины в ВТО ударило по экономике страны

Вступление Украины во Всемирную торговую организацию пагубно сказалось на экономике страны. Об этом накануне заявил президент украинского союза промышленников и предпринимателей, экс-министр...

 

Нефть подешевела

Нефть подешевела

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,71 доллара - до 100,87 доллара за баррель...

 

Медведев сравнил теракты 11 сентября c войной в Южной Осетии

Медведев сравнил теракты 11 сентября c войной в Южной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев сравнил теракты 11 сентября 2001 года с военной акцией Грузии в Южной Осетии 8 августа. По мнению президента, "это абсолютно точное сравнение, применительно к...

 

Во время учений в Крыму украинских резервистов подготовят к быстрой мобилизации в случае войны

Во время учений в Крыму украинских резервистов подготовят к быстрой мобилизации в случае войны

В масштабных военных учениях на полигоне "Опук" в Крыму примут участие резервисты. Для возобновления профессиональных навыков военнослужащие запаса призваны на двухнедельные сборы в отдельную...

 

"Наши" решили бороться с двойниками через суд

"Наши" решили бороться с двойниками через суд

Движение "Наши" намерено через суд бороться с неизвестными людьми, которые действуют от имени "Наших" в Санкт-Петербурге. 25 сентября эти люди провели от имени "Наших" пикет в поддержку...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::