Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/09/2008 18:00

Москву ускорили в сторону области

Москву ускорили в сторону области Одна из самых напряженных вылетных магистралей города - Проспект Мира – Ярославское шоссе, которое проходит через Мытищи, Королев, Пушкино и Сергиев Посад, получила новую транспортную развязку. По мнению чиновников, трасса поможет существенно снизить количество автомобильных заторов в Москве и области. Магистраль насчитывает десять полос общей протяженностью 2,3 км. Еще один, не менее масштабный проект, появится в столице к 2013 году.

Во вторник состоялось торжественное открытие развязки, соединившей Королев и Мытищи, сообщает РИА «Новости». Новая трасса появилась в результате реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», которая идет от Москвы через Ярославль и Вологду до Архангельска.

Обустройство новой магистрали, которая, по словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, позволит сократить километровые пробки на Ярославском шоссе, длилось три года.

«Я бы хотел поблагодарить за новую дорогу и строителей, и жителей Мытищ и Королева, за то, что они терпеливо ждали этого открытия», - подчеркнул на церемонии открытия трассы Левитин.

В свою очередь губернатор Подмосковья Борис Громов отметил, что открытие нового направления имеет особое значение не только для Москвы и области, но и для соседних регионов, так как «Ярославское шоссе имеет большое значение для жителей разных регионов, здесь ежедневно проходит огромное количество машин».

В состав новой транспортной системы вошел мост через реку Яуза, развязка на Пионерской улице с путепроводом в Мытищах и транспортная развязка на Олимпийском проспекте в Королеве. От жилых кварталов автомобильную трассу отделяют шумозащитные экраны. Общая протяженность трассы составила 2,3 км, при этом дорога имеет десять полос для движения транспорта. Строительство магистрали обошлось в 7,8 млрд рублей.

А в перспективе в Москве должна появиться еще одна десятиполосная магистраль для решения проблемы многокилометровых пробок. Ожидается, что она соединит Центральную кольцевую автодорогу в Подмосковье с Москвой.

«До 2013 года мы дойдем до ЦКАДа, организуем трассу с десятиполосным движением от ЦКАДа до Москвы», - пообещал Левитин. Такое решение было принято во вторник.

Как известно, ЦКАД планируют проложить по территории Подмосковья. Ранее генеральный директор ФГУ «Дороги России» Олег Шахов сообщил, что автомобильная дорога по материалам обоснования инвестиций разбита на пять пусковых комплексов.

Протяженность первого участка составила 113,45 км, второго - 117,86 км, третьего - 104,65 км, четвертого - 95,7 км, пятого - 89,97 км.

 

Оригинал (на 30/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вьетнам отменит визы для россиян

Вьетнам отменит визы для россиян

Вьетнам намерен ввести безвизовый режим с Россией. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, его вьетнамский коллега Фам Зя Кхием сообщил ему об этом в ходе переговоров в Москве. У...

 

В работе британских аэропортов произошел сбой

В работе британских аэропортов произошел сбой

Компьютерный сбой парализовал работу британских аэропортов вечером в четверг. В связи со сбоем были введены ограничения на взлет и посадку самолетов. Контроль за воздушным движением осуществляется...

 

Младший сын Саркози женился на наследнице магазинов бытовой техники

Младший сын Саркози женился на наследнице магазинов бытовой техники

Младший сын президента Франции Жан Саркози женился в среду на Жесике Себуэн-Дарти, наследнице крупной сети магазинов бытовой техники Darty. Церемония бракосочетания состоялась в парижском пригороде...

 

Прокуратура против мультфильмов

Прокуратура против мультфильмов

Канал «2x2» получил второе предупреждение за показ «авангардных» мультфильмов. В марте Россвязьохранкультура потребовала снять с эфира «Маленьких лесных друзей» и «Приключения Большого Джефа». В...

 

Бомба времен войны взорвалась в Германии на стройплощадке

Бомба времен войны взорвалась в Германии на стройплощадке

250-килограммовая бомба времен Второй Мировой войны взорвалась в пятницу во время строительных работ в Геттингене на западе Германии, в промышленном регионе Рур. Бомба сдетонировала, когда ее...

 

Страсбургский суд наказал Россию на 40 тысяч евро за пропавшего чеченца

Страсбургский суд наказал Россию на 40 тысяч евро за пропавшего чеченца

Европейский суд по правам человека признал Россию ответственной за похищение жителя Чечни Аюба Тахаева и постановил выплатить его родственникам более 40 тысяч евро. Решение суда основывалось на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::