Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/09/2008 10:11

Постпредство СССР в Кельне распродадут за долги

Суд Германии назначил дату аукциона по продаже комплекса зданий бывшего советского постпредства в Кельне. Средства от продажи пойдут на погашение долга перед немецким бизнесменом Францем Зедельмайером, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Участковый суд Кельна еще 3 сентября вынес решение о продаже с публичных торгов комплекса торгпредства. Торги назначены на 17 декабря. Если РФ не расплатится с Зедельмайером до этой даты, то впервые в истории российское имущество будет публично продано за долги, решение о взыскании которых вынес международный коммерческий арбитраж, сообщает Lenta.ru.

Франц Зедельмайер в 1991 году учредил с ГУВД Санкт-Петербурга совместное предприятие. Взносом ГУВД в СП стала ведомственная резиденция, которую Зедельмайер арендовал на 25 лет. Однако уже в 1995 году здание было передано управлению делами президента. Зедельмайер потребовал возмещения понесенных им затрат на реконструкцию здания.

В 1996 году Зедельмайеру в участковом суде Кельна удалось доказать, что здание бывшего торгпредства, находящееся в ведении администрации президента России, является российской собственностью и не пользуется иммунитетом, поскольку используется в коммерческих целях. В 1998 году Стокгольмский международный коммерческий арбитражный суд, рассмотревший иск Зедельмайера к российскому правительству, присудил бизнесмену 2,3 миллиона долларов компенсации за реконструкцию особняка в Санкт-Петербурге. С учетом процентов сумма выплаты, присужденной Зедельмайеру, составляет в настоящий момент 4,9 миллиона евро.

В марте 2008 года высший суд земли Северный Рейн-Вестфалия в Кельне постановил, что комплекс зданий бывшего советского постпредства в Кельне должен быть продан для погашения долга перед Зедельмайером. После того, как стало известно об этом решении суда, пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков заявил, что решение будет обжаловано "в самое ближайшее время". Он назвал действия бизнесмена "попыткой обогатиться за счет имущества РФ" и подчеркнул, что говорить о продаже торгпредства "преждевременно и необоснованно".

В конце сентября 2008 года пресс-секретарь управделами президента РФ затруднился сообщить, были ли подана жалоба на решение суда и каковы результаты ее рассмотрения. Он также сообщил, что не располагает информацией о назначении даты аукциона.

Франц Зедельмайер, в свою очередь, сказал, что правительство России проиграло дело в последней инстанции и больше не имеет возможности обжаловать решение о проведении торгов. "У России одна возможность - заплатить все, что она должна", - заявил он.

 

Оригинал (на 30/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РФ грозит НАТО прекратить сотрудничество по Афганистану

РФ грозит НАТО прекратить сотрудничество по Афганистану

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин назвал "вызывающим" предстоящий в середине сентября визит членов Совета НАТО в Грузию.

 

Богословская не смогла лишить Портнова чести

Богословская не смогла лишить Портнова чести

Печерский райсуд Киева защитил честь Андрея Портнова, которого Инна Богословская назвала "главным рейдером страны".

 

Смерть школьника не связана с вакцинацией

Смерть школьника не связана с вакцинацией

Комиссия Минздрава пришла к выводу, что связи между проведенной вакцинацией от кори и краснухи Антону Тищенко и наступлением его смерти "не установлено".

 

Саакашвили взял на себя  ответственность за все

Саакашвили взял на себя ответственность за все

Президент Грузии Михаил Саакашвили взял на себя ответственность за процессы, предшествующие российской военной агрессии против страны.

 

В Гааге начался суд по делу "Грузия против России"

В Гааге начался суд по делу "Грузия против России"

В Международном суде в Гааге сегодня начинаются экстренные слушания на основании обращения Грузии с иском против России в связи с событиями в Южной Осетии.

 

Действия США в Пакистане могут привести к терактам

Действия США в Пакистане могут привести к терактам

Американские вооруженные рейды на территории Пакистана - около пяти нападений за последние 10 дней - могут спровоцировать террористические акты на территории Великобритании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::