Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/09/2008 13:11

Против киевлян организовали заговор?

Против киевлян организовали заговор?

Депутат Киевского городского совета V созыва, врач Ольга Богомолец призывает лидера БЮТ, премьер-министра Юлию Тимошенко остановить жилищное строительство на территории Октябрьской больницы. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

Она напомнила, что во время кампании внеочередных выборов мэра Киева и кандидат от БЮТ Александр Турчинов, и мэр Киева Леонид Черновецкий обещали, что строительство на территории больницы будет остановлено. Однако, по словам Ольги Богомолец, как только выборы закончились, все политики резко изменили свою точку зрения и отказались от своих обещаний прекратить застройку. В качестве примера она сказала, что на последней встрече с инициативной группой киевлян, выступающих против незаконной застройки, Леонид Черновецкий сказал, что жилой дом, который планируют построить, очень необходим киевлянам, поскольку позволит решить их жилищные проблемы. Так же и лидеры БЮТ не только не выполнили свое обещание восстановить вырубленный сад на территории больницы, но и до сих пор не остановили само строительство. "Киевляне имеют дело с организованным заговором против них", - сказала Ольга Богомолец.

Киевляне-активисты против застройки обвиняют в незаконных действиях депутата Верховной Рады от БЮТ Ивана Куровского, поскольку именно он является директором компании "Жилстрой", которая пытается построить дом на территории Октябрьской больницы. В связи с этим Ольга Богомолец обращается к лидеру БЮТ Юлии Тимошенко с вопросом: "Нужен ли Вам такой депутат?". По ее словам, "БЮТ обещал бороться за справедливость, тогда почему он этого не делает, кому можно верить?" При этом Ольга Богомолец напомнила, что Президент Украины Виктор Ющенко издал 4 поручения об остановке строительства, однако ни одно из них не было выполнено.

"Я обращаюсь лично к Юлии Владимировне: остановите этот процесс. Вспомните Ваши обещания, потому что новые выборы обязательно будут", - сказала она.

Напомним, несмотря на заявления мэра Леонида Черновецкого о незаконности строительства и о том, что он его не допустит, теперь ведутся подготовительные работы к возведению жилого комплекса на территории Октябрьской больницы впритык к одному из ее корпусов. В июне после сильных дождей произошел оползень в районе начатого строительства, в результате которого ливневые потоки размыли стену 4-го отделения больницы.

Ранее Юлия Тимошенко обещала восстановить сад на территории больницы, где ведется строительство, для которого было срезано много деревьев. Также первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в разгар избирательной кампании мера города сообщал, что 28 марта ООО "Финансово-строительная компания "Жилстрой" в одностороннем порядке приняло решение остановить строительство жилого дома по улице Шелковичной, 39/1-а в Киеве.

В свою очередь в это же время Киевский городской председатель Леонид Черновецкий остановил строительство жилого дома на территории этой больницы в связи с выявленными нарушениями, подписав соответствующее распоряжение от 31 марта.

В апреле Шевченковский райсуд Киева признал законным выделение "Жилстрою" земли площадью 0,06 га на территории больницы решением Киевсовета от 10 июля 2003 года.

 

Оригинал (на 30/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Гааге начался суд по делу "Грузия против России"

В Гааге начался суд по делу "Грузия против России"

В Международном суде в Гааге сегодня начинаются экстренные слушания на основании обращения Грузии с иском против России в связи с событиями в Южной Осетии.

 

НАТО защитится от "параноидально агрессивной" России

НАТО защитится от "параноидально агрессивной" России

Западные СМИ активно обсуждают речь Кондолизы Райс, обрушившейся с наиболее резкой критикой в адрес России.

 

Башкирия потянулась вслед за Южной Осетией и Абхазией

Башкирия потянулась вслед за Южной Осетией и Абхазией

Неспокойная ситуация на Кавказе внезапно перекинулась на традиционно более спокойное и стабильное российское Поволжье.

 

Крымские татары осудили провокацию "Милли Фирка"

Крымские татары осудили провокацию "Милли Фирка"

Крымскотатарские общественные и политические организации считают провокацией просьбу к РФ защитить крымских татар и малочисленные этносы Крыма "от геноцида".

 

Путин: Европа не сможет существовать без России

Путин: Европа не сможет существовать без России

Владимир Путин считает, что между Западом и Россией не должно возникнуть охлаждения в отношениях из-за событий на Кавказе.

 

Россия может ударить по Польше и Чехии

Россия может ударить по Польше и Чехии

Объекты ПРО США в Польше и Чехии могут стать целями для ракет РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::