Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/09/2008 14:11

Тормози - не сникерсни! В сладостях - яд!

Тормози - не сникерсни! В сладостях - яд!

В "меламиновый скандал" оказались втянуты компании Cadbury и американские Mars и Kraft Foods. Крупнейшая в мире кондитерская компания - британская Cadbury - отозвала свою продукцию, производимую на заводе в Пекине, после того, как в ней были найдены следы меламина. Из-за содержания этого вредного вещества в молочных продуктах в Китае заболели уже 54 тысячи детей, а четыре малыша умерли.

Как сообщил представитель Cadbury в Бирмингеме Тони Билсборо, всего было отозвано 11 видов шоколада и сладостей с его содержанием. Сразу после этого были проведены тесты, которые подтвердили наличие в них опасного меламина, передает Newsru.com.

Пока не сообщается, какое количество меламина обнаружено в шоколаде Cadbury. Компания вместе с тем заверила, что китайский завод поставлял продукцию только в Австралию, Тайвань, Гонконг, Науру и на Остров Рождества, остальные же страны, где также продаются сладости Cadbury, в том числе и США, могут не беспокоиться.

В американской фирме Hershey's, закупающей британскую продукцию для последующей продажи на внутреннем рынке, подтвердили, что никогда не закупали молочный порошок в Китае и могут ручаться, что его не содержится в шоколаде Cadbury.

Одновременно проверка молочно-шоколадной продукции была проведена и в Индонезии, и она выявила наличие меламина в десятке видов товаров, продающихся по всей стране. В категорию "подозрительных" попали такие мировые гиганты как компания Mars, производящая популярное драже M&Ms и шоколадные батончики Snickers, а также Kraft Foods с ее вафлями Oreo.

Руководство этих компаний оспаривает результаты проверок, уверяя, что при изготовлении своей продукции не использует китайское молоко и вообще продукты китайского производства.

"Меламиновый скандал" разразился в Китае после того, как в больницы начали поступать тысячи детей, пострадавших от вскармливания опасными для здоровья молочными смесями. Позже выяснилось, что меламин содержался в образцах продукции 22 предприятий, в том числе в сыром молоке, йогуртах, мороженом, конфетах, продающихся, в том числе, за пределами материкового Китая.

На Тайване этот химикат за последние дни обнаружен в сырном порошке, который предлагался на вынос клиентам ресторанов сети Pizza Hut, всего же на острове заболели четверо детей. В Гонконге от употребления некачественного китайского молока пострадали пятеро детей, у которых были диагностированы камни в почках. Еще один ребенок заболел в Макао.


 

Оригинал (на 30/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кабмин Тимошенко ждет суд?!

Кабмин Тимошенко ждет суд?!

Донецкий облсовет заявил о готовности судиться с Кабмином Тимошенко.

 

Действия США в Пакистане могут привести к терактам

Действия США в Пакистане могут привести к терактам

Американские вооруженные рейды на территории Пакистана - около пяти нападений за последние 10 дней - могут спровоцировать террористические акты на территории Великобритании.

 

СБУ не сможет проверить полеты Тимошенко!

СБУ не сможет проверить полеты Тимошенко!

СБУ получила запрос о проверке законности полетов премьера Юлии Тимошенко чартерными рейсами, но проверить их не сможет.

 

НАТО защитит Эстонию в случае войны

НАТО защитит Эстонию в случае войны

У НАТО есть программа действий на территории балтийских стран в случае, если потребуется ввести в действие пятую статью договора НАТО.

 

Жуков остров превратили в свалку

Жуков остров превратили в свалку

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту создания на площади свыше 12 тыс. кв м на Жуковом острове несанкционированной мусорной свалки.

 

Грызлов хочет отправить Саакашвили в международный суд

Грызлов хочет отправить Саакашвили в международный суд

Председатель Госдумы России Борис Грызлов считает, что президента Грузии Михаила Саакашвили необходимо судить в международном суде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::