Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/09/2008 18:11

Скандал в "Фокстроте". Милиция раскрыла "заказ"

Скандал в "Фокстроте". Милиция раскрыла "заказ"

В Донецке милиция задержала начальника службы безопасности Донецкого представительства торговой сети "Фокстрот" по подозрению в организации преступления. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

В частности, по его данным, в конце сентября в областное Управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация о том, что ранее судимый житель города Горловки подыскивает человека, "который бы согласился нанести определенному лицу тяжкие телесные повреждения или даже совершить умышленное убийство".

"Сотрудники УБОП приняли все необходимые меры, провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность заказчика преступления. После этого мы вышли и на личность, в отношении которой планировалось это преступление", - сказал Купянский.

"Заказчиком преступления оказался начальник службы безопасности Донецкого представительства одной из наибольших торговых сетей Украины, а речь идет о "Фокстроте", которая занимается реализацией бытовой техники", - отметил начальник облуправления МВД.

По его словам, следствием установлено, что жертвой преступления должен был стать директор одной из донецких СТО (станций технического обслуживания – ред.), "дочь которого на протяжении нескольких лет работала кассиром-бухгалтером вышеназванного торгового предприятия".

"Причиной развития событий стало то, что в начале года была выявлена недостача средств в сумме 2 млн грн. В краже средств руководство предприятия заподозрило именно кассира-бухгалтера. Девушку на протяжении нескольких суток насильно удерживали в подвале. Под психологическим давлением она была вынуждена написать расписку о том, что она якобы заняла деньги у руководителей предприятия. Соответствующие расписки были написаны отцом и женихом девушки", - сообщил Купянский.

Он добавил, что после того, как девушку освободили, она и ее отец обратились с заявлением в УБОП и одновременно в суд, чтобы признать недействительными данные расписки.

"Накануне рассмотрения заявления о расписках в суде заказчики преступления и планировали нанести отцу девушки телесные повреждения или даже убить. Это, по замыслу организаторов преступления, должно было привести к решению суда не в пользу потерпевших, а в пользу других лиц", - акцентировал Купянский.

Он также сообщил, что подозреваемые спешили исполнить преступление до начала рассмотрения дела в суде, пообещав нанятому для совершения преступления заплатить 1800 долларов – за нанесение тяжких телесных повреждений. За убийство организаторы преступления обещали заплатить еще больше.

"Нами была проведена специальная операция, в ходе которой были задержаны два человека - посредник и заказчик преступления. В отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 15, 121 часть 2 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное тяжкое телесное повреждение", - отметил начальник облуправления МВД.

"Задержанные отказываются давать какие-либо показания. Их анкетные данные нами проверяются. По одной из наших информаций, которую мы сейчас проверяем, один из заказчиков - бывший работник милиции", - указал Купянский.

Также милиция принимает меры по проверке хозяйственно-финансовой деятельности торговой сети "Фокстрот" и некоторых должностных лиц, которые могут быть причастны к преступной деятельности.

"Нами проводится проверка этого предприятия, так как получены сведения, что средства, которые якобы были украдены, относятся к "теневой кассе". То есть это деньги, которые собирались от реализации неучтенного товара. Именно это нас подтолкнуло к тому, чтобы мы проверили и эту версию, и провели соответствующие обыски. Сейчас вместе с налоговой инспекцией будем проводить соответствующие проверки этого предприятия", - заметил Купянский.

Он также подчеркнул, что "милиция приняла меры к защите свидетелей по данному делу, чтобы они были в безопасности", передает УНИАН.


 

Оригинал (на 30/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Англия требует прекратить переговоры с Россией

Англия требует прекратить переговоры с Россией

Великобритания призвала страны - члены ЕС приостановить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией.

 

Мэр загремел за решетку на 8 лет

Мэр загремел за решетку на 8 лет

Сторожинецкого городского председателя Михаила Бойчука (райцентр Сторожинец, Черновицкая область) суд признал виновным и осудил к 8 годам лишения свободы.

 

Начальник милиции подал на Кернеса в суд

Начальник милиции подал на Кернеса в суд

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области генерал-лейтенант Виктор Развадовский обратился в суд с просьбой обязать Геннадия Кернеса публично извиниться.

 

Следующее место борьбы - Арктика

Следующее место борьбы - Арктика

Борьба за Арктику может стать плацдармом нового столкновения мировых держав.

 

Конфеты тоже отравлены меланином

Конфеты тоже отравлены меланином

Запрещенный химикат меламин, которым оказались заражены многие молочные продукты в КНР, выявлен также в китайских конфетах.

 

ЦИК спрятал результаты выборов

ЦИК спрятал результаты выборов

Региональная ассоциация защиты прав избирателей "Голос" призвала к ответу председателя Центризбиркома, в связи с тем что с сайта ЦИКа исчезла статистика по выборам прошлых лет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::