спорт  (24/10/2008)
  • (24/10/2008 19:06)
    • Восьмая партия между Анандом и Крамником завершилась вничью
      • Восьмая партия между Анандом и Крамником завершилась вничьюИндийский гроссмейстер Вишванатан Ананд и российский шахматист Владимир Крамник в пятницу сыграли вничью в восьмой партии поединка за звание абсолютного чемпиона мира. Таким образом, после восьми партий счет в матче - 5,5 у Ананда против 2,5 у Крамника. Для победы в поединке Ананду достаточно набрать всего одно очко.
      •
  • (24/10/2008 18:24)
    • «Кубань» следом за «Ростовом»
      • «Кубань» следом за «Ростовом»Челнинский «КамАЗ» уступил в борьбе за вторую путевку в Премьер-лигу, которую команда вела с краснодарской «Кубанью». Команде Олега Протасова для повышения в классе необходимо было побеждать в выездном поединке. Большая часть матча прошла под диктовку подопечных Юрия Газзаева, тем не менее «Кубань» отлично провела концовку игры и вырвала победу...
      •
  • (24/10/2008 16:19)
    • Российские арбитры не приглашены обслуживать матчи ЧМ-2010
      • Российские арбитры не приглашены обслуживать матчи ЧМ-2010ФИФА обнародовала предварительный список арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Всего в перечень вошли 38 судей, среди которых не оказалось ни одного представителя России. В 2010 году из этого списка для работы на встречах ЧМ-2010 будут отобраны 20 арбитров.
      •
  • (24/10/2008 15:44)
    • Бывший премьер Испании нацелился на пост президента "Реала"
      • Бывший премьер Испании нацелился на пост президента "Реала"Бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар нацелился на пост президента мадридского футбольного клуба "Реал". Аснар возглавлял испанское правительство с 1996 по 2004 годы. Бывший политик никогда не скрывал, что является болельщиком мадридского клуба.
      •
  • (24/10/2008 15:09)
    • Макдональд - лучший игрок первого тура Евролиги
      • Лучшим игроком первого тура группового турнира Евролиги стал форвард "Таугреса" Уилл Макдональд, сообщает официальный сайт турнира. В понедельник в матче открытия еврокубкового сезона-2008/09 испанский клуб обыграл на своей площадке "Фенербахче" - 80:70.
      •
  • (24/10/2008 14:53)
    • Австрийская марафонщица дисквалифицирована за допинг
      • Австрийская марафонщица дисквалифицирована за допингАвстрийская марафонщица Сюзанн Пумпер дисквалифицирована на два года за применение допинга. Пумпер уличена в использовании эритропоэтина (EPO). Положительный результат на содержание допинга дали две пробы, взятые у бегуньи весной 2008 года.
      •
  • (24/10/2008 13:02)
    • Мадридский "Реал" заинтересовался 18-летним футболистом ЦСКА
      • Мадридский "Реал" заинтересовался 18-летним футболистом ЦСКАМадридский футбольный клуб "Реал" заинтересовался 18-летним полузащитником московского ЦСКА и сборной России Аланом Дзагоевым. В настоящее время "Реал" занят поиском игрока на позицию правого крайнего полузащитника, и Дзагоев входит в число кандидатов на приобретение.
      •
  • (24/10/2008 12:39)
    • Президент МОК решил баллотироваться на второй срок
      • Президент МОК решил баллотироваться на второй срок  Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге будет баллотироваться на второй срок. Выборы президента МОК пройдут в 2009 году, и Рогге уже проинформировал всех членов этой организации о том, что он выставит свою кандидатуру. 65-летний бельгиец Рогге стал президентом МОК в 2001 году.
      •
  • (24/10/2008 11:27)
    • Судьям НБА разрешили чаще использовать видеоповторы
      • Судьям НБА разрешили чаще использовать видеоповторыСовет управляющих НБА одобрил использование судьями большего количества видеоповторов в сезоне-2008/09. Арбитрам разрешат просматривать эпизоды, чтобы определить, был ли результативный бросок совершен из-за трехочковой дуги, или следует засчитать два очка.
      •
  • (24/10/2008 10:42)
    • Криштиану Роналду назвал себя главным претендентом на "Золотой мяч"
      • Криштиану Роналду назвал себя главным претендентом на "Золотой мяч"Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил, что он считает себя главным претендентом на "Золотой мяч", который ежегодно вручается лучшему футболисту мира. По словам Роналду, он уверен в своей победе не только в борьбе за "Золотой мяч", но и за приз лучшего игрока по версии ФИФА.
      •
  • (24/10/2008 10:12)
    • Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира в Линце
      • Первая ракетка украинского тенниса Алёна Бондаренко продолжает успешно выступать на теннисном турнире Generali Ladies Linz в австрийском Линце. Призовой фонд соревнований - 600 тысяч долларов. Во втором круге наша спортсменка обыграла представительницу Швейцарии Патти Шнидер со счётом 6:2, 2:6, 6:1 и вышла в четвертьфинал.
      •
  • (24/10/2008 09:42)
    • Евгений Малкин возглавил список лучших бомбардиров НХЛ
      • Евгений Малкин возглавил список лучших бомбардиров НХЛРоссийский хоккеист клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин вышел на первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. В восьми встречах регулярного чемпионата Малкин набрал 13 очков. Россиянин забил три гола и десять раз ассистировал партнерам. Малкин также лидирует в списке лучших ассистентов лиги.
      •
  • (24/10/2008 09:28)
    • Директор стадиона в Чехове уволился в связи со смертью Черепанова
      • Директор стадиона в Чехове уволился в связи со смертью ЧерепановаДиректор стадиона хоккейного клуба "Витязь" из подмосковного Чехова Юрий Афонькин подал в отставку. Ранее Афонькин был дисквалифицирован Континентальной хоккейной лигой по итогам разбирательства обстоятельств смерти хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, который потерял сознание на стадионе в Чехове, а затем умер.
      •
  • (24/10/2008 09:15)
    • Сборная России по хоккею осталась без генерального менеджера
      • Сборная России по хоккею осталась без генерального менеджераГенеральный менеджер сборной России по хоккею Анатолий Бардин ушел в отставку. В должности генерального менеджера национальной команды Бардин проработал всего две недели. Ожидается, что причины отставки Бардина будут названы в пятницу, 24 октября.
      •
  • (24/10/2008 09:06)
    • НХЛ: Шайба Федотенко принесла победу "пингвинам" (результаты пятницы)
      • Украинский нападающий "Питтсбурга" Руслан Федотенко забросил победную шайбу своего клуба в ворота "Каролины". В первом периоде "Ураганы" вышли вперед, однако в третьем их ожидало разочарование - "пингвины" набросали им четыре шайбы. Другой украинец Алексей Поникаровский продолжает набирать очки.
      •
  • (24/10/2008 08:45)
    • Ананд и Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мира
      • Ананд и Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мираИндийский гроссмейстер Вишванатан Ананд и россиянин Владимир Крамник сыграли вничью в седьмой партии матча на первенство мира по шахматам. Крамник, игравший черными, в ходе партии попал в сложное положение, однако благодаря неточностям Ананда сумел уравнять ситуацию на доске. После семи партий счет в матче стал 5:2 в пользу индийца.
      •
  • (24/10/2008 00:25)
    • ЦСКА разгромил "Депортиво"
      • ЦСКА разгромил "Депортиво"Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:0 разгромили испанский "Депортиво" в Кубке УЕФА. Первый матч группового раунда Кубка УЕФА, прошедший в четверг на искусственном газоне "Лужников", выявил серьезное превосходство в классе армейцев над 11-й командой...