Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/11/2008 16:14

Эксперт: Украине выбраться из кризиса должна помочь Россия, а не МВФ

Эксперт: Украине выбраться из кризиса должна помочь Россия, а не МВФ Москва, Ноябрь 01 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Украине не нужно брать кредит у Международного валютного фонда (МВФ), ей должна помочь Россия. Такого мнения придерживается генеральный директор Национального института развития Михаил Гельвановский. «Зачем Украине брать кредит у МВФ, когда у нее есть близкая подруга – Россия, готовая заключить Украину в свои объятия?», – заявил интервью «Новому Региону» Гельвановский.


По его словам, сегодня украинская экономика терпит бедствие, и в этой ситуации Россия должна определиться, нужна ли ей Украина в качестве геополитического друга или нет.


«Почему бы России не размещать свои финансовые ресурсы на Украине, а не в США. И при размещении бумаг исходить не из того, чтобы просто сохранить эти деньги, а из того, чтобы они работали. Надо создавать совместные проекты с Украиной. В результате средства будут находиться под совместным контролем», – пояснил Гельвановский.


В то же время он подчеркнул, что в России необходимо принять более четкую позицию о расширении сотрудничества, в том числе, в газовой сфере. По оценке эксперта, экономическая ситуация на Украине сегодня в разы хуже, чем в России. В этой ситуации правительство РФ могло бы не загонять своего соседа намеренно еще в более худшее положение, поднимая цены на газ.


В противном случае украинским властям будет легко оправдать вступление страны в НАТО. «Участие украинских солдат в войне между Россией и Грузией должно стать для российских властей первым звоночком», – подчеркнул эксперт.


«В РФ есть огромные энергетические ресурсы, которые дают ей свободные финансовые средства. На Украине этого нет, что серьезно осложняет ситуацию», – отметил эксперт.


Гельвановский обратил внимание, что России выгодно помогать Украине, несмотря на финансовый кризис в самой РФ. В международных делах, по его мнению, политикам надо смотреть вперед не только с экономической точки зрения, но и с геополитической.


Комментируя достигнутые договоренности украинского руководства и МВФ, Гельвановский заявил, что в документах содержатся «безумные меры».


«Меморандум об экономической и финансовой политике правительства и Нацбанка Украины, согласованном с Международным валютным фондом содержит просто безумные меры, которые сразу ударят по простому населению», – считает эксперт.


В частности, Михаил Гельвановский обратил внимание, что в документе содержатся такие пункты, как запрет на изменение в течение 3 лет уровня прожиточного минимума, не повышение заработной платы.


«С точки зрения социально ориентированной экономики подобные методы жестоки», – заявил эксперт.


По его словам, принятие этих мер на Украине было бы понятно в случае войны или стихийного бедствия, однако их причиной стало обрушение финансовых пирамид в США.


«Почему Украина должна расплачиваться за это таким способом, я не понимаю», – отметил Гельвановский.


 

Оригинал (на 01/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ветераны почувствовали, что Тимошенко против ОУН-УПА

Ветераны почувствовали, что Тимошенко против ОУН-УПА

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня в Киеве провела встречу с ветеранами Великой Отечественной войны...

 

В Севастополе митингуют против захода американского военного корабля. Американцы опаздывают

В Севастополе митингуют против захода американского военного корабля. Американцы опаздывают

Около 150 человек проводят сегодня с утра на Графской пристани Севастополя митинг против захода американского штабного корабля "Маунт Уитни"...

 

Треть россиян выступили против продления полномочий президента

Треть россиян выступили против продления полномочий президента

Почти треть россиян выступают против предложения президента о продлении срока полномочий главы государства и депутатов Госдумы. Такие данные обнародовал 21 ноября ВЦИОМ. Как выяснилось в ходе...

 

В Екатеринбург прибыл глава Совбеза Николай Патрушев

В Екатеринбург прибыл глава Совбеза Николай Патрушев

Глава Совета безопасности РФ прибыл на Урал. В Свердловской области Николай Патрушев находится с рабочим визитом. Как сообщили "Новому Региону" в департаменте информационной политики губернатора, в...

 

Эстония отменяет упрощенный визовый режим для россиян

Эстония отменяет упрощенный визовый режим для россиян

Эстония отменяет с 19 января 2009 года упрощенный режим перехода границы для жителей районов, прилегающих к эстонско-российской границе.

 

Свердловские депутаты бьются за бюджет-2009

Свердловские депутаты бьются за бюджет-2009

Последнее заседание согласительной комиссии по доработке свердловского бюджета на будущий год проходит сегодня в "Белом доме"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::