Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/11/2008 16:10

Москва прощается с теплом

Москва прощается с теплом Октябрь на территории Центральной России побил рекорды по теплу за всю историю метеонаблюдений. И, даже несмотря на то что в ноябре осень практически сразу вступит в свои права, теплая и сухая погода продержится еще несколько дней. Похолодание будет резким и стремительным: к середине следующей недели метеорологи прогнозируют снег с дождем, так что автомобилистам стоит уже сейчас задуматься о переходе на зимнюю резину.

«Октябрь на территории Центральной России стал рекордно теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре осень постепенно вступит в свои права», – цитирует РИА «Новости» директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По его словам, температура воздуха 10–12 градусов тепла, которая держится в Москве и области последние дни, соответствует показателям 20-х чисел сентября, то есть погода продлила теплую осень почти на полтора месяца.

Аномальное октябрьское тепло захватит и первые дни ноября. Как рассказал газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра «Фобос» Леонид Старков, несмотря на то, что понижение температуры начнется уже с 1 ноября, на выходных горожане все еще могут насладиться последним осенним теплом.

Температура воздуха в столичном регионе будет на уровне плюс 6–11 градусов днем и плюс 3–8 – ночью. «По сравнению со средними многолетними значениями этот показатель на 4–5 градусов выше климатической нормы», – рассказывает метеоролог.

Правда, уже в понедельник ночью возможны заморозки. «Мощный антициклон больше не сможет сдерживать натиск наступающих с севера атмосферных фронтов, они сделают погоду по-осеннему нестабильной – с дождями и ветром», – говорит Леонид Старков.

Днем в условиях значительной облачности и северо-западного ветра скандинавский воздух не сможет прогреться выше плюс 3–8 градусов.

А начиная с 4 ноября метеорологи прогнозируют осадки в виде снега с дождем.

«Менее чем за неделю погода в Московском регионе шагнет из октября в середину ноября. В конце недели закружит снежок, ночью температура упадет до 5 мороза и днем не превысит плюс 4. В итоге средняя температура воздуха окажется ниже многолетних значений», – говорится в сообщении «Метеоновостей».

Пожалуй, это должно стать первым звоночком для авто- и мотолюбителей: первым пора менять летнюю резину на зимнюю, а вторым загонять своих железных коней на зимовку в гараж.

 

Оригинал (на 01/11/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Захваченный аравийский танкер отгонят на главную базу сомалийских пиратов

Захваченный аравийский танкер отгонят на главную базу сомалийских пиратов

Преступники, захватившие в минувшие выходные саудовский нефтяной танкер "Сириус Стар", отгоняют судно на главную базу сомалийских пиратов Эйл, где удерживается большинство захваченных в Аденском...

 

Прокуратура осудила саму себя

Прокуратура осудила саму себя

Участники расширенного заседания коллегии городской прокуратуры, прошедшего в Петербурге, констатировали, что работаю они плохо. Прокуроры проанализировали работу по сигналам о преступлениях,...

 

Освобожден «Тадж Махал»

Освобожден «Тадж Махал»

78 человек погибших, более 300 раненых – таковы предварительные итоги «ночи террора», устроенной боевиками в одном из крупнейших городов Индии Мумбаи. Две гостиницы, захваченных бандитами,...

 

Китай отложил саммит с ЕС из-за визита Далай-ламы в Европу

Китай отложил саммит с ЕС из-за визита Далай-ламы в Европу

Правительство Китая объявило Европейскому Союзу о своем решении отложить совместный одиннадцатый саммит в связи с визитом в Европу духовного лидера Тибета Далай-ламы. В Китае Далай-лама считается...

 

Самолет с тайскими министрами совершил экстренную посадку в Бангкоке

Самолет с тайскими министрами совершил экстренную посадку в Бангкоке

Технические проблемы вынудили пилота самолета, на борту которого находились члены правительства Таиланда, совершить аварийную посадку в аэропорту Бангкока. Министры направлялись в город Чангмай для...

 

Командир британского спецназа уволился из-за ненадежных бронемашин

Командир британского спецназа уволился из-за ненадежных бронемашин

Командир британского спецназа в Афганистане подал в отставку, обвинив начальство в небрежном отношении к жизням солдат. Майор Себастьян Морли, который командовал на афганском театре силами Особой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::