Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/11/2008 08:23

Минздрав предупреждает: работа в офисе опасна для здоровья

Минздрав предупреждает: работа в офисе опасна для здоровья

Врачи разных специализаций бьют в набат: люди, чей трудовой день проходит в офисе, подстерегают опасности. Они заключаются в том, что офисные работники чаще всего толстеют, слепнут и впадают в апатию.

ПРОБЛЕМА 1. Лишний вес

В США и Британии, как утверждают Вечерние вести, проблема офисного ожирения достигла таких масштабов, что крупные компании включили в свою корпоративную политику борьбу за здоровый образ жизни. Работникам предлагают абонементы в фитнес-клубы по сниженной цене, отключают лифты в офисных зданиях, а иногда даже выплачивают премии за сброшенные килограммы. Что делать, чтобы предупредить появление избыточного веса? Помогут 15-минутные пешие прогулки утром и вечером, а также легкая разминка во время рабочего дня. Если на обед вам положен час, успеть поесть можно и за 40 минут, а оставшиеся 20 потратить на небольшую прогулку.

ПРОБЛЕМА 2. Аллергия

Если вас преследуют кашель и насморк, а других симптомов болезни нет, не спешите пить антибиотики. Так называемая офисная аллергия может быть вызвана небольшими дозами токсичных веществ, которые попадают в воздух из кондиционеров, принтеров, сканеров и другой массы офисной техники и оседают на рабочих столах, креслах и ковровом покрытии. Что делать? Идите к врачу и просите у него рецепт на средство, понижающее чувствительность носоглотки.

ПРОБЛЕМА 3. Боли и инфекции глаз

Само по себе сидение перед компьютером - не самый лучший способ поддержать здоровье ваших глаз. А в холодное время года эффект от 8-часового рабочего дня ощущается особенно болезненно. Дело в том, что зимой в офисе, как и на улице, резко падает влажность воздуха, от этого глазное яблоко быстрее высыхает, появляются рези, жжение. Результат - мы чаще трем глаза и можем занести на слизистую любую инфекцию. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что делать? Чаще мыть руки, но не трогать лицо и особенно глаза. Поможет разминка для глаз каждые 3–4 часа.

ПРОБЛЕМА 4. Хронические боли в спине, шее

Они появляются примерно у 30% всех офисных работников. Причем заболеть может все что угодно - мышцы плеч, шеи, рук и даже ступни. Причина - в долгом сидении в одной и той же позе. Пока мы сидим на месте, в наших мышцах скапливается так называемая молочная кислота. Сама по себе она не вредна - организм использует ее для высвобождения энергии, но поскольку для неподвижного сидения энергия нам особо не нужна, кислота остается неиспользованной и вызывает боль. Что делать? Почаще разминаться, менять положение через 20-30 минут. Понятное дело, пробежаться по офисному зданию вам вряд ли удастся, но для простейших упражнений всегда есть место и время. Разминайте шею. Подойдут обыкновенные вращения и наклоны головы.

ПРОБЛЕМА 5. Апатия и усталость

Они особенно прилипчивы осенью, когда нам не хватает солнечного света, а следовательно, и гормона счастья - серотонина. Что делать? Последите за собой. Если вы просто устали, не высыпаетесь и испытываете потребность в солнечном свете, все это легко исправит 3–4-дневный отпуск. Погуляйте, подышите свежим воздухом, старайтесь больше двигаться. Если даже за длинные выходные отдохнуть не удастся и вы все равно будете чувствовать себя уставшим, обратитесь за помощью к врачу, сообщает сайт Цитата.


 

Оригинал (на 07/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киркоров получит World music awards

Киркоров получит World music awards

Филипп Киркоров получит Всемирную музыкальную премию World music awards - юбилейная, 20-ая церемония вручения этой престижной награды состоится сегодня в Монако.

 

Ученые нашли "клетки кумиров"

Ученые нашли "клетки кумиров"

Ученые из Лестерского университета провели эксперимент, в ходе которого с помощью специальных электродов определяли, как реагирует мозг поклонников на изображение своего кумира.

 

Огонь, иди за мной! / Файерщики России ищут пути легализации своего искусства

Огонь, иди за мной! / Файерщики России ищут пути легализации своего искусства

Выступления мастеров пои — жонглеров, ловко крутящих вокруг себя горящие шары на веревке, — стали привычным атрибутом крупных российских городов. Из «пироманского» хобби увлечение пои постепенно...

 

Екатерина Кадиева: «Сегодня юность продолжается до тридцати и дольше» / Семейный психотерапевт считает, что ролевые игры полезны, если не переходят в аддикцию

Екатерина Кадиева: «Сегодня юность продолжается до тридцати и дольше» / Семейный психотерапевт считает, что ролевые игры полезны, если не переходят в аддикцию

Игра — это способ в безопасной обстановке отработать модели поведения, по тем или иным причинам недоступные в реальной жизни.

 

Праздник умер. Новогодние корпоративы отменяются

Праздник умер. Новогодние корпоративы отменяются

За месяц до начала традиционных новогодних корпоративов фирмы-организаторы горестно констатируют: тема праздника в России умерла...

 

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

В возрасте девяти лет от рака кожи в США скончался обладатель титула "самой уродливой собаки в мире". Пес по кличке Гас был помесью китайской хохлатой собаки и чихуахуа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::