Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2008 14:24

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

Скончалась самая уродливая собака в мире. Фото

В возрасте девяти лет от рака кожи в США скончался обладатель титула "самой уродливой собаки в мире". Пес по кличке Гас был помесью китайской хохлатой собаки и чихуахуа.

За несколько недель до смерти Гас потерял до половины собственного веса и страдал от проблем с дыханием и мучительных болей в спине, рассказала хозяйка животного.

Титул самой уродливой собаки в мире пес из Флориды с тремя лапами, одним глазом и полным отсутствием шерсти, за исключением небольшого хохолка на голове, завоевал в июне этого года на ежегодном конкурсе, проходящем в Северной Калифорнии. Хозяйке за победу в конкурсе достались 500 долларов и право на съемку в программе на нью-йоркском канале CBS.

Конкурс на самую уродливую собаку проводится в США уже в течение нескольких лет. В нем обычно участвуют до 20 собак, мероприятие освещают десятки СМИ. Победителем чаще всего становится представитель породы "китайская хохлатая собака". В 2007 году титул завоевал двухлетний Элвуд из штата Нью-Джерси, а годом ранее право называться самой уродливой собакой заслужил "омерзительный" Арчи.

Собаки породы китайская хохлатая бывают как безволосыми - шерсть у них имеется только в области головы, хвоста и на конечностях, так и с мягкой вуалеобразной шерстью. По одним данным, эту породу вывели в Китае более 3 тысяч лет назад. Когда-то хохлатых собак использовали в качестве живых грелок, пишет NEWSru.  По другим версиям, эта порода не имеет никакого отношения к Китаю. Полагают, что многочисленные бесшерстные породы возникли в Африке, отсюда и название рода Canis Africanus. Археологические находки показали, что маленькие бесшерстные собачки жили в Мексике на протяжении тысячелетий.

Китайским хохлатым приписываются лечебные и магические свойства. Суеверные владельцы хохлатых собак верят, что эти звери могут как снять головную боль, так и наслать ее в качестве наказания. Средний размер взрослого животного составляет около 25 сантиметров в холке, вес - от двух до пяти килограммов.

Чихуахуа является самой маленькой собакой в мире. Она названа в честь мексиканского штата Чиуауа, где была обнаружена примерно в середине 19-го века. Вес взрослой особи - от 500 граммов до трех килограммов. Существует две разновидности чихуахуа: гладкошерстная и длинношерстная.


 

Оригинал (на 11/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдено озеро, с которого зарождается жизнь! Фото

Найдено озеро, с которого зарождается жизнь! Фото

Раскопки особой исторической важности завершились в украинской столице около станции метро "Тараса Шевченко".

 

Эпохе ICQ приходит конец

Эпохе ICQ приходит конец

Традиционные сервисы мгновенных сообщений, такие как ICQ, постепенно теряют свою популярность.

 

Хор Турецкого не спел во Владивостоке - "подвели крылья"

Хор Турецкого не спел во Владивостоке - "подвели крылья"

Во Владивостоке накануне разразился скандал вокруг арт-группы "Хор Турецкого". Заявленный на 10 ноября концерт не состоялся. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", кроме того, зрители,...

 

Запах расскажет все о вашей личности

Запах расскажет все о вашей личности

Природный запах каждого животного и человека обладает такими же уникальными характеристиками, как образец ДНК или отпечатки пальцев.

 

Объелись блокбастерами / Любой праздник оборачивается днями всенародного единения с телевизором. Только мы этого не ценим

Объелись блокбастерами / Любой праздник оборачивается днями всенародного единения с телевизором. Только мы этого не ценим

За последние дни на нашего телезрителя обрушился шквал блокбастеров. От сравнительно старых «Олигарха», «Турецкого гамбита», «Охоты на пиранью», «Параграфа 78», «Острова», «Волкодава» до обоймы...

 

Вокруг света за 80 минут / В Москве можно встретить приезжих из всех стран мира

Вокруг света за 80 минут / В Москве можно встретить приезжих из всех стран мира

Этнические кварталы — особенность почти всех крупных мировых столиц. Далеко не все приезжие готовы раствориться в толпе местных жителей. Мигранты предпочитают жить особенно, создавая вокруг себя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::