Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/11/2008 16:07

Одесская киностудия опровергла информацию о банкротстве

Одесская киностудия опровергла информацию о банкротстве Одесса, Ноябрь 11 (Новый Регион, Ильяна Букина) – ЗАО «Одесская киностудия» опровергла информацию о том, что находится на грани банкротства, и обратилась к средствам массовой информации «воздержаться от распространения непроверенных данных».


Как сообщил «Новому Региону» пресс-атташе ЗАО «Одесская киностудия» Андрей Саламатов, реорганизация предприятия, начатая в декабре 2005 года, а также мировой финансовый кризис негативно сказались на деятельности киностудии.


«В частности, основными негативными факторами стали отсутствие целевого финансирования со стороны Министерства культуры и туризма Украины и заморозка некоторых совместных проектов Одесской киностудии и российских телеканалов», – отметил Андрей Саламатов.


Вместе с тем, по его словам, за 9 месяцев текущего года выручка предприятия составила 9,04 млн. грн., чистый доход – 8,03 млн. грн., а убытки – 5,07 млн. грн.


«Одесская киностудия продолжает свою деятельность в нормальном режиме, предпринимая ряд антикризисных мероприятий и продолжая поиски путей дальнейшего развития», – отметил пресс-атташе.


Он также сообщил, что в 2008 году на базе киностудии снято несколько полнометражных картин и ряд телевизионных фильмов, а в настоящее время ведутся съемки двух телефильмов, заказчиками которых являются ведущие российские телеканалы.


Напомним, ранее ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку распространили информацию о том, что ЗАО «Одесская киностудия» находится на грани банкротства. В частности, по данным комиссии, в третьем квартале текущего года чистый убыток киностудии составил 5 млн. грн, а валовая прибыль – 500 тыс. грн.


Как ранее сообщал «Новый Регион», одесское отделение Национального союза кинематографистов Украины (НСКУ) также выразило обеспокоенность по поводу возможного банкротства киностудии и направило руководству страны обращение, в котором потребовало не допустить продажи государственного пакета акций ЗАО «Одесская киностудия».


По словам председателя правления одесского отделения НСКУ Ярослава Лупия, в настоящее время киностудия является убыточной, и ее руководство всеми правдами и неправдами пытается добиться того, чтобы предприятие было признано банкротом.


«Цель банкротства – захватить земли на Французском бульваре, где размещается киностудия», – отметил Ярослав Лупий.


По его словам, в ходе очередного пленума кинематографистов, который состоялся в Киеве 17 октября, работа ЗАО «Одесская киностудия» была признана неудовлетворительной. Кроме этого, участники пленума открыто заявили о том, что продажа половины акций предприятия в 2005 году обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Новая киностудия» было непродуманным шагом, направленным на уничтожение старейшего на Украине кинематографического производства.


«Поэтому мы требуем от правительства наложить мораторий на продажу госпакета акций киностудии и сформировать межведомственную группу, которая проведет ревизию предприятия», – отметил Ярослав Лупий.


Он также подчеркнул, что идеальным вариантом разрешения критической ситуации был бы возврат проданных ранее акций в государственную собственность.


Напомним, ЗАО «Одесская киностудия» было зарегистрировано 2 декабря 2005 года на базе госпредприятия «Одесская киностудия». При этом доля госсобственности в ЗАО составила 50% акций плюс 1. Оставшиеся акции за 31,1 млн. грн. выкупило ООО «Новая киностудия», одним из владельцев которой является нынешний председатель правления ЗАО Александр Ткаченко. Предприятие расположено в одном из самых престижных мест Одессы на Французском бульваре и занимает площадь в несколько гектаров, на которой размещено здание киностудии, а также склады и павильоны для съемок.


 

Оригинал (на 11/11/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миф о божоле нуво / Напиток клошаров

Миф о божоле нуво / Напиток клошаров

Во Франции и по всему миру начался сезон молодого вина «Божоле Нуво». Восхищение и трепет миллионов людей при виде бутылок с этой красноватой жидкостью кажутся по меньшей мере странными. Ведь любой...

 

Ревность - чудовище с зелеными глазами

Ревность - чудовище с зелеными глазами

Иногда мы любим другого человека настолько сильно, что не можем не ревновать. Но это неприятное чувство. К тому же страдаем не только мы, но и наш партнер.

 

Сенсационное открытие на Марсе – гигантские ледники. Фото

Сенсационное открытие на Марсе – гигантские ледники. Фото

В средних широтах Марса, где ранее не было найдено признаков большого количества водяного льда, установленный на орбитальном зонде радар обнаружил ледники толщиной сотни метров, скрытые слоем...

 

Ноябрьские сенсации

Ноябрьские сенсации

Первая неделя ноября выдалась весьма событийной и эмоциональной по накалу страстей. Разумеется, главной сенсацией стало первое послание Федеральному собранию президента Дмитрия Медведева,...

 

Мадонну и Ричи "разлучит" Лондонский суд

Мадонну и Ричи "разлучит" Лондонский суд

Сегодня в Лондонском Высоком суде состоится официальное рассмотрение дела о разводе известной американской певицы Мадонны и британского кинорежиссера Гая Ричи.

 

В Молдавии детские дома семейного типа позитивно влияют на развитие детей

В Молдавии детские дома семейного типа позитивно влияют на развитие детей

Детские дома семейного типа положительно сказываются на развитии детей, оставшихся без родительской опеки, поэтому властям следует активнее развивать соответствующую систему...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::