Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/12/2008 13:53

Лучшие стартапы 2008 года / 2008 год оказывается самым щедрым на интернет-проекты в Рунете. «Часкор» отобрал лучшую десятку

Лучшие стартапы 2008 года / 2008 год оказывается самым щедрым на интернет-проекты в Рунете. «Часкор» отобрал лучшую десятку На суд Рунета в 2008 году вышли сотни проектов. Российский PC Magazine, составляя рейтинг топ-50 стартапов Рунета, не смог себя ограничить, выделив в итоге 90 проектов. Однако заметных успехов, не говоря уже о чистой прибыли, смогли добиться единицы. «Часкор» выбрал десятку лучших, по мнению редакции, интернет-проектов, стартовавших в 2008 году.

Gdeetotdom.ru

Теперь же, на мой взгляд, те, у кого еще остались деньги, будут оценивать интернет-компании в 3—4 годовых прибыли. Инвестор будет надеяться вернуть вложенные деньги за четыре года, он больше не хочет ждать 10 лет. К выручке мультипликаторы вообще считать не будут — убыточные компании сейчас просто не будут покупать.
Читать дальше

Уже в первом месяце работы (март 2008 года) проект «Гдеэтотдом.ру» посетили 66 тыс. человек. Сегодня посещаемость этого портала о недвижимости — около 30 тыс. человек в день. Совладелец ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» Михаил Дубинин инвестировал в проект более 1 млн долларов, основной статьей затрат уникального проекта по недвижимости в Рунете стал контент — gdeetotdom.ru содержит фотографии каждого дома в Москве, Санкт-Петербурге (на очереди Новосибирск), а также окружения этого дома. Фото прямо-таки с гугловским размахом снимают специально оборудованные авто, курсирующие по улицам города.

Проект стал успешным, несмотря на предыдущие неудачные попытки построения главного портала по недвижимости в Рунете. К примеру, проект «Домнакарте.ру», созданный в 2006-м, так и не добился результатов. Зато есть и положительный опыт, например успех финского igglo.fi.

«Профессионалы.ру»

Копия популярной англоязычной бизнес-ориентированной соцсети linkedin.com. Заявленные продюсерским центром BiGraf инвестиции в проект — 2 млн долларов. По планам инвесторов, озвученным при запуске проекта весной 2008 года, через год сайт должны привлечь 1,5 млн пользователей, а в течение 2—3 лет выйти на окупаемость. Пока реальная посещаемость соцсети не разглашается, впрочем, по данным Alexa.com, пока professionali.ru отстает от своего главного конкурента — «МойКруг.ру» (www.moikrug.ru), социальной сети компании «Яндекс», — примерно в 20 раз.

BFM.ru

Кризис-навигатор, возглавляемый Антоном Носиком, имеет все шансы побороться за место главного делового инфопортала с пошатнувшимся РБК. Пока bfm.ru привлекает по 20 тыс. посетителей в день, каждый из которых может настраивать первую страницу СМИ по своему усмотрению. Подробнее о проекте BFM читайте в материале «Часкора» «Портал, который не учит жить».

Darudar.org

Казалось бы, некоммерческий проект «Дару-дар» снискал симпатии прессы и внимание пользователей. За два месяца существования практически в закрытом режиме и в полном отсутствии рекламы сайт получил 5 тыс. пользователей, которые опубликовали около 4 тыс. предложений о безвозмездном дарении личных активов — нужных и не очень вещей и возможностей.

«Дару-дар» пока работает в бета-режиме и является закрытым сообществом, но интерес к проекту такой, что успел даже напугать создателей, которые не ожидали от пользователей такой благотворительной прыти.

Tvidi.ru

За последние месяцы в Рунете запустилось сразу три детских социальных сети.
Первыми к раздаче регистраций успели «Смешарики» — в запущенной этим летом соцсети успели зарегистрироваться к 26 ноября 196 тыс. юных пользователей.
Читать дальше

Первый серьезный проект социальной сети для детей Tvidi.ru — копия израильской tweegee.il, которой пользуется на Земле обетованной 80% целевой аудитории. В совместный с израильтянами проект РБК планировал вложить 6 млн долларов и выйти через три года на 1 млн пользователей в возрасте от 7 до 14 лет. Старт успели сделать до кризиса, но как будет развиваться дальше проект — напрямую зависит от судьбы самого РБК. Пока же детские проекты в Рунете активно привлекают инвесторов — читайте материал «Недетские перспективы».

Weborama.ru

Рекомендательный музыкальный сервис российского производства привлекает, по данным интернет-счетчика Alexa.com, всего лишь в 3 раза меньше российских пользователей, нежели мировой лидер last.fm. Сервис стартовал в январе 2008 года и собрал, по некоторым данным, более 100 тыс. зарегистрированных пользователей. На Weborama.ru закачано более 110 тыс. музыкальных альбомов, которые тот предлагает к прослушиванию с помощью уникального интерфейса, в котором вы указываете свое настроение.

MonAmour.ru

MonAmour.ru — новый сервис знакомств от «Мамбы». По словам экс-президента «Мамбы» Никиты Шермана, это агентство по поиску идеальных партнеров для серьезных отношений. Новый сервис ищет партнеров на основе психологических тестов и обещает быть более релевантным. Монетизация проекта возложена на плечи пользователей — за месячное использование сервиса каждый клиент платит порядка 10 долларов. Создатели сервиса рассчитывают привлечь к сервису порядка 100 тыс. пользователей, это позволило бы им зарабатывать 1 млн долларов в месяц. Положительный опыт американских аналогов вдохновляет. На этом рынке есть международные лидеры — Yahoo Personals и Match.com, общая аудитория которых — 9,3 млн человек в месяц. Оба сайта требуют оплаты за доступ к информации других пользователей в размере 25—30 долларов.

Geokontakt.ru

Сервис определения местоположения знакомых с помощью их мобильных. Для работы с сервисом нужно установить на свой смартфон (поддерживаются телефоны на основе Symbian 9, Windows Mobile и большинство современных телефонов с J2ME) специальную программу, которая будет сообщать доверенным лицам местоположение пользователя на основе анализа сигналов от антенн сотовой связи, а в перспективе и Wi-Fi. Оригинальность проекта в том, что пользователи сами смогут добавлять новую местность в базу сервиса.

Запущенный в августе сервис работает на территории около 500 населенных пунктов. У проекта уже сформировалось ядро из постоянных пользователей. И, по утверждению создателей, каждый день регистрируются 30—50 новых.

Точность определения местонахождения в городе — около 500 метров, как и у сотовых операторов. Объявленная цель создателей сервиса — увеличить точность до 100 метров.

Life.ru

Интернет-таблоид от печатного суперхита — газеты «Жизнь». Самый успешный и грамотный пример переноса печатной газеты в интернет, да еще и с уклоном на собственный видеоконтент. Запустили желтый Life.ru в апреле, а уже сейчас он входит в топ-10 СМИ Рунета, привлекая более 200 тыс. читателей в день.

Translated.by

Translated.by — «человеческие переводы». Еще один некоммерческий проект по коллективному переводу текстов. Или по научно-английскому — краудсорсинг переводов. Суть в том, что люди помогают друг другу переводить интересные им тексты на иностранных языках. Можно предложить для перевода свой текст, можно присоединиться и помочь доперевести и сделать литературную правку недоделанных текстов. При этом никто никому не платит и, что самое интересное, тексты предлагают и переводят.

Бета-версия проекта запущена в конце июня, и в базе уже более двух сотен текстов, которые находятся в процессе коллективного перевода.

 

Оригинал (на 01/12/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Intel завершила разработку 32-нанометрового техпроцесса

Intel завершила разработку 32-нанометрового техпроцесса

Компания Intel завершила разработку производственного процесса по выпуску чипов следующего поколения. Этим чипы будут состоять из 32-нанометровых транзисторов и поступят в производство в четвертом...

 

Яндекс открыл поиск по книгам

Яндекс открыл поиск по книгам

Поисковик Яндекс запустил сервис "Яндекс Книги", позволяющий искать в интернете ссылки на книги, а также предоставляющий информацию о том, где можно купить книгу в бумажном варианте. В базе сервиса...

 

Лондонский суд рассмотрит иск к создателю "Одноклассников" через год

Лондонский суд рассмотрит иск к создателю "Одноклассников" через год

Высокий суд Лондона рассмотрит иск британской компании i-CD Publishing к создателю сайта Odnoklassniki.ru Альберту Попкову в ноябре 2009 года. За год обе стороны должны собрать необходимые...

 

Microsoft бесплатно раздаст студентам свои программы

Microsoft бесплатно раздаст студентам свои программы

Корпорация Microsoft пообещала бесплатно раздать российским студентам программы для разработки и дизайна. После предъявления студенческого билета с сайта Microsoft можно будет скачать Visual Studio...

 

Lenovo Mobile предложит китайцам "убийцу" iPhone

Lenovo Mobile предложит китайцам "убийцу" iPhone

Компания Lenovo Mobile разрабатывает мобильный телефон на базе платформы Android. Он называется OPhone и предназначен для работы в сетях TD-SCDMA. OPhone оснащен большим сенсорным экраном, одной...

 

Palm запустила онлайновый магазин приложений

Palm запустила онлайновый магазин приложений

Компания Palm запустила онлайновый магазин приложений Software Store. Приложения в нем предназначены для смартфонов Palm, работающих как под управлением Palm OS, так и Windows Mobile. В настоящее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::