Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/12/2008 00:47

Жириновский: две трети территории Украины будут возвращены в состав России

Жириновский: две трети территории Украины будут возвращены в состав России Москва-Киев, Декабрь 02 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Две трети нынешней территории Украины должны быть возвращены в состав России. Независимая Украина может существовать только в границах 17 века. Об этом заявил вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский на митинге возле посольства Украины в Москве.


«И не надейтесь, что когда-то Черноморский флот уйдет из Севастополя. Это – русский город, русский Крым и Юго-Восточная Украина. Если Украина хочет иметь будущее как самостоятельное государство, нужно остаться в пределах тех территорий, в которых мы вас принимали в состав Российской Империи. Это – треть сегодняшней Украины. А две трети – это Россия. Это – русская земля, политая русским потом и русской кровью», – сказал он.


«Воровать у нас не надо. Все подсчитано. За все придется отдать», – предупредил Жириновский.


«У нас должна быть русско-германская и русско-турецкая граница. Так и будет. Сами будете проситься к нам», – пообещал вице-спикер Госдумы.


Жириновский пояснил, что, в частности, Украина и Грузия будут проситься в состав России, потому как у них нет собственных энергоресурсов, а также из-за роста мировых цен на продовольствие и отсутствия запасов пресной воды.


«Ющенко отмечает 70 лет годовщины голода. А почему он был? Тогда у России не было нефти, вот и продавали зерно, чтобы строить заводы. Это ошибка была. Мы этот режим отвергли. Кстати, опять кавказский след. Опять Сталин – Джугашвили, опять Берия, опять грузины. Мы причем здесь, русские? Мы не хотели, чтобы Джугашвили был главой государства. У нас был царь, русский человек, Николай Александрович Романов… Зерно – главный продукт, и сегодня без него любая страна погибнет. Только причем здесь Голодомор против украинцев? Он был по всему миру, и сегодня люди погибают от голода, от жажды. Завтра русских вы будете обвинять, что мы воду вам не даем? Вся вода у нас, идите покупайте. Байкал может напоить всю планету. Платите деньги и покупайте», – предложил он.


«Если вывешивать свой флаг и жить за счет России – это очередная государственная пирамида. Мол, мы независимые, но вы нас кормите… Если хотите покупать – тогда платите. А на халяву, на дармовщинку – это было в советский период. Вам не нравился Советский Союз? А сегодня нужно за все самим платить. Для Украины времени было достаточно, 17 лет уже независимое государство… Они хотят, чтобы Абхазию мы не признавали, а газ по-дешевке продавали. Вы что, за идиотов нас принимаете? Русские такие идиоты? Нате вам нефть, газ, живите, а мы будем раздавать! Если вы нищие – пожалуйста, на мировую паперть», – констатировал лидер ЛДПР.


«Сегодня в Прибалтике или на Западной Украине фашистские молодчики опять маршируют. Опять награждают тех, кто убивал советских граждан, или сегодня воспевают новые фашистские партии, нацистские движения. Под прикрытием этих акций, в том числе воспоминаниями о Голодоморе, пытаются у новых поколений европейцев создать антирусские настроения. Русские никого не захватывали, никого к себе не приглашали. Украина и Грузия умоляли русских царей воссоединиться с Россией навечно, никаких сроков не было обозначено, навечно речь шла о вхождении в состав России. Но потом национальная элита захотела погулять самостоятельно, и они решили отдельно существовать. Ради Бога, но не трогайте русских! Грузины и украинцы живут в России хорошо, и никто их не трогает. А над русскими издеваются, даже песни им запрещают петь на родном языке, раскапывают могилы, переносят памятники, все это и отвратительно. И еще не хотят платить за наши товары, за наш газ. Русские рабочие в Сибири добывают этот газ, транспортируют, а правительство Украины спокойненько живет, ничего не платит. Это – чудовищно. Это – воровство, мошенничество. Если кто-то отделяется – надо отделяться, но жить за свой счет», – Жириновский раскритиковал украинское руководство.


«ЛДПР – единственная партия, которая поддержала ГКЧП в августе 1991 года. Мы исходили из того, что все народы СССР поддержали сохранение государства. Но национальная элита Украины, ей захотелось получить новое, собственное государство, приватизировать часть нашего общего наследия – Российской империи, Советского Союза. За эти годы мы увидели, как новые правители Украины стали закрывать русские школы, сужать поле для использования русского языка, не оплачивать товары, продукцию, которую поставляет Россия. В том числе главное, что сегодня предоставляет проблему для всего человечества, – нефть и газ. Энергетическое оружие – самое главное, из-за этого и происходят все события сегодня… Мы всегда были сторонниками хороших связей между славянскими народами. Тем более, что на Украине много русских, и у нас в России очень много украинцев. Народы наши, граждане простые никогда не высказывали своей поддержки лозунгам по расчленению единого государства. Это все делалось национальной элитой», – напомнил он.


Далее Жириновский озвучил очередную порцию критики в адрес руководства Украины за новую трактовку истории.


«Кто Киев освободил в 43 году? Кто Днепр переплывал? Где была украинская армия? Никогда ее не было! Только перебежчики были, бегали, то к туркам, то к шведам, где им больше заплатят. Вы мне можете назвать хотя бы один день в истории человечества, чтобы существовало украинское государство? Где и когда? Не было!


Украина по-русски что это такое? «У края». Вдруг решили что это отдельное государство. Половина русских слов, половина польских. Ну где вы взяли такое? «Хай живе»? А что «живе»? «Живе» Россия! Флаг можно любой вывешивать, правители всегда временные, а историю нельзя подделывать», – сказал российский вице-спикер.


«Не нужен никому украинский язык. Чего русский будет учить его? Где он на нем будет разговаривать? Или эстонский учить. И дальше что делать? Через 100 километров кончается эстонский язык, и дальше что с этими знаниями делать? Совсем не нужны иностранные языки. Мы и на русском договоримся. На русские рубли будем продавать наш газ, нефть, товары. И китайский не будем учить, пусть китайцы теперь выкручиваются. Нахапали американские долларов 2 триллиона. Что теперь будут с ними делать? Сами пусть думают рубли копить, а не доллары. Их юани нам не нужны, они сами от нас зависят. Им тоже нужны газ, нефть, вода, а давать мы их не будем. Это коммунисты давали. Это все ошибки советской власти, мы с ней распрощались», – добавил он.


По словам Жириновского, планы Украины по вступлению в НАТО и ЕС никогда не будут реализованы.


«Украина все мечтает вступить в Евросоюз и НАТО. Не будет этих организаций в ближайшие 5-10 лет. Все это рухнет. И НАТО, и ЕС, и зона евро, и долларов не будет. Пока не поздно, выбрасывайте свои доллары, рубли покупайте. Потом будет очередь стоять за русскими рублями и будете искать школы, где бы ваших детей обучить русскому языку», – пояснил он.


Жириновский также заявил, что Россия документирует все факты антироссийской деятельности руководства Украины, и в будущем нынешние киевские чиновники предстанут на допросах перед следственными органами РФ.


«Мы сохраним все газеты, все ваши выступления, все документы. Это все ляжет тяжелым грузом», – предупредил он.


«Не забывайте русский язык. На нем вам придется читать великую русскую литературу, слушать русскую музыку и отвечать на вопросы следователям на русском языке, как вы вскрывали могилы советских солдат и издевались над русскими на Украине», – сказал Жириновский.


«За все придется отвечать. Нюрнбергский трибунал осудил немецких фашистов, мы на московском будем судить прибалтийских, грузинских и украинских», – резюмировал лидер ЛДПР.


 

Оригинал (на 02/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волна сокращений добралась до уральских муниципалитетов: в Нижнем Тагиле "оптимизировали" работу мэрии

Волна сокращений добралась до уральских муниципалитетов: в Нижнем Тагиле "оптимизировали" работу мэрии

Новую структуру городской администрации утвердили в Нижнем Тагиле. Сокращения отделов, должностей и, как следствие, расходов на содержание аппарата пройдут практически во всех подразделениях мэрии,...

 

"Газпром" и "Нафтогаз" не договорились

"Газпром" и "Нафтогаз" не договорились

Не принес результатов очередной раунд переговоров между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Как сообщают в управлении информации "Газпрома", переговоры будут продолжены. Ранее главы российского и...

 

ЦБ установил курс выживания субъектов экономики

ЦБ установил курс выживания субъектов экономики

Банк России с 1 декабря повышает ставку рефинансирования до 13% и продолжает "управляемую девальвацию" рубля - в пятницу курс национальной валюты снизился к "корзине" еще на 1%...

 

Премьер велел сократить расходы на содержание чиновников и депутатов

Премьер велел сократить расходы на содержание чиновников и депутатов

Премьер Владимир Путин поставил задачу уменьшить затраты на содержание чиновников и депутатов на 15 процентов. По данным "Независимой газеты", выполняя это распоряжение, российские сенаторы могут...

 

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II

Во всех храмах Челябинской области во время литургии будет объявляться об особом поминовении новопреставленного Патриарха Алексия. Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй умер...

 

Ющенко заявляет, что "многое изменил в части обеспечения прав и свобод человека"

Ющенко заявляет, что "многое изменил в части обеспечения прав и свобод человека"

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что за время его правления в стране кардинально в лучшую сторону поменялась ситуация относительно обеспечения прав и свобод граждан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::