Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/12/2008 16:01

Правые предлагают налоговую отсрочку

Правые предлагают налоговую отсрочку Партия «Правое дело» решила внести свою лепту в борьбу с финансовым кризисом и за минимизацию последствий оного. Руководители недавно образовавшейся организации выпустили резолюцию «Общественный договор против кризиса», в которой, в частности, предлагают дать бизнесменам отсрочку по выплате налогов. А взамен коммерсанты должны пообещать, что обойдутся без увольнений и сохранят людям зарплату. Правые партийцы надеются, что единороссы данное предложение поддержат.

Правые никогда не скрывали, что основной частью своего электората считают предпринимателей. А учитывая, что автором-вдохновителем резолюции стал сопред «Правого дела» Борис Титов, который одновременно стоит во главе бизнес-объединения «Деловая Россия», не удивительно, что парт-документ получился четко ориентированным на коммерсантов, то есть, потенциальных избирателей новой политсилы.

Как говорится в бумаге, начавшийся как финансовый и выросший до размеров экономического кризис грозит вылиться в общесоциальный. Зародившаяся на другом континенте волна, считают партийцы, натолкнулась на «благодатную почву российских проблем», в числе которых зависимость от внешних источников финансирования и экспорта сырья, сверхвысокая концентрация и монополизация капитала и производства, отсутствие конкуренции, системная коррупция, неразвитость рыночных институтов. В итоге в России еще до кризиса «стало невыгодно производить».

Представители «Правого дела» считают, что действующие антикризисные меры «приносят ограниченный результат». В частности, до массового реального сектора, о необходимости поддержки которого говорят буквально на всех уровнях, помощь так и не доходит. При этом главный удар приходится именно по малому и среднему бизнесу.

«Для минимизации последствий кризиса необходимо принять целый комплекс мер, направленный на поддержку реального сектора экономики, малых и средних перерабатывающих предприятий», - говорится в обращении «Правого дела».

Одним из таких решений, по мнению партийцев, может стать отсрочка в оплате налога на прибыль и НДС за вторую половину 2008 года сроком на два года под ставку рефинансирования Центробанка для предприятий обрабатывающего сектора. А в качестве условия предоставления кредита либералы предлагают обязать получившую деньги структуру не сокращать количество рабочих мест и не секвестировать зарплату, пока действует «заемный» договор.

Представители «Правого дела» уверены, что подобные меры поспособствуют «снижению дефицита ликвидности у предприятий» и одновременно ограничат «негативное влияние кризиса на социальную сферу».

При этом партийцы согласны с лидерами государства, что кризис – время не только для затягивания поясов, но и для усиленного роста. Ввиду чего подчеркивают, что пора создавать послекризисную модель отечественной экономики и учить Россию зарабатывать по-новому.

«Здесь путь только один: поворот направо, либерализация экономики», - гласит резолюция. По словам партийцев, если построить новую конкурентную экономику удастся, то у России будет шанс занять место в ряду наиболее развитых стран мира с самым высоким уровнем жизни. Если же высокопоставленные экономисты на этом пути потерпят фиаско, то «нас ждёт незавидная судьба экономического прозябания, мировой провинции».

Понятно, что пока «Правое дело» не дошло до Госдумы (и даже не получило официальной регистрации) ее выступления носят для власти лишь рекомендательный характер. Поэтому сопред партии Борис Титов искренне надеется, что резолюцию либералов поддержат представители «Единой России».

«Мы хотели бы, чтобы «Единая Россия» как правая партия тоже поддержала это решение», - заявил один из лидеров «Правого дела».

Более того, по словам Титова, вне выборов две организации вполне могут быть хорошими партнерами. «Думаю, в будущем нам придется больше не конкурировать, а договариваться. Думаю, это будут и коалиции, и совместные программы, потому что у нас во многом с правым крылом «Единой России» очень близкие отношения», - считает Борис Титов.

Правда, как стало известно газете ВЗГЛЯД, далеко не все соратники по правой коалиции поддерживают стремление Титова к сотрудничеству с партией власти. Часть либералов считает, что глава «Деловой России», который до недавнего времени входил в Высший совет «Единой России», не до конца понимает, что если общественная организация вполне может позволить себе участие в любых парт-проектах, то партии больше пристало бороться с единороссами за места в Госдуме. А не создавать с ними совместные программы.

Впрочем, в отсутствии прагматизма Титова обвинить сложно. Учитывая, что пока «Правое дело» не набрало нужного политического веса и даже электорат у него, скорее, потенциальный, апелляция к думскому большинству является единственным надежным способом вывести свои идеи за рамки просто разговоров.

Тем паче, что единороссы к «Правому делу» относятся вполне благожелательно.
Как рассказал газете ВЗГЛЯД координатор «Единой России» по взаимодействию с бизнес-сообществом Владимир Груздев, партия власти всегда проявляла «здоровый интерес» к предложениям «Деловой России». И в резолюции, где явно видна рука Бориса Титова, тоже есть рациональное зерно. В частности, единороссы не меньше представителей «Правого дела» уверены, что кризис предоставляет новые возможности «создать нормальный фундамент для будущего рывка».

Озвученное Титовым предложение сотрудничества, адресованное «Единой России», Владимира Груздева тоже не удивило. Партиец подчеркнул, что хотя в электоральном плане единороссы всегда будут конкурировать с другими представителями отечественного политического поля, думское большинство никогда не отказывалось от сотрудничества со «здоровыми патриотическими силами», как на левом, так и на правом фланге.

 

Оригинал (на 02/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД Украины не против замены Черномырдина на нового посла

МИД Украины не против замены Черномырдина на нового посла

Украинский МИД не против назначения нового посла Российской Федерации. Официальный Киев пока не получал запросов относительно отставки Виктора Черномырдина. Как передает корреспондент "Нового...

 

"Правое дело" по примеру "Единой России" заключит соглашение с РСПП

"Правое дело" по примеру "Единой России" заключит соглашение с РСПП

Партия "Правое дело" намерена подписать с РСПП такое же соглашение о сотрудничестве, какое РСПП заключил с "Единой Россией". В "Единой России" удивлены, что глава РСПП Александр Шохин, являясь...

 

Ехануров предлагает отдать причалы в Севастополе бизнесменам, а крейсер "Украина" продать россиянам

Ехануров предлагает отдать причалы в Севастополе бизнесменам, а крейсер "Украина" продать россиянам

Российская Федерация изучает вопрос о возможности приобретения крейсера "Украина", который уже несколько лет недостроенный стоит в Николаеве...

 

Бизнес научат патриотризму

Бизнес научат патриотризму

Открытое «антикризисное» письмо Социально-консервативного клуба (СКК) «Единой России», как и надеялись партийцы, породило межклубную дискуссию. В четверг своим рецептом борьбы с финансовым...

 

Молдавская сторона отвергает обвинения в срыве встречи президентов

Молдавская сторона отвергает обвинения в срыве встречи президентов

Министерство реинтеграции Молдавии отвергает обвинения приднестровской стороны в срыве намеченной встречи президентов Владимира Воронина и Игоря Смирнова, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе...

 

Обама обвинил Россию в нарушении международных норм

Обама обвинил Россию в нарушении международных норм

Барак Обама обвинил Россию в нарушении международных норм во время конфликта с Грузией. Накануне, затронув эту тему, в интервью телеканалу Эн-Би-Си, избранный президент США заявил, что "русские...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::