Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2008 11:17

Милиционер убил подростков

Милиционер убил подростков ДТП произошло в селе Тищенское Ставропольского края. В ночь на понедельник сотрудник вневедомственной охраны милиции Изобильненского района, находясь за рулем собственного автомобиля, сбил пятерых подростков. Один из пострадавших скончался на месте, еще один молодой человек позднее умер в больнице. Следователи выясняют подробности ЧП. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

В момент аварии 16-летние подростки находились на обочине поселковой дороги. Водитель «девятки», двигавшейся с большой скоростью, не справился с управлением и сбил подростков. Позже следствие установило, что за рулем ВАЗ-21009 находился сотрудник вневедомственной охраны милиции Изобильненского района.


«От удара один из подростков скончался на месте, другой позже умер в больнице. Остальные получили травмы различной степени тяжести», – сообщили «Интерфаксу» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ставропольскому краю.

Изобильненский межрайонный следственный отдел выясняет подробности случившегося:
«В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщили в управлении СКП.

Напомним, неделю назад аналогичное ЧП произошло в Оренбургской области. «В райцентре Акбулак милиционер превысил скоростной режим и на одном из перекрестков сбил двух пешеходов – 16-летних учащихся местного лицея. Одна из девушек погибла», – сообщил представитель следственного управления СКП РФ по региону.



Уголовное дело было возбуждено по ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальный срок наказания, предусмотренный этой статьей, – пять лет тюрьмы.

Отметим, что в Москве расследовать ДТП с участием милиционеров в скором времени будет специализированная группа при ГАИ.

Необходимость создания нового подразделения руководство ГИБДД объясняет резким увеличением числа аварий с участием водителей-милиционеров.

Сотрудники службы безопасности и отделов по личному составу обещают тщательно расследовать все должностные инциденты – с участием как служебных, так и личных авто. Правозащитники осознают, что это ответная мера на призыв бороться с коррупцией, но говорят, что вряд ли она будет эффективной.

«Спецгруппа должна быть закреплена не за милицией и не за ГАИ, чтобы не получалось, что свои судят своих же. Такой отдел целесообразно создать при Следственном комитете», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-председатель Движения автомобилистов Леонид Ольшанский.

 

Оригинал (на 02/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На освобожденном судне покончил с собой грузинский матрос

На освобожденном судне покончил с собой грузинский матрос

На греческом судне "Экшн", которое сомалийские пираты отпустили 13 декабря, за несколько дней до освобождения покончил с собой один из членов команды. По некоторым данным, это уроженец Грузии,...

 

Опознаны останки первого президента Афганистана

Опознаны останки первого президента Афганистана

Опознано тело первого президента Афганистана Мухаммеда Дауда Хана. Его останки были обнаружены в минувшем июле в тюрьме "Пуль-э-Шархи", недалеко от Кабула. Окончательная идентификация Дауда Хана...

 

«Тополь-М» пост принял

«Тополь-М» пост принял

24 декабря в Ивановской области заступил на боевое дежурство очередной полк РВСН, оборудованный мобильными ракетными комплексами нового поколения «Тополь-М». Перевооружение Ракетных войск...

 

В подмосковной сауне погибли люди

В подмосковной сауне погибли люди

Крупный пожар произошел в ночь на вторник в Дмитровском районе Московской области. В 3 часа ночи в развлекательном центре «Норд» загорелась сауна. Прибывшие на место спасатели боролись с огнем в...

 

На украинско-польской границе "челноков" разогнали резиновыми пулями

На украинско-польской границе "челноков" разогнали резиновыми пулями

Польская полиция разогнала акцию протеста на границе с Украиной. Жители приграничных районов Польши блокировали пограничный переход "Медика-Шегини" в знак протеста против ужесточения правил ввоза...

 

На борьбу с сомалийскими пиратами Китай пошлет три корабля

На борьбу с сомалийскими пиратами Китай пошлет три корабля

Китай отправит два боевых корабля и одно судно сопровождения для борьбы с сомалийскими пиратами. Китайские корабли отправятся в Аденский залив 26 декабря. О планах Китая послать корабли было...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::