Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/12/2008 15:29

Луценко пролил свет на Губского и "Капитошек"

Луценко пролил свет на Губского и "Капитошек"

Глава Госкомзема Владимир Воеводин, проходящий по делу относительно криминальной группировки "Капитошки", в котором фигурирует и депутат БЮТ Богдан Губский, отстранен от работы в Госкомземе. Об этом сказал министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью газете "Дело", отвечая на вопрос о том, как продвигается дело, возбужденное против Воеводина.

По словам министра, "все началось с того, что УБОП собрало материалы по криминальной группировке "Капитошки", которая занималась разными видами преступлений, касающимися земельных вопросов". "Материалы были переданы в прокуратуру, где заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин возбудил уголовное дело по статье "Бандитизм". Это одна из самых тяжких статей Уголовного кодекса. По этому делу подозреваемым проходит Капитонов. Он в розыске, и есть сведения, что он скрывается на территории Российской Федерации", - сказал Юрий Луценко.

"Также были задержаны и его подельники, например, господин Заяц (задержали в Одессе). Они дали важные показания, на основании которых следствие и приняло решение отстранить Воеводина от занимаемой должности", - добавил министр.

Юрий Луценко рассказал, "в частности, на заседании Совета нацбезопасности и обороны Госкомзем представляло лицо, исполняющее обязанности председателя, а ранее он был трижды судим". "Абсурд! Ему в свое время инкриминировали многие преступления, начиная от подделки документов до грабежа обменного пункта", - возмутился глава МВД.

"Вообще это заседание было очень интересным. Одна сторона говорила, что Госкомзем, куда на должности назначает правительство, является рассадником коррупции. Другая сторона указывала на вертикаль президентской Администрации, где только за этот год было возбуждено 150 уголовных дел о взяточничестве", - сказал Юрий Луценко сообщает Украинская правда.

На просьбу прокомментировать то, что главаря банды "Капитошки" связывали с депутатом от БЮТ Богданом Губским, а Воеводин якобы был назначен на должность главы Госкомзема именно с подачи Богдана Губского, Юрий Луценко сказал: "Я не хочу заниматься политическими предположениями. Преступность не имеет партийности".

В то же время, на вопрос, фигурирует ли в материалах дела фамилия Губского, глава МВД ответил: "Да. Она упоминается в показаниях задержанных. Но это еще ничего не значит. Пока. Очень часто задержанные ссылаются на знакомства со многими людьми, начиная от Папы Римского и заканчивая пчелами Президента".

Юрий Луценко также в ходе интервью отметил, что "современное законодательство позволяет воровать на всех уровнях". "Вот, к примеру, 4 гектара земли было изъято у Ильичевского порта. Там начинают строить элитные коттеджи. На первый взгляд, ничего необычного, если не учитывать того, что на этой территории находится запасной командный пункт Министерства транспорта", - рассказал он.

"Так что сейчас надо прекратить партийные игры, а начать менять законодательство и не покрывать "своих", - подчеркнул Юрий Луценко.


 

Оригинал (на 02/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован глава благотворительного фонда

Арестован глава благотворительного фонда

Он подозревается в том, что уничтожил документы, касающиеся связи с иранским Bank Melli и подтверждающие то, что находящийся под санкциями банк является собственником части небоскреба на Пятой авеню.

 

Броварских чиновников возьмут под арест

Броварских чиновников возьмут под арест

Суд вынес постановление о взятии под стражу председателя Броварской РГА и трех чиновников, которые пытались получить взятку в 42 млн долларов.

 

Скандал! Арестована главная… ёлка страны!

Скандал! Арестована главная… ёлка страны!

Второй год подряд главная новогодняя елка страны становится заложницей чиновничьих "разборок".

 

Что скрывает Черноморский флот в Крыму?

Что скрывает Черноморский флот в Крыму?

Заместитель председателя общественной организации "Конгресс украинцев Севастополя" Юрий Тимощук сделал скандальное заявление.

 

Неизвестные похитили… эксперта по борьбе с похищениями людей

Неизвестные похитили… эксперта по борьбе с похищениями людей

Американский эксперт Феликс Батиста должен был провести консультации по борьбе с похищениями людей в Мексике.

 

Новый президент - новые скандалы

Новый президент - новые скандалы

Избранный президент США Барак Обама заявил, что губернатор Иллинойса Род Благоевич не должен был назначать нового сенатора.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::