Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/12/2008 01:26

Россияне подготовили вопросы для Путина

Россияне подготовили вопросы для Путина Москва, Декабрь 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – Россияне спросят у премьер- министра Владимира Путина об экономическом кризисе, безработице, Украине и свободе слова. Жители России надеются, что Путин в четверг ответит на все их вопросы.


Лидер доминирующей в парламенте партии «Единая Россия» Путин, регулярно общавшийся со страной посредством телемостов, первый раз в этом году обратится к нации в прямом эфире. Государственные телевидение и радио в 12.00 МСК начнут трансляцию передачи «Разговор с Владимиром Путиным», сообщает агентство Reuters.


Путин недавно выступил на съезде «Единой России», после долгого отрицания признав факт экономического кризиса и пообещав бизнесу льготы, а народу – сохранение социальных гарантий, хотя рынки осторожно восприняли оптимизм премьера.


Оппозиционная Коммунистическая партия и ее политические противники правые в один голос предрекают масштабные акции протеста на фоне кризиса и безработицы, способные смести правящую элиту.


Организаторы трансляции говорят, что Путин ответит на вопросы, поступившие в общественные приемные «Единой России», а также предлагают присылать их по бесплатному телефонному номеру, через SMS или сайт www.moskva-putinu.ru.


На сайте есть раздел «Наиболее часто задаваемые вопросы» – сейчас их 11.


В частности, у Путина интересуются, «насколько серьезен кризис», «рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными» и почему «при падении цен на нефть более чем в три раза цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в России упали не более чем на пять процентов»?


Кремль ранее отрицал обвинения оппозиции, которая считает пресс- конференции и «прямые линии» Путина срежиссированными так, чтобы представить президента в наиболее выгодном свете и избавить от неприятных неожиданных вопросов.


Один из вопросов в преддверии «Разговор с Владимиром Путиным» касается свободы его высказываний, в частности, на Западе.


«Я смотрел Ваши многие интервью в интернете и по телевизору в Германии. Как правило, они были сокращены на 50-80 процентов, поэтому можно при желании изменить весь смысл. Ставите ли Вы какие-либо условия перед интервью и если да, то какие?", – спрашивает автор.


После августовской войны с Грузией Москва обрушилась на западные СМИ, называя их сообщения о российско-грузинском конфликте намеренной дезинформацией. Оппоненты адресовали Кремлю ответные обвинения, назвав деятельность подконтрольных государству российских телеканалов голой пропагандой.


Преемник и соратник Путина, вступивший в должность президента в мае Дмитрий Медведев не общался с избирателями в прямом эфире, но планирует провести весной следующего года пресс-конференцию. Он также ведет видеоблог на сайте www.kremlin.ru.


 

Оригинал (на 03/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Военные бюджеты стран Балтии намного меньше стандартов НАТО

Военные бюджеты стран Балтии намного меньше стандартов НАТО

Военные бюджеты трех балтийских государств, некогда входивших в состав СССР, будут уменьшены, хотя не все из них справляются со своими обязательствами перед НАТО...

 

Губернатора Сумина перестали спрашивать, когда он оставит пост руководителя Челябинской области

Губернатора Сумина перестали спрашивать, когда он оставит пост руководителя Челябинской области

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин провел традиционную конференцию по предварительным итогам уходящего года...

 

Центробанк России установил курс рубля на 31 декабря

Центробанк России установил курс рубля на 31 декабря

Центробанк России установил официальный курс доллара на 31 декабря в размере 29,38 рубля. По сравнению с курсом на вторник американская валюта подорожала на 15 копеек. В то же время курс евро...

 

Ющенко надеется на перемирие с Россией

Ющенко надеется на перемирие с Россией

Улучшить отношения с Россией, которая тепло встречает политического противника президента Украины Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко, надеется улучшить Ющенко в ближайшее время...

 

В Приднестровье принят закон о правилах въезда иностранных дипломатов

В Приднестровье принят закон о правилах въезда иностранных дипломатов

Верховный Совет ПМР принял в пятницу проект закона о порядке въезда на территорию ПМР лиц, пользующихся дипломатическими и консульскими иммунитетами и привилегиями...

 

Россия обеспечит Молдавию электроэнергией

Россия обеспечит Молдавию электроэнергией

ЗАО "Молдавская ГРЭС" - дочерняя компания ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - и молдавская государственная компания АО "Energocom" заключили договор о масштабных поставках электроэнергии в Молдавию, передает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::