Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/12/2008 05:12

Ющенко надеется на перемирие с Россией

Ющенко надеется на перемирие с Россией Киев-Москва, Декабрь 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – Улучшить отношения с Россией, которая тепло встречает политического противника президента Украины Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко, надеется улучшить Ющенко в ближайшее время. Такое решение он принял после того, как столкнувшийся с жесткой критикой Москвы.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева сказала на брифинге во вторник, что президент сформировал специальную «стратегическую группу» с участием глав МИДа и государственного Нафтогаза, а также других чиновников.


«Стратегическая группа будет разрабатывать механизм диалога постоянного действия», – сообщила Богатырева.


Непростые отношения стран-соседей вновь обострились в последние месяцы. Фоном стал очередной спор о ценах на продукцию Газпрома, а также дискуссия по поводу войны с Грузией и трактовки трагической страницы советской истории, связанной с гибелью от голода миллионов человек, которую Киев считает намеренным истреблением украинцев, а Москва – преступлением сталинского режима против всех народов СССР.


«У нас много конфликтных вопросов, много вопросов, которые считаются многими политиками неудобными, и эти вопросы надо будет решать и предлагать, как выйти на практическую плоскость», – сказала она.


Под занавес года Газпром в очередной раз напомнил переживающей экономический кризис и падение национальной валюты Украине о долгах за газ, оценив их в более чем $2 миллиарда.


Перед этим российский премьер-министр Владимир Путин обвинил прозападного украинского президента в поставках вооружений грузинской армии, проигравшей в августе России пятидневную войну. Киев называет эти обвинения голословными.


Аналитики сочли, что Москва нашла в лице премьера Украины неожиданного союзника, учитывая президентские амбиции Тимошенко, с которой борется Ющенко. Выборы главы государства ожидаются в 2010 году. Тимошенко не раз отвергала обвинения в предательстве национальных интересов ради политической поддержки из России.


Соратники Ющенко говорят, что избиратели устали от конфронтации с Москвой.


«В обществе есть понимание того, что отношения с Россией важны, и что не все здесь в порядке – в первую очередь, в тональности и способности вести диалог», – сказал на брифинге посол Украины в России Константин Грищенко.


По его словам, «стратегическая группа» призвана помочь выработать единую позицию официального Киева в отношениях с соседом.


«У нас есть много проблем и вопросов, которые имеют принципиальный характер», – сказал посол, добавив, что видит возможности для конструктивного диалога.


Российские лидеры говорили, что у Москвы есть претензии к устремленному к интеграции с НАТО руководству Украины, тогда как отношения обоих народов остаются «братскими», передает Reuters.


 

Оригинал (на 03/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Секретариат Ющенко успокаивает "Газпром": Украина не будет воровать газ

Секретариат Ющенко успокаивает "Газпром": Украина не будет воровать газ

Секретариат президенту Украины прокомментировал скандальное письмо "Нафтогаза Украины" и со своей стороны пообещал, что транзит российского газа в Европу будет гарантирован...

 

Буш в заключение срока президентства будет ловить бин Ладена

Буш в заключение срока президентства будет ловить бин Ладена

Поимкой лидера "Аль-Кайеды" Усамы бин Ладена займется в последние недели, которые остаются до прихода к власти нового главы Белого дома Барака Обамы, Джордж Буш вместе со своей админитсрацией...

 

В Пакистане произошло нападение на терминал НАТО

В Пакистане произошло нападение на терминал НАТО

Более 90 грузовиков, снабжающих американский контингент в Афганистане, были подожжены в ходе нападения боевиков на транспортный терминал НАТО в районе города Пешавар на северо-западе Пакистана...

 

Перед нападением Бекетов готовил статью о бизнесе родственников мэра Химок

Перед нападением Бекетов готовил статью о бизнесе родственников мэра Химок

Главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов незадолго до нападения работал над материалом о родственниках мэра Химок Владимира Стрельченко, в частности о брате и сестрах его супруги Галины...

 

Путин - журналистам: не нагнетайте истерию вокруг кризиса

Путин - журналистам: не нагнетайте истерию вокруг кризиса

Правительство России знает, как преодолеть последствия мирового финансового кризиса в России, но просит журналистов не нагнетать обстановку и объективно освещать события...

 

Сегодня свердловский парламент будет утверждать поправки к Конституции РФ

Сегодня свердловский парламент будет утверждать поправки к Конституции РФ

Сегодня депутаты обеих палат свердловского парламента собрались на совместное заседание. Главный вопрос повестки - внесение поправок в Конституцию РФ, меняющих сроки полномочий президента РФ и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::