Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2008 12:33

Режиссера погубил квартирный вопрос

Режиссера погубил квартирный вопрос Леонид Монастырский будет отбывать срок за то, что собирался совершить страшное преступление - убить бывшую жену, дочь и зятя. Таким образом театральный деятель намеревался решить давнишний семейный спор, обросший судебными тяжбами и скандалами: его не устраивало, что по решению суда «бывшие родственники» поселились в его фамильных апартаментах. Чтобы единолично завладеть пятикомнатной квартирой в центре Москвы, Монастырский нанял киллера.

В среду Мосгорсуд приговорил бывшего режиссера МХАТа к шести годам заключения в колонии строгого режима, передает РИА «Новости».



«Монастырский признан виновным по статьям 33, 30 и 105 УК РФ («организация покушения на убийство двух и более лиц путем найма из корыстных побуждений»), - прокомментировала принятое решение руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

На совершение страшного преступления Леонида Монастырского толкнули исключительно корыстные мотивы: он хотел вернуть себе фамильную пятикомнатную квартиру в центре Москвы, на Малой Никитской.

Дело в том, что бывшая жена постановщика - балерина Большого театра Ирина Дмитриева - через несколько лет после развода, состоявшегося в 1992 году, заявила о своих правах на жилплощадь. Суд она выиграла и въехала в апартаменты Монастырского вместе со взрослой дочерью Марфой и ее мужем, ученым Александром Малентовичем, сообщает канал «Вести-Москва».


Театрального деятеля, который к тому времени обзавелся новой семьей, такой поворот событий не устроил и он решил устранить «нежелательных» родственников.

С просьбой найти киллера или же самому взяться за «грязное дело» Монастырский обратился к своему охраннику, сотруднику ЧОП «Альфа-2007», а тот пошел в управление МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).

«В наше управление обратился мужчина, который рассказал, что работает охранником у некоего человека, и в течение достаточно долгого времени этот мужчина просил его найти наемного убийцу или взяться за это дело самому и за определенное вознаграждение устранить членов его семьи», - приводит канал слова пресс-секретаря ГУ МВД России по ЦФО Анжелы Кастуевой.



Охранник согласился помочь следствию, в итоге летом этого года состоялась встреча Леонида Монастырского и фиктивного киллера, который передал бывшему режиссеру документы, подтверждающие выполнение заказа на тройное убийство. Взамен владелец квартиры заплатил «убийце» 600 тыс. рублей. Сразу после этого Монастырский был задержан с поличным.

В свое оправдание он заявлял, будто знал, что «никакого убийства не будет» и таким и образом он всего лишь «попытался лишь привлечь общественное внимание к своей внутрисемейной проблеме».

Прокурор просил приговорить режиссера к десяти годам заключения. Однако суд назначил бывшему режиссеру наказание менее суровое, чем предусмотрено УК РФ: суд учел возраст 68-летнего Монастырского и состояния его здоровья.

Заслуженный артист Казахской ССР Леонид Монастырский работал актером и режиссером Московского художественного академического театра имени Чехова еще в 1970-е годы, до раскола театра на «ефремовский» и «доронинский». Поставил несколько десятков известных театрализованных представлений, в том числе участвовал в подготовке открытия Олимпиады-80, торжеств в честь тысячелетия крещения Руси в 1988-м, Игр доброй воли, 600-летия Куликовской битвы и т.д.

 

Оригинал (на 03/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бутылки — на головы пиратов / Китайские рыбаки изобрели новый способ борьбы с разбойниками

Бутылки — на головы пиратов / Китайские рыбаки изобрели новый способ борьбы с разбойниками

Готовясь отразить нападение, рыбаки вылили за борт пиво из 400 бутылок. Поднявшихся на борт пиратов моряки окатывали водой из шлангов под большим давлением, сообщает NEWSru.com.

 

В Люксембурге ограничат власть герцога

В Люксембурге ограничат власть герцога

В конституцию Люксембурга планируется внести изменения, ограничивающие власть великого герцога. Премьер-министр страны объявил об этом после того, как великий герцог Анри предупредил, что не...

 

«Газели» подвел газ

«Газели» подвел газ

Два человека погибли, еще один получил ранения в результате двух взрывов автомобилей «Газель», снабженных газобаллонным оборудованием. Инциденты произошли с разницей примерно в 12 часов. В одном...

 

Алкоголизм в британской армии объяснили армейской культурой

Алкоголизм в британской армии объяснили армейской культурой

58 процентов британских солдат страдают зависимостью от алкоголя и употребляют его в количествах, опасных для здоровья. Об этом говорится в докладе министерства обороны Великобритании. Сами солдаты...

 

В Афганистане убит полевой командир талибов

В Афганистане убит полевой командир талибов

В результате совместной операции подразделений афганской и американской армий убит полевой командир талибов Мухаммед Боби, которого обвиняли в организации атак террористов-самоубийц, пытках,...

 

Русь потеряла Патриарха

Русь потеряла Патриарха

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь, скончался на 80-м году жизни в своей резиденции в Переделкино. В пятницу во всех храмах Русской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::