Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2008 11:38

В Украину будет направлен генерал Громов!

В Украину будет направлен генерал Громов! Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Арина Морокова) – «Новый Регион» подготовил для своих читателей обзор самых свежих слухов и скандалов, о которых пишет в четверг желтая (и не очень) пресса.


Генерал с устрашающей фамилией Громов будет отправлен послом на Украину, у президента сломался самолет, деньги на зарплату Хиддинку нужно отобрать у движения «НАШИ», верующие отказались молиться иконам с изображением Сталина – в РПЦ очередной скандал. Все подробности только в материале «НР». Приятного чтения!


ПОСЛОМ РФ НА УКРАИНЕ БУДЕТ ГЕНЕРАЛ ГРОМОВ


Губернатор Московской области с угрожающей фамилией Громов может быть назначен послом России в Украине. Об этом пишет «Новая газета», напоминая, что подчиненного Горомова – министра финансов Московской области Алексея Кузнецова – подозревают в крупных незаконных сделках.


Генерал Борис Громов согласие дал, – пишет «Новая газета», которая получила эти сведения из разных источников. Впрочем, официального подтверждения пока нет.


Что касается скандала вокруг бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, который обвиняется в махинациях с подмосковной землей, то, по информации «Новой», он будет замят сразу после того, как Громов отправится в Киев.


О готовящейся смене посла РФ в Украине «Новый Регион» писал одним из первых. Формальным поводом для скорой замены российского дипломата называли раздражение официальной Москвы провалом празднования Дня России в Украине.


В этом году на прием, проводившийся в Национальном дворце «Украина», пришли только бывшие украинские лидеры, включая экс-президента Леонида Кучму. Украинское руководство праздник проигнорировало.


Виктор Черномырдин возглавляет российское посольство на Украине в течение последних семи лет. О возможном уходе он говорил на праздновании своего 70-летнего юбилея.


Летом 2008 года «Новый Регион» провел опрос читателей на тему: кто из российских политиков должен представлять интересы России в Украине? Победителем этого голосования стал мэр Москвы Юрий Лужков.


У ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ СЛОМАЛСЯ САМОЛЕТ, НА ПЕРЕГОВОРЫ ОН ТЕПЕРЬ ЛЕТАЕТ РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ


2 декабря в ходе визита Президента Польши Леха Качиньского в Монголию был поврежден президентский самолет Ту-154. Президент, который намеревался следовать из Улан-Батора в Японию, вынужден был из-за поломки самолета продолжать визит чартерным рейсом.


Премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя происшествие, заявил, что его правительство рассмотрит вопрос о покупке нового «польского Air Force One». «После возвращения Президента будем поднимать вопрос об ускоренной процедуре покупки нового самолета», – цитирует канал «TVN24» слова польского Премьера.


В последнее время, отмечает «Новый Регион», президентские самолеты стали ломаться с завидной регулярностью. Так, 2 октября были зафиксированы технические неполадки в самолете президента Украины, который вследствие этого совершил аварийную посадку в аэропорту «Борисполь». Позже Виктор Ющенко вылетел на резервном самолете «Ил-62» фонда Государственного управления делами. И это тоже стало поводом для скандала и разбирательств. Украинский премьер Тимошенко заявила, что глава государства вылетел во Львов на самолете, предназначавшемся для ее визита в Москву.


Впрочем, она тут же добавила, что готова летать рейсовыми самолетами, и попросила предупреждать о нехватке государственных бортов заранее, чтобы успеть купить билеты в кассе.


ДЕНЬГИ НА ЗАРПЛАТУ ХИДДИНКУ НУЖНО ОТОБРАТЬ У ГОПОТЫ ИЗ ДВИЖЕНИЯ «НАШИ»


Сообщение, что Абрамович дает 5 миллионов долларов на зарплату Хиддинку, рождает вопросы. Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский сформулировал сразу пять.


Почему у России нет денег на зарплату национальной гордости России Хиддинку? Куда делись деньги? Знал ли об этой ситуации премьер России Путин? Если знал, почему не дал денег? Означает ли то, что Путин не дал денег, намеком, что мы перестали вставать с колен?


Это не шутка: Хиддинк – это не просто Хиддинк, это символ, это часть пропаганды, которая, применительно к футболу, звучала так: видите, мы идем к победам, и начали победы с футбола, – говорит Ганапольский.


«Еще раз повторяю вопрос: означает ли то, что премьер допустил такой скандал, свидетельством того, что в стране совсем плохо. Это важно, потому что кидалово в отношении символа России может происходить только в крайнем случае.


Невыплата зарплаты Хиддинку многое означает. Означает отношение к нему лично, означает бардак в руководстве РФС, означает, что Абрамович – это кошелек Кремля. В общем, это означает много постыдных для нормального государства вещей, которые бросаются в глаза любому гражданину, если он не жрет водку и думает о стране», – заявил журналист в эфире «Эха Москвы».


И в качестве рацпредложения выдвинул идею: «Я могу подсказать Кремлю, где взять миллионы для Хиддинка. В соседнем кабинете, у Суркова, который закупит на них очередные майки, транспаранты и прочую лабуду для зондеркоманды «Наши», которые готовы снова топтаться у американского посольства. Видите, как сложно. Не знаешь даже, какой патриотизм финансировать в первую очередь».


ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В РПЦ: СТАЛИНА РИСУЮТ НА ИКОНАХ


Икона, на которой изображен Иосиф Сталин, получающий благословение блаженной Матроны Московской на борьбу с гитлеровцами, оказалась причиной скандала в Русской Православной Церкви. Она была написана художником Ильей Пивником для храма во имя святой княгини Ольги в Стрельне под Санкт-Петербургом.


Икона вызвала недоумение среди верующих, которые отказались молиться перед изображением Сталина и потребовали убрать его из церкви. Настоятель храма игумен Евстафий (Жаков) убрать икону отказался, хотя и перенес ее в менее посещаемую часть храма. «Я верю двум Патриархам – Сергию и Алексию I. Они считали совершенно определенно: Сталин был верующим человеком», – заявил он журналистам.


В Санкт-Петербургской епархии назвали действия игумена «самочинием». В результате 28 ноября игумен Евстафий покинул должность настоятеля «по собственному желанию». Икону, из-за которой разразился скандал, он уже успел перенести к себе домой.


«Новый Регион» с беспокойством следит за набирающей в России обороты кампанией по реабилитации, а теперь и канонизации Сталина. Сначала российская власть горячо осудила коллег из Украины, которые выступили против Сталина и Голодомора (хотя, конечно, там тоже сильно перегнули палку, назвав Голодомор геноцидом). А ведь все можно было сделать вполне технично: осудить сталинскую политику и отмежеваться от нее.


Теперь российские коммунисты с небывалой доселе активностью требуют признания заслуг Генералиссимуса и, наконец, Церковь, которая пострадала от тирана больше других, готова признать его заступником. Все-таки в России история развивается не по спирали, а по кругу. Впору ждать появления нового Хрущева-Горбачева с докладом о культе личности.



Икона, на которой изображен Иосиф Сталин, получающий благословение блаженной Матроны Московской на борьбу с гитлеровцами


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Население Приднестровья стало сокращаться меньшими темпами

Население Приднестровья стало сокращаться меньшими темпами

За январь - ноябрь 2008 года естественная убыль населения Приднестровья составила почти две с половиной тысячи человек и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась примерно на...

 

"Неустрашимый" обеспечил проход 51 корабля через Аденский залив

"Неустрашимый" обеспечил проход 51 корабля через Аденский залив

Российский большой противолодочный корабль "Неустрашимый" за время пребывания в Аденском заливе, где он в составе международных сил патрулирования выполняет задачи по обеспечению безопасности...

 

Каждого третьего россиянина не устраивает уровень жизни

Каждого третьего россиянина не устраивает уровень жизни

Около 27% россиян в ноябре 2008 года заявило, что не удовлетворено уровнем своей жизни. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения о том, как...

 

Депутаты ответили Ющенко на угрозу забрать мандаты: президент потерял чувство реальности

Депутаты ответили Ющенко на угрозу забрать мандаты: президент потерял чувство реальности

Виктору Ющенко не удастся исключить из партии "Наша Украина" депутатов, согласившихся на коалицию с БЮТ и Блоком Литвина, а также лишить их мандатов...

 

Политики требуют обнародовать текст договора с США

Политики требуют обнародовать текст договора с США

Грузия должна быть защищена от новых безответственных, провокационных действий власти Саакашвили и должна подписать тот вариант договора, который будет способствовать укреплению безопасности и...

 

Молдавия отказалась от встречи с приднестровской стороной на высшем уровне

Молдавия отказалась от встречи с приднестровской стороной на высшем уровне

Руководство Молдавии по непонятным причинам отказалось от встречи с президентом Приднестровья, сообщил сегодня Игорю Смирнову министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::