Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2008 13:21

«Открою вам страшную военную тайну»

«Открою вам страшную военную тайну» Владимир Путин в рамках своей «прямой линии» потребовал от региональных властей вдвое сократить квоты на привлечения иностранной рабочей силы, чтобы не отнимать рабочие места у россиян в условиях сокращений. Кроме того премьер пояснил, чего он добился, совместив для себя должности главы правительства и лидера партии, призвал «Единую Россию» к совершенствованию, рассказал, что думает о многопартийности и сообщил о популярности российских военных кораблей.

За первые два часа работы «прямой линии» с премьер-министром россияне задали Владимиру Путину более 2,2 млн вопросов.

В частности, население страны живо интересовал вопрос, как удается главе правительства совмещать эту должность с постом председателя «Единой России». По словам Путина, подобное совмещение должностей оказалось очень своевременным в условиях мирового финансового кризиса.

«Лидерство в партии важная составляющая, но гораздо важнее то, что я как председатель правительства имею возможность опираться на парламентское большинство. Это особенно важно сейчас, когда нужно быстро принимать решения. Если бы не было такого взаимодействия с основной политической силой в парламенте, ситуация в стране была бы намного хуже», - подчеркнул Путин.

Он еще раз поблагодарил избирателей за то, что при их поддержке стало возможно создание такого механизма.

Говоря же о работе в партии, премьер отметил, что у «Единой России» существует хорошо отлаженный механизм функционирования, который, по его мнению, должен постоянно совершенствоваться. Одновременно он подчеркнул, что власти намерены укреплять многопартийность в стране, являющуюся «главной составляющей демократической системы России»

Отдельно премьер отметил работу своих общественных приемных. «Они были вовремя созданы, люди знают, куда им прийти. Важно, чтобы с ними не обращались формально, чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы», - добавил он.

С аналогичным призывом премьер-министр обратился к профсоюзам, которые, по его мнению, наконец перестали быть «школой коммунизма» или политическим придатком какой-то партии, и начали выполнять своею естественную функцию по защите прав трудящихся.

«Профсоюзы должны чутко реагировать на то, что происходит на рынке труда, не заниматься политиканством, и формулировать свои требования к власти исходя из реальной ситуации в экономике», - подчеркнул он.

Отвечая же на вопросы о сокращениях на предприятиях, Путин выразил надежду, что массовой безработицы в России не будет. В это же связи он согласился, что в нынешних условиях РФ не может позволить себе сохранить квоты для иностранных рабочих в прежних объемах. Премьер отметил, что проблема трудовой миграции существует хотя бы потому, что у страны фактически нет границ с СНГ, а поэтому въехать на российскую территорию не составляет труда.

«И даже когда мы вводим ограничения, они легко обходятся. Например, ввели визовые ограничения для Грузии, однако число жителей республики в России не уменьшается, они свободно въезжают к нам через Белоруссию», - рассказал он.

Как бы там ни было, премьер заявил, что официальные заявки на иностранную рабочую силу, направленные региональными властями на утверждение в правительство, должны быть сокращены как минимум на 50%.

Представителей национальных республик крайне беспокоила ситуация с национальной нетерпимостью в России. На это Путин подчеркнул, что сохранение российского государства невозможно без опоры на его многонациональность.

«Глупые и тупые люди, полагая, что они действуют в интересах русского народа, на самом деле наносят народу невосполнимый ущерб. В обществе должны быть четко сформулированы принципы нетерпимости к подобным проявлениям», - подчеркнул премьер.

Касаясь темы внешней политики, у Путина поинтересовались, действительно ли Россия построит свои военные базы на Кубе и Венесуэле. На что Путин ответил, что хотя между Россией и этими государствами складываются хорошие отношения, однако не только их территории могут быть рассмотрены для подобных целей.

«Хочу открыть для вас страшную военную тайну: когда мы объявили о том, что наши корабли пойдут на военные учения в Венесуэлу, мы получили много запросов от других зарубежных государств с просьбой, чтобы наши корабли зашли и в их порты», - сообщил премьер.

 

Оригинал (на 04/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили хочет урезать президентские полномочия

Саакашвили хочет урезать президентские полномочия

В Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии поступили инициативы президента Михаила Саакашвили, которые существенно ограничивают полномочия главы государства и создают дополнительные...

 

Социсследование в Ирбите - антирейтинг действующего мэра Гельмута превышает 40 процентов

Социсследование в Ирбите - антирейтинг действующего мэра Гельмута превышает 40 процентов

Региональный фонд социально-экономических и гуманитарных исследований "Социум" по заказу Межрегионального координационного совета "Единой России" по УрФО провел анализ электоральных предпочтений...

 

МИД ПМР: Кишинев проинформировал Тирасполь в последний момент

МИД ПМР: Кишинев проинформировал Тирасполь в последний момент

Молдавская сторона отреагировала на предложение Приднестровья о проведении встречи президентов 11 декабря за день до назначенной встречи - 10 декабря, предложив провести ее неделей позже...

 

Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой

Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой

В минувшее воскресенье, 30 ноября, в 138 населенных пунктах Украины прошли местные досрочные выборы. Крупнейшие города из числа тех, где проходило голосование, - Ровно, Феодосия, Мукачево,...

 

Новосибирские депутаты в условиях кризиса купят себе шикарные Audi

Новосибирские депутаты в условиях кризиса купят себе шикарные Audi

На сайте Официальной информации о государственных и муниципальных заявках было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на поставку автомобиля Audi Q7 для нужд Новосибирского...

 

"Единая Россия" просит не распространять в Интернете "слухи о кризисе"

"Единая Россия" просит не распространять в Интернете "слухи о кризисе"

Партия "Единая Россия" вслед за Генпрокуратурой просит забыть об использовании в СМИ слова "кризис". На этот раз просьба преимущественно адресована представителям Интернет-индустрии. Сегодня в ходе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::