Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2008 13:50

Адмирал Комоедов: США, Грузия и Украина готовятся к войне против России

Адмирал Комоедов: США, Грузия и Украина готовятся к войне против России Киев, Декабрь 04 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В ближайшем месяце в Черноморском регионе ожидается обострение обстановки из-за планов Михаила Саакашвили при поддержке Запада взять реванш за поражение в войне на Южную Осетию. В этих условиях «военная реформа», затеянная министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и предусматривающая сокращения состава Черноморского флота, является недопустимой.


Об этом заявил экс-командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.


«Вот свежая информация. Президент США дал распоряжение выделить средства на страхование судов американского торгового флота. Такие вещи делаются в случае крупного вооруженного конфликта, угрожающего судоходству. И от каких рисков страхуют американские суда? От пиратов Сомали? Нет! От военной опасности в Черном море. То есть США явно уже сейчас готовятся к резкому обострению обстановки (если не к войне) возле морских границ России. И это не теоретическое предположение. Есть данные, что Саакашвили мечтает о реванше за поражение в августе этого года.


Его части специального назначения уже ведут активные диверсионные действия против Южной Осетии и Абхазии. Президент Украины Ющенко заявляет о готовности помочь в восстановлении боеспособности грузинской армии, а американские военные советники как были в Грузии до августа этого года, так там и остаются.


А тут еще тревожные сообщения о резко возросшей активности вооруженных сил Украины: проводятся учения сил ПВО, войска передислоцируются к российско-украинской границе и в Крым. Как все это понимать?.. Затевать в этих условиях очередную «военную реформу» не просто безрассудно, но и крайне опасно», – сказал Комоедов в интервью газете «Советская Россия».


«Что касается настроений, то, в частности, среди моряков Черноморского флота, о состоянии которого я осведомлен лучше всего, оно тяжелейшее. Я бы сказал, пользуясь флотским термином – настроение ниже ватерлинии. Полная неопределенность.


На фоне всеобщего возмущения, царящего в войсках, верхушка Министерства обороны вроде бы предприняла попытку разъяснить людям, что их ждет. Заместителям Сердюкова было велено выехать в военные округа и на флота «для поднятия духа». И что же из этого получилось? Приехал на Черноморский флот генерал армии Панков. Сначала предполагалось, что он встретится с людьми в Доме офицеров, где есть зал мест на 700. Но за час до встречи мероприятие было перенесено в штаб флота, в зал человек на 70. Вот так Панков «поднял дух». Скорее всего тем, кого увольнять не будут», – возмущается адмирал.


«Корабельный состав флота находится в тяжелейшем состоянии и поддерживается в боеготовом состоянии лишь за счет патриотизма военных моряков. То, что «Петр Великий» и сопровождающие его корабли совершают дальний поход – дело очень хорошее. Растет боевая выучка плавсостава, появляется бесценный опыт. Однако говорить о нашем постоянном присутствии в мировом океане могут лишь восторженные журналисты, действующие по указке своих редакторов. На деле поход «Петра Великого» имеет прежде всего политический характер – это демонстрация флага. Но серьезных учений с его там участием нет: нужно ли вести такую громаду в Карибское море, чтобы отработать спасение на водах или совместное маневрирование?


Никаких авианосцев в ближайшие годы не предвидится. И в открытый океан с такой военной политикой мы еще не скоро будем ходить. Мы пока там даже не гости, а случайные прохожие. Флот на глазах теряет управляемость. Вдобавок ко всем остальным бедам еще и органы управления ВМФ подвергаются губительным «реформам», – констатировал Комоедов.


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канада заморозила парламент

Канада заморозила парламент

До конца января следующего года Канада будет жить без парламента, чьи полномочия, с позволения генерал-губернатора, приостановил премьер-министр Стивен Харпер. Таким образом, «канадский Буш», как...

 

Власти РФ признали кризис жилищного кредитования

Власти РФ признали кризис жилищного кредитования

Российские власти сделали первые официальные заявления о готовящихся правительственных мерах по поддержке граждан, неспособных платить по кредитам в результате ухудшения финансового положения из-за...

 

"Севастополь-Крым-Россия" будет отменять украинскую Конституцию Крыма в новом суде

"Севастополь-Крым-Россия" будет отменять украинскую Конституцию Крыма в новом суде

Народный Фронт "Севастополь-Крым-Россия" намерен продолжить борьбу за отмену ныне действующей Конституции Крыма и заставить депутатов Верховного Совета автономии принять декларацию о воссоединении...

 

Кастро готов встретиться с Обамой

Кастро готов встретиться с Обамой

Президент Кубы Рауль Кастро готов встретиться с избранным президентом США Бараком Обамой.

 

Саакашвили - России: утром признание целостности, вечером переговоры

Саакашвили - России: утром признание целостности, вечером переговоры

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая во вторник на заседании Совета безопасности в Тбилиси, подтвердил готовность начать переговоры с Россией...

 

Эксперт: Ющенко мог специально продавать оружие Грузии, чтобы заменить советскую ПВО на американскую

Эксперт: Ющенко мог специально продавать оружие Грузии, чтобы заменить советскую ПВО на американскую

Руководство Украины могло сознательно снимать комплексы ПВО с боевого дежурства и продавать их Грузии, чтобы в ближайшие годы отказаться от использования советских систем и заменить их на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::