Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/12/2008 14:00

Информация об отставке Черномырдина подтверждается. Посол не должен ставить интересы бизнеса выше интересов страны

Информация об отставке Черномырдина подтверждается. Посол не должен ставить интересы бизнеса выше интересов страны Москва, Декабрь 03 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Депутат Госдумы и директор Института стран СНГ Константин Затулин подтвердил возможность скорой отставки Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине Виктора Черномырдина и назначения на этот пост губернатора Московской области Бориса Громова.


«Я, безусловно, знаю об идее возможной смены посла РФ на Украине и назначения на эту должность Бориса Громова. Но до тех пор, пока решение не принято, говорить окончательно об этом нельзя», – заявил Затулин в интервью «Новому Региону».


Он подчеркнул, что разговоры в кулуарах о кадровых перестановках в российском посольстве на Украине идут уже давно. И если губернатор Подмосковья будет скоро выдвинут послом РФ на Украине, то комитет по делам СНГ ГД в соответствии с регламентом рассмотрит его кандидатуру.


«Основания для того, чтобы сменить посла России на Украине, конечно, существуют. Виктор Черномырдин был назначен на эту должность, когда власть на Украине была совершенно иной, чем сегодня. Он до сих пор остается тесно знаком с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой. Но с нынешними руководителями Украины у него совсем другие отношения», – заметил депутат.


При этом Затулин считает, что сменить российского посла на Украине можно было бы еще в 2004 году, когда со стороны Украины посыпались обвинения в отношении России в мнимом вмешательстве в украинские выборы. Тогда, по словам депутата, Виктор Черномырдин оказался весьма уязвимым для критики.


«Однако если новым послом РФ на Украине будет Борис Громов, это будет означать, что Россия придерживается следующего мнения – на Украине представителем РФ должен быть не просто кадровый дипломат, а человек, имеющий определенный вес как политик и общественный деятель. По этой причине послом ранее стал Виктор Черномырдин и по этой причине можно обсуждать возможность назначения на этот пост Бориса Громова», – также сообщил Затулин.


Депутат уточнил, что получение губернатором Московской области новой должности может стать знаковым событием в отношениях РФ и Украины. Учитывая стремление украинских властей сотрудничать с НАТО, назначение на этот пост человека военного, каким является Громов, станет определенным намеком со стороны РФ.


Однако в кандидатуре Бориса Громова Затулин видит и несколько минусов. По его словам, ему пока ничего не известно о взглядах губернатора Громова на ситуацию на Украине, насколько глубоко он с ней знаком.


«Хотя в его окружении есть люди, которые интересуются Украиной, прежде всего по линии бизнеса. И я надеюсь, что у Бориса Громова хватит мудрости для того, чтобы глубоко вникнуть в происходящее на Украине и разобраться в приоритетах нашей национальной политики, не повторив ошибок прежнего посла», – подчеркнул Затулин.


По его словам, ранее российские представители на Украине не всегда ставили во главу угла интересы своей страны, иногда предпочитая им соображения бизнеса.


Как ранее сообщал «Новый Регион», в четверг «Новая газета» опубликовала материал, в котором, со ссылкой на свои источники, утверждала, что из-за коррупционного скандала губернатор Московской области Борис Громов в ближайшее время покинет свой пост и будет отправлен послом на Украину.


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буш в заключение срока президентства будет ловить бин Ладена

Буш в заключение срока президентства будет ловить бин Ладена

Поимкой лидера "Аль-Кайеды" Усамы бин Ладена займется в последние недели, которые остаются до прихода к власти нового главы Белого дома Барака Обамы, Джордж Буш вместе со своей админитсрацией...

 

Россия называет позицию НАТО по ДОВСЕ "затертыми словами"

Россия называет позицию НАТО по ДОВСЕ "затертыми словами"

В позиции стран НАТО по Договору об обычных вооруженных силах в Европе ничего нового нет, заявил официальный представитель МИДа России Андрей Нестеренко в официальном комментарии, размещенном на...

 

Путин не исключил возможного возвращения в Кремль

Путин не исключил возможного возвращения в Кремль

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что не видит оснований для досрочных выборов. При этом он не исключил возможность вернуться на президентский пост в 2012 году. После выступления в прямом...

 

Окружение Аббаса зовет в Палестину миротворцев - ХАМАС против

Окружение Аббаса зовет в Палестину миротворцев - ХАМАС против

Организация освобождения Палестины обратилась к мировому сообществу с просьбой ввести в Газу международные миротворческие силы, чтобы защитить палестинское население от вооруженных сил Израиля,...

 

Ставропольских чиновников пересадят на отечественные автомобили

Ставропольских чиновников пересадят на отечественные автомобили

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский вслед за премьером Владимиром Путиным настоятельно рекомендовал чиновникам не приобретать импортные машины для служебных нужд...

 

Московское отделение СПС оспорило ликвидацию партии в суде

Московское отделение СПС оспорило ликвидацию партии в суде

Московское отделение самораспустившейся партии "Союз правых сил" оспорило ликвидацию партии в суде. Лидер московского СПС Владлен Максимов заявил, что располагает свидетельствами фиктивности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::