Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/12/2008 10:30

"Деды" зверски избили лейтенанта

"Деды" зверски избили лейтенанта

Над молодым офицером, в ответ на сделанное подчиненным замечание   пьфяные "дембеля" издевались всей казармой. Высшие чины всячески пытаются скрыть ЧП.

Били его страшно. Молоденького лейтенанта дубасили ногами и железными прутьями по спине, почкам, голове. Офицеру, можно сказать, повезло, что он почти сразу потерял сознание - подонки остановились, испугавшись, что убили человека. Но мозг 24-летнего лейтенанта отключился не только от удара. Он просто отказался верить в реальность происходящего. Офицера пытался убить не какой-то вероятный противник. Его забивали свои же солдаты, сообщает Комсомольская правда в Украине. А свое же командование как могло старалось скрыть информацию о том беспределе, что случился еще 22 ноября в Учебном центре Приволжско-Уральского военного округа.

В тот вечер лейтенант Владимир Мечетный вышел на дежурство помощником коменданта. Во время патрулирования заметил двух пьяных "дедов". - Эй, бойцы! В чем дело? - крикнул Мечетный. Сержанты Воробьев и Сорокин бросились в разные стороны. За дембелем Воробьевым и погнался лейтенант. Тот - в казарму. Лейтенант влетел в дверь, когда дембель орал: "Не отдавайте меня!" А дальше...

- Их человек 10 - 15 было, - вытирает слезы жена Владимира Елена. - Всей казармой на него набросились...   Сейчас Мечетный лежит в госпитале. У него сотрясение мозга, поврежден глаз, отбита почка. Очень странную позицию заняло командование. То ли историю хотят спустить на тормозах, то ли вообще развалить (это сделать легко - нужно лишь дождаться, когда избивавшие уйдут на дембель). И дело даже не в том, что с офицера и его жены взяли подписку о неразглашении. А в том, что сначала от пострадавшего не хотели брать заявление в военно-следственном отделе гарнизона, а потом... По словам Елены, один из офицеров, проходящий в деле свидетелем, написал рапорт о том, что Мечетный сам был пьян и устроил дебош в казарме.

- Но у Володи гастрит! Он вообще не пьет, - плачет девушка. - А офицера этого и близко не было. Нет, был! - спорят следователи. - А что же тогда он не остановил драку?! Молчание...

Прокуратура округа   оказалась... вообще "не в курсе ЧП". Как признались нам военные, командир дивизии полковник Бизяев раньше командовал Челябинским танковым корпусом. Именно во время его командования произошла трагедия с рядовым Сычевым ("деды" сделали парня инвалидом).  Мы позвонили командиру.

- Здравствуйте! Это "Комсомольская правда"...

- Прощайте, - сказал Бизяев и бросил трубку.

Нет, товарищ полковник, не прощайте, а до свидания. Того, что случилось с лейтенантом, простить нельзя. Мы будем внимательно следить за ходом расследования.Слово "дедовщина" в лексиконе россиян стало обыденным. В общем-то мы уже смирились с тем, что "деды" бьют "духов". И даже бороться перестали, списали на "школу жизни" для молодого бойца.   Поэтому и не заметили, как видоизменяется эта армейская болезнь.

О лейтенанте Мечетном мы узнали не от командования части и не из военной прокуратуры. Друзья избитого офицера нашли блог нашей журналистки и оставили там номер мобильника. И что же выясняется? Командование части не просто пытается замять очередной случай позорной "дедовщины". Оно преподносит все так, будто это лейтенант бросил вызов целой казарме - мол, идите сюда, потягаемся, кто сильнее. Потом вообще окажется, что он неудачно упал. Возникает стойкое ощущение, что "деды" держат в страхе уже не только "духов", но и свое начальство. Коли так, то совсем скоро генералы будут копать картошку на огородах рядовых.


 

Оригинал (на 04/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виновные во взрывах под Новобогдановкой получили срок

Виновные во взрывах под Новобогдановкой получили срок

Бывшему командиру в/ч №2985 Сергею Лилову и бывшему солдату срочной службы Олегу Селину военный суд вынес приговор.

 

Перевернулся автобус: есть пострадавшие

Перевернулся автобус: есть пострадавшие

Сегодня утром автобус ПАЗ, следовавший из города Шахты (Ростовская область) в Ростов-на-Дону, опрокинулся на бок. Пострадали четыре человека.

 

Минобороны бросило в Евпаторию свои силы

Минобороны бросило в Евпаторию свои силы

К проведению работ по ликвидации последствий взрыва во многоквартирном жилом доме в Евпатории привлечены почти 300 военнослужащих и 14 единиц техники.

 

Тетя год пытала своего 16-летнего племянника

Тетя год пытала своего 16-летнего племянника

Подросток год провел в кандалах, и при этом его жестоко пытала родная тетя.

 

Мать убивала младенцев и хранила их в холодильнике

Мать убивала младенцев и хранила их в холодильнике

Женщина убила двух своих дочерей сразу после рождения.

 

Шок! Мэра зарезали на глазах у людей

Шок! Мэра зарезали на глазах у людей

Это уже третье убийство главы горадминистрации за последний месяц.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::