Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/12/2008 12:47

Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет

Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет Москва, Декабрь 05 (Новый Регион, Арина Морокова) – Отпевание Святейшего Патриарха Алексия II состоится в Храме Христа Спасителя, куда прибудут все главы Поместных Православных Церквей со всего мира и глава Русской Православной Церкви за границей – митрополит Илларион.


Как рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион» Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев, дальнейшее развитие событий после кончины Святейшего будет следующим.


Согласно действующему уставу Русской православной церкви, в период вакансии патриаршей кафедры Священный Синод должен избрать из числа своих постоянных членов местоблюстителя патриаршего престола (то есть и.о. Патриарха – «НР»).


«Далее, по уставу Русской церкви, не позднее шести месяцев (но уверен, много раньше) по освобождении патриаршего престола местоблюститель и Священный Синод созовет Поместный собор для избрания нового патриарха Московского и всея Руси», – объяснил «НР» процедурные нюансы Юрий Агещев.


«Некорректно, было бы с моей стороны делать какие-то «прогнозы», – продолжает собеседник «Нового Региона», – но все потенциальные кандидаты на кафедру известны. Это митрополит Кирилл, митрополит Климент, Митрополит Ювеналий, митрополит Филарет (ныне экзарх в Минске).


Надеемся, что новый Патриарх будет таким же Патриотом св. Руси и объединителем Русского народа, каким был Святейший Патриарх Алексий.Тогда и народ его поддержит!», – отметил Координатор Союза Православных Братств РПЦ.


В беседе с корреспондентом «НР» Юрий Агещев рассказал, что ему довелось встречаться со Святейшим несколько раз, и он всегда вспоминал эти встречи с большой радостью:


«Помню, будучи прихожанином Патриаршего Собора (тогда Богоявленского «Елоховского») я на всенощной во время помазания спросил у Святейшего: «Когда же мы наконец-то объединимся с Русской Зарубежной Церковью?»... Но был оттеснен массой народа и Святейший не смог мне ответить. Каково же было мое удивление, когда уже при выходе из Собора, меня буквально догнали его иподиаконы, и попросили по просьбе Святейшего подойти к машине, что я и сделал.


Святейший мне сказал следующее: «Юрий, вопрос сей нас всех и меня лично очень волнует. Дело это нелегкое, но верю, что мы вскоре объединимся. Во благо Отчизны и св.Православия. Главное взаимно признать наши общие грехи, коих у нас предостаточно, а не копаться в пустых «выяснениях» (на радость многочисленным врагам Христа и России) кто более «прав». Верю, что доживем до этого светлого дня!». Чрез несколько лет свершилось – объединение нашей Церкви, при огромном участии Святейшего!».


 

Оригинал (на 05/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Средние в поисках классового лица / Пока не удается запустить механизм социальной конкуренции на основе «средних»

Средние в поисках классового лица / Пока не удается запустить механизм социальной конкуренции на основе «средних»

Новая Россия вся вышла из СССР, где официально никакого среднего класса не было и в помине. Как, собственно, не было и классов как таковых, а декларировалась общность «великий советский народ».

 

Мэр Лондона возглавил рейтинг знаменитостей

Мэр Лондона возглавил рейтинг знаменитостей

Британцы считают, что среди всех знаменитостей мэр Лондона Борис Джонсон отличается самой удачной прической. Таковы результаты опроса.

 

Религиозный ренессанс / При Алексии II в России произошло чудо массовой десекуляризации

Религиозный ренессанс / При Алексии II в России произошло чудо массовой десекуляризации

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II стоял во главе Русской православной церкви начиная с 1990 года. Это не только выдающийся человек. С его именем связана удивительная историческая...

 

Умерла супруга Хабенского

Умерла супруга Хабенского

Скончалась супруга известного российского актера Константина Хабенского - Анастасия.

 

"Поцелуй Иуды" до сих пор не найден, - одесская милиция

"Поцелуй Иуды" до сих пор не найден, - одесская милиция

Сотрудники правоохранительных органов Одессы опровергают информацию о том, что им удалось отыскать знаменитую картину Микеланджело Караваджо "Взятие Христа под стражу", похищенную из городского...

 

«Пасео дель Чагра» в Мачачи / Коррида в Эквадоре

«Пасео дель Чагра» в Мачачи / Коррида в Эквадоре

На бой с быком выходит около 50 человек одновременно. Они не вооружены ни пиками, ни красной тряпкой. Отвагу в сражении им дарует крепкий алкогольный напиток «пунтос». Веселье не заканчивается,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::