Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/12/2008 14:08

Путин и Медведев согласились отдать Севастополь США

Путин и Медведев согласились отдать Севастополь США Севастополь, Декабрь 05 (Новый Регион, Вероника Ост) – За отказ НАТО в предоставлении Украине ПДЧ Россия расплатилась Черноморским флотом. Американские фрегаты будут переданы Украине вместе с американскими экипажами. Российские военные в Севастополе полностью деморализованы и уже продемонстрировали свое отношение к командованию.


Об этом и многом другом обозревателю РИА «Новый Регион» Веронике Ост сообщил информированный источник в Министерстве обороны РФ.


«Заход отряда американских военных кораблей в Черное море в сентябре этого года показал, что России нечего противопоставить в этой акватории. США продемонстрировали, что в случае продолжения войны с Грузией, они готовы дезавуировать конвенцию Монтре и обеспечить свое присутствие в Черном море на постоянной основе», – сообщил собеседник агентства.


Напомним, что конвенция, принятая в 1936 году, предполагает, что проход военных судов нечерноморских государств ограничен по классу, тоннажу и срокам пребывания в Черном море. Вопрос об отмене конвенции Монтре американцы ставят еще с 2003 года. Эту необходимость тогда обосновывал в Конгрессе известный политик Брюс Джексон.


Однако этой осенью американцы нашли возможность обеспечить свое присутствие в Черном море, не прибегая к скандалам, связанным с разрывом международных соглашений. Во время второго визита в США Виктора Ющенко в октябре было заявлено о готовности передать Украине боевые корабли. Вопреки бытующему в СМИ мнению речь идет не о списанных фрегатах, а о вполне боеготовых единицах.


Источник «Нового Региона» видит в этом повторение ситуации 1915 года, когда Турции якобы переданы германские крейсера «Гебен» и «Бреслау». На самом деле на кораблях находились немецкие экипажи, которыми командовал адмирал Сушон. Именно эти корабли обстреливали во время первой мировой войны Севастополь, Одессу и Керчь. Лишь заминировав турецкие проливы, адмирал Колчак смог положить этому конец.


«Под видом военных консультантов в Севастополь может прибыть любой специалист. В случае передачи кораблей у Украины и США появилась бы реальная возможность даже без демонтажа конвенции Монтре обеспечить присутствие и полное доминирование США в Черном море. В этом случае они легко блокируют Черноморский флот в Севастополе, чего при сегодняшнем состоянии ВМС Украины сделать не могут», – считает собеседник агентства.


В сентябре США посетил посланец Медведева Игорь Йоргенс, который возглавляет интеллектуальный штаб новой российской власти – Институт современного развития. В ходе неофициальных встреч с американским руководством ему было заявлено о намерении Вашингтона действовать в Черном море жестко и поддерживать Украину в ее требованиях о начале подготовки вывода российского флота из Севастополя.


Тогда же представители американского посольства в Киеве довели до украинского МИД информацию о готовности США направить экспертов, которые способны разработать подробный план реформирования инфраструктуры и экономики Севастополя после вывода Черноморского флота. Аналогичные предложения поступили от посла Германии и Фонда Маршалла, представительная делегация которого на днях посетила Украину.


Декларация подобных планов поразительным образом совпала с действиями российского руководства в отношении Черноморского флота. В ноябре командованием ЧФ было получено распоряжение с 1 марта 2009 года сократить более 4 тысяч офицеров и мичманов и более 8 тысяч гражданского персонала. При этом особый статус флота как формирования, базирующегося за рубежом, абсолютно не учитывается.


«Уступив нажиму со стороны Запада и США, Россия ликвидирует свое присутствие в Севастополе, сводя его к нескольким причалам. По моим сведениям, уничтожение Черноморского флота было платой за не предоставление Украине ПДЧ», – считает наш собеседник.


Это не только стратегически недальновидно, но и в высшей степени цинично. На территории Украины будут брошены на произвол судьбы тысячи граждан России, не имеющих ни жилья, ни социальных гарантий, а из документов – один загранпаспорт РФ. Офицеры на Черноморском флоте полностью деморализованы.


Назревающую в Севастополе напряженность попытался снять замминистра обороны по кадрам генерал Николай Панков, который на прошлой неделе побывал в городе. Планировалась встреча с личным составом в Доме офицеров. Однако узнав о царящих на флоте настроениях, Панков провел встречу только с командирами частей и подразделений в помещении штаба. Но даже там замминистра не нашел понимания и не смог ответить ни на один вопрос взволнованных офицеров.


В ходе встречи выяснилось, что министерство не планирует предоставлять офицерам и мичманам жилье на территории России. После этого ситуация на собрании вышла из-под контроля. Офицеры стали захлопывать генерала. Попытки командующего флотом адмирала Александра Клецкова успокоить аудиторию ни к чему не привели. Офицеры отказались его слушать и верить его обещаниям. Встреча была быстро закончена.


В Севастополе свертывается строительство жилья. Офицеры и мичманы оказываются перед необходимостью отказа от российского гражданства и переходя в гражданство Украины. Украинская власть Севастополя в результате получит самую значительную категорию безработных и бездомных.


Ситуацией решил воспользоваться официальный Киев, который усилил давление на Черноморский флот с целью его дальнейшей деморализации. Так, погранслужба начала требовать при оформлении выхода кораблей личной идентификации членов экипажей, допуска на боевые корабли, проведения видеосъемки личного состава и возможности проведения фитосанитарной проверки. Все это противоречит международному морскому праву, которое основано на принципе иммунитета кораблей.


«Таким образом, в год празднования 225-й годовщины Черноморского флота российское руководство в лице Путина и Медведева решили окончательно эту страницу отечественной истории и под давлением США и НАТО окончательно сдать Украине город русской славы Севастополь», – резюмировал собеседник агентства.


 

Оригинал (на 05/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США заморозят ПРО

США заморозят ПРО

США в условиях кризиса больше не могут позволить себе дорогостоящие военные программы, в том числе – развертывание третьего позиционного района в Европе. Эффективность размещения противоракет в...

 

Амурские депутаты отказались просить Москву о снижении пошлин на иномарки

Амурские депутаты отказались просить Москву о снижении пошлин на иномарки

Обращение к российскому правительству о снижении пошлин на ввоз зарубежных автомобилей в Россию не поддержали депутаты Законодательного собрания Амурской области...

 

Политолог: куда Тимошенко дела прибыль от продажи газа по высоким ценам?

Политолог: куда Тимошенко дела прибыль от продажи газа по высоким ценам?

Руководство России "серьезно разочаровано" в украинском премьере Юлии Тимошенко, которая продемонстрировала нежелание решать вопрос погашения долгов перед "Газпромом"...

 

Тимошенко не решается озвучить макропоказатели Украины на 2009 год

Тимошенко не решается озвучить макропоказатели Украины на 2009 год

Правительство Юлии Тимошенко затягивает с утверждением макропоказателей государственного бюджета Украины на 2009 год, что является недопустимым...

 

Главный милиционер Крыма назвал спикера Гриценко своим союзником и рассказал, кто возит депутата Мельника

Главный милиционер Крыма назвал спикера Гриценко своим союзником и рассказал, кто возит депутата Мельника

Отношения между председателем парламента Крыма и начальником главка республиканской милиции значительно потеплели...

 

Миссия Аббаса

Миссия Аббаса

В понедельник состоятся переговоры Дмитрия Медведева и лидера Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса. В центре внимания будут вопросы урегулирования израильско-палестинского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::