Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/12/2008 19:30

Коновалюк: Действия Еханурова - примитивная провокация

Коновалюк: Действия Еханурова - примитивная провокация

Народный депутат от Партии регионов, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выяснения обстоятельств поставки в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк считает провокацией лишение его офицерского звания "подполковник запаса".

Как отмечается в сообщении пресс-службы Валерия Коновалюка, размещенной на сайте Партии регионов, Коновалюк "расценивает сегодняшние действия министра обороны Еханурова как дискредитирующие занимаемую им должность, аморальную по сути и примитивную по исполнению провокацию".

В пресс-службе считают, что в то время, когда народный депутат находится в Москве, где работает в рамках межпарламентской группы Украина - Россия, по команде Секретариата Президента создается негативный информационный повод.

"Хочу лично ответить и Ющенко, и Еханурову, и Наливайченко, и всем остальным, кто сейчас панически боится ответственности за содеянное, что самое ценное звание для меня - это гражданин Украины", - сказал Валерий Коновалюк, добавив, что для него армия "всегда останется символом чести, достоинства, верности долгу, честного служения своему народу. И никакие решения главы военного ведомства на это повлиять не могут".

"Откровенно провокационные действия министра обороны лишь еще раз подтверждают всю мелочность, наглость и аморальность нынешней власти. Ее цель - заранее дискредитировать в глазах общественности отчет нашей ВСК, тем самым максимально скрыть свою прямую причастность к августовскому вооруженному конфликту на Южном Кавказе", - сказал Валерий Коновалюк.  

По его словам, задействованный при этом арсенал средств "привычен: информационные провокации, моральное давление, цензура материалов "оружейной" проблематики в СМИ"

Валерий Коновалюк также заявил, что помимо собранной членами возглавляемой им комиссии информации, касающейся поставок украинского оружия в Грузию, есть также сведения, свидетельствующие о других грубых нарушениях в Министерстве обороны. В частности, они связаны с продажей земли, военного имущества и разворовыванием государственных средств.

Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по проверке фактов поставки Грузии украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и международного права Валерий Коновалюк заявлял, что комиссия выявила факты незаконных поставок в Грузию украинского оружия.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров своим приказом от 4 декабря в 2008 г. лишил народного депутата Валерияй Коновалюка офицерского звания "подполковник запаса". Такое решение принято в связи с тем, что присвоение Валерий Коновалюк предыдущих званий офицера запаса состоялось в несоответствии с требованиями Закона Украины "Об общей воинской обязанности и воинской службе" и положением "О прохождении воинской службы лицами офицерского состава".


 

Оригинал (на 05/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Латвийцы согласны на оккупацию

Латвийцы согласны на оккупацию

Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны и ликвидацию ее суверенитета.

 

Главной угрозой Саакашвили стала… женщина!

Главной угрозой Саакашвили стала… женщина!

Главную политическую угрозу для нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили представляет грузинский политик Нино Бурджанадзе.

 

Индия отказалась давать данные по терактам в Мумбаи

Индия отказалась давать данные по терактам в Мумбаи

Индия не передавала Интерполу никакой информации о террористическом нападении на Мумбаи, осуществленном в ноябре 2008 года.

 

Джордж Буш чуть не стал жертвой ботинок

Джордж Буш чуть не стал жертвой ботинок

Иракский журналист метнул в президента США Джорджа Буша свои ботинки на пресс-конференции в Багдаде. При этом он выкрикнул по-арабски: "Это прощальный поцелуй, собака!"

 

Жириновский "почесал кулаки" в прямом эфире

Жириновский "почесал кулаки" в прямом эфире

В эфире программы НТВ "К барьеру" в ходе ее прямой трансляции на Дальний Восток произошел неприятный инцидент.

 

Россия не хочет перезахоронить останки героев?

Россия не хочет перезахоронить останки героев?

Посольство РФ отказалось от сотрудничества в области перезахоронения останков советских солдат, погибших на Сааремаа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::