Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/12/2008 21:30

Грач "поймал" политиков на "импотентности"

Народные депутаты от НУ-НС Ирина Геращенко, Павел Жебривский, Лилия Григорович, Кирилл Куликов и Юрий Гримчак, от Партии регионов Тарас Чорновил, а также народный депутат І, II, IV созывов Степан Хмара осудили поведение лидера крымских коммунистов Леонида Грача во время эфира программы "Свобода на Интере" 5 декабря.

Как сообщила пресс-служба Павла Жебривского, депутаты покинули студию во время эфира, "не имея больше возможности высказать собственное мнение". В обращении народных депутатов отмечается, что "в студии развернулся отъявленный антигосударственный, антиукраинский шабаш"."Мы выражаем возмущение тем, что состоялось в эфире самого крупного украинского телеканала, который в погоне за рейтингом, подверг сомнению отстаивание принципов ответственности перед зрителем, предоставления участникам дискуссии равных возможностей, обеспечение культуры поведения в прямом эфире и в целом на украинском телевидении", - отмечается в обращении.

"Мы уважаем право всех масс-медиа на формирование своих телепрограмм согласно собственной редакционной политики, но считаем, что общеукраинский канал должен демонстрировать особую ответственность перед зрителем", - заявили депутаты.

В свою очередь Леонид Грач назвал это заявление "истерикой русофобов". "Инспирированный уход группы депутатов от НУ-НС из прямого телеэфира был спланирован заранее как попытка сорвать программу", - говорится в комментарии коммуниста. По мнению Леонида Грача, "такое поведение проявило всю суть махровой русофобии соратников" нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко, "их политическую импотентность, неумение вести аргументированную дискуссию".

"Их сегодняшняя писанина - это размахивание кулаками проигравших после драки, это свидетельство бессилия, злобы, что не удалось никому из оппонентов закрыть рот. Взвывшую свору взбесило, что перед телезрителями разоблачили многолетнюю ложь о европейском завтрашнем дне "счастливой и свободной" Украины", - сказал Леонид Грач, комментируя заявление ряда народных депутатов.

"Их заявление свидетельствует, что хотят закрыть рот вообще всем, кто осмелится иметь мнение, отличное от их собственного. Тем самым они призывают государственный аппарат еще более активно восстать на борьбу с инакомыслящими, а под таковыми в первую очередь подразумеваются пророссийские общественные настроения. Заявление Павла Жебривского и ему подобных является ничем иным, как давлением на СМИ, и, более того, подталкиванием административного аппарата страны к тотальной узурпации информационного пространства, и без того находящегося под давлением ведущих политических сил и проамериканской идеологии", - сказал Леонид Грач.

Он назвал поведение ряда депутатов от НУ-НС в студии телепрограммы "скандалом кухонного пошиба". "Это агония уже списанной с политической сцены партии, давно растерявшей доверие у избирателей", - сказал Леонид Грач.

Депутат подчеркнул, что "после ухода из студии пятерых "нунсовцев" и двух беспартийных", работа ток-шоу "продолжала идти в конструктивном русле".

"Результат программы - итоги голосования зрительской аудитории - говорит сам за себя: почти 80 процентов телезрителей дали отрицательную оценку результатам внешней политики Украины, а значит - проголосовали за смену прозападного внешнеполитического курса страны - на пророссийский", - говорится в сообщении пресс-службы депутата-коммуниста, сообщает УНИАН.

"Тем самым скандалисты из НУ-НС свое обвинение в безумном антигосударственном, антиукраинском шабаше адресовали не только лично в мой адрес, но в первую очередь народу Украины. Если партия, которая на своем последнем съезде разработала комплекс военных мер по защите от России, решила искать врагов народа, то народ, подавляющее большинство которого стоит на позиции единства украинцев и россиян, уже давно готов принять вызов", - добавил Леонид Грач.

 

Оригинал (на 06/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джордж Буш чуть не стал жертвой ботинок

Джордж Буш чуть не стал жертвой ботинок

Иракский журналист метнул в президента США Джорджа Буша свои ботинки на пресс-конференции в Багдаде. При этом он выкрикнул по-арабски: "Это прощальный поцелуй, собака!"

 

Индия отказалась давать данные по терактам в Мумбаи

Индия отказалась давать данные по терактам в Мумбаи

Индия не передавала Интерполу никакой информации о террористическом нападении на Мумбаи, осуществленном в ноябре 2008 года.

 

Эпидемия холеры расползается по Африке

Эпидемия холеры расползается по Африке

В Зимбабве продолжает свирепствовать эпидемия холеры - более 150 жертв за сутки.

 

Зимбабве обвинило Англию в биологической атаке

Зимбабве обвинило Англию в биологической атаке

Правительство Роберта Мугабе обвинило в эпидемии холеры, которая продолжается в Зимбабве, бывшие колониальные британские власти.

 

Анархисты отменили Рождество

Анархисты отменили Рождество

Греческие анархисты сказали, что "Рождество откладывается".

 

Крупнейшие производители ПО обвинены в нарушении патента

Крупнейшие производители ПО обвинены в нарушении патента

Небольшая американская компания Cygnus Systems обвинила Apple, Google и Microsoft в незаконном использовании ее запатентованной разработки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::