Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/12/2008 23:13

В Пакистане произошло нападение на терминал НАТО

В Пакистане произошло нападение на терминал НАТО Кабул, Декабрь 08 (Новый Регион, Ольга Радько) – Более 90 грузовиков, снабжающих американский контингент в Афганистане, были подожжены в ходе нападения боевиков на транспортный терминал НАТО в районе города Пешавар на северо-западе Пакистана.


По данным полиции, около 300 хорошо вооруженных людей сумели сломить сопротивление охраны терминала. По меньшей мере один человек в результате нападения был убит, а на некоторых из подожженных автомобилей стояли боевые машины «хамви».


Дорога из Пешавара в Афганистан – одна из главных артерий снабжения солдат из США и других стран Запада, ведущих борьбу с талибами в районе пакистано-афганской границы. В последнее время нападения боевиков на армейские колонны здесь стали совершаться достаточно регулярно, однако подобного по масштабам до сих пор не было.


Атака была осуществлена в воскресенье около 2:30 по местному времени (21:30 субботы по Гринвичу). Рейтер приводит слова охранника базы Мохаммада Рафиюллы о том, что нападавшие кричали «Аллах акбар!" и «Изгоним американцев!" «Они ворвались в терминал, отобрав у нас оружие», – добавил охранник.


В одном из сообщений с места событий утверждалось, что подожжено было 106 грузовиков, 62 из которых были гружены машинами «хамви».


Тем не менее, по словам представителя американского командования подполковника Нильсена-Грина, атака на транспортный терминал не является сколько-нибудь значимой в военном отношении. «Пока потери, понесенные нами в результате этого инцидента, не являются существенными», – подчеркнул он.


Однако, как передает Би-би-си, при том что каждый день границу в этом районе пересекают 300 грузовиков, руководство военного контингента изрядно обеспокоено возможностью нарушения военных поставок. И большинство американских солдат, дополнительно перебрасываемых в Афганистан в начале следующего года, будут размещены именно в районе Пешавара.


Ведущая к границе дорога в последнее время охраняется менее тщательно, чем раньше: многие солдаты были переброшены в район Хайбера, где проходила массированная операция по выдворению боевиков из предместий Пешавара.


По словам транспортников, что через Хайбер на Кабул каждый день проходят более 350 грузовиков, а их суммарная загрузка составляет 7 тысяч тонн. При этом почти 75% всего объема снабжения сил НАТО в Афганистане проходят через Пакистан – в основном, через Пешавар.


 

Оригинал (на 07/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голландцы жалуются на слишком шумные истребители F-35

Голландцы жалуются на слишком шумные истребители F-35

Власти голландской провинции Фрисландия обратились к руководству страны с просьбой подыскать менее шумную альтернативу многоцелевым истребителям F-35, сообщает Defense Aerospace со ссылкой на...

 

Новым Патриархом Московским может стать украинский архиерей

Новым Патриархом Московским может стать украинский архиерей

Новым Патриархом Московским теоретически может стать архиерей Украинской Православной Церкви, однако на сегодняшний день такой вариант маловероятен...

 

Ющенко решил не увольнять главу Нацбанка - ему дают шанс исправить курс гривны

Ющенко решил не увольнять главу Нацбанка - ему дают шанс исправить курс гривны

Виктор Ющенко не будет увольнять нынешнее руководство Национального банка Украины, которое накануне премьер Юлия Тимошенко обвинила в обвале курса гривны...

 

Ефремов: на пропаганду НАТО власть Украины тратит 30 млн., а на питание пациентов в больницах выделяется 66 копеек

Ефремов: на пропаганду НАТО власть Украины тратит 30 млн., а на питание пациентов в больницах выделяется 66 копеек

Руководство Украины выделяет колоссальные средства на пропаганду НАТО и памятники жертвам голодомора, в то время как пациентам в больницах на питание в регионах страны поступает всего 66 копеек в...

 

В Челябинске появится местное отделение новообразованной партии "Правое дело"

В Челябинске появится местное отделение новообразованной партии "Правое дело"

14 декабря в Челябинске пройдет учредительная конференция регионального отделения партии "Правое дело"...

 

Обама обвинил Россию в нарушении международных норм

Обама обвинил Россию в нарушении международных норм

Барак Обама обвинил Россию в нарушении международных норм во время конфликта с Грузией. Накануне, затронув эту тему, в интервью телеканалу Эн-Би-Си, избранный президент США заявил, что "русские...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::