Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
07/12/2008 11:05

Нападение на лидера русских националистов. Он жестоко избит

Нападение на лидера русских националистов. Он жестоко избит Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Михаил Дежнев, Софья Кораблева) – Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, сообщает «Росбалт» со ссылкой на радио «Сити.FM». По данным радиостанции, на лидера ДПНИ совершено нападение.


По словам соорганизатора «Русского марша», лидера Славянского союза Дмитрия Демушкина, нападение на Белова произошло в субботу в подмосковных Люберцах.


Демушкин рассказывает, что несколько человек в масках напали на Белова во время встречи с жителями Люберец и жестоко избили его арматурой. Лидер ДПНИ госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. «Он ничего не понимает, никого не узнает и частично потерял память», – сказал Демушкин.


Сайт ДПНИ сообщает, что Александр Белов первоначально отказался от госпитализации, но потом все-таки был доставлен в одну из московских больниц с черепно-мозговой травмой.


В этот же день вечером, сообщает ДПНИ, в одном из московских интернет-кафе нападению подвергся родной брат Белова – руководитель Московского отделения ДПНИ Владимир Басманов.


Корреспонденту РИА «Новый Регион» удалось связаться с Александром Беловым по телефону. Он сообщил, что в настоящий момент находится в больнице с диагнозом черепно-мозговая травма и кровоизлияние в мозг. «Нападение произошло в подмосковных Люберцах, куда я приехал на встречу со студентами. Пока я и мой коллега ждали студентов, к нам подошла группа из 15-20 человек, вооруженные арматурой, и стала за нами наблюдать. Когда я протянул им руку, чтобы поздороваться, кто-то сильно ударил меня сзади по голове, и я потерял сознание. Очнулся уже в больнице. Врачи оценивают мое состояние как тяжелое, назначили 21 день госпитализации. Жить конечно буду, но неизвестно, какие последствия будут в результате побоев. По факту нападения уже заведено уголовное дело», – рассказал лидер русских националистов «Новому Региону».


Белов считает, что заказчиком налета может быть кто угодно, начиная от каких-то антифашистских группировок, до сотрудников спецслужб. «Я пока никого не обвиняю, но странно, что когда меня привезли в больницу, о нападении не было еще сообщено милиции, а в больнице уже присутствовали сотрудники ФСБ», – говорит лидер ДПНИ.


Один из соратников ДПНИ Владимир Тор рассказал в своем интернет-дневнике, что Александр Белов поехал в Люберцы в сопровождении Петра Лунина, координатора Службы общественного контроля ДПНИ, по приглашению группы «патриотически настроенной молодёжи», которая «хочется познакомиться поближе, договориться о координации усилий».


«Повели Белова и Лунина «на место собрания». В результате завели в глухое безлюдное место, вывели на засаду. Нападавших было человек 15. Темные куртки-бомберы, тяжелые ботинки, лица закрыты шарфами – возможность личного опознания исключена. Били кастетами и арматурами. Первый очнулся Петр Лунин. Перетащил Белова, который был без сознания, в машину, отвёз в больницу. Когда к Белову вернулось сознание, выяснилось, что у него частичная амнезия – не помнит события этого дня, не понимает где он, как и зачем оказался в Люберцах», – сообщает Владимир Тор.


Владимир Тор считает, что нападение на Александра Белова – это реакция властей на деятельность ДПНИ. В первую очередь – это организованный ДПНИ сход жителей с требованием найти убийц 15-ти летней девочки Ани Бешновой, а также заявление Белова на «Русском марше», в котором он сравнил здания Белого Дома (правительства России) со свитком Торы (Свиток Торы – рукописный пергаменный свиток с текстом Пятикнижия Моисеева, используемый для еженедельного публичного чтения в синагоге, является самым сакральным предметом у евреев – прим. «НР»).


Напомним, что председатель правительства России Владимир Путин во время своей последнего телевизионного «общения с народом» назвал русских националистов «глупыми и тупыми людьми» и потребовал эффективно наказывать за нападение на иностранцев. Путин прямо указал на Белова и возбужденное против него уголовное дело. «Насколько мне известно, сегодня в Московском городском суде рассматривается одно из таких дел», – заявил Путин.


 

Оригинал (на 07/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американские нейрохирурги буквально пришили мальчику оторванную голову

Американские нейрохирурги буквально пришили мальчику оторванную голову

Американские врачи спасли мальчика, у которого в результате автомобильной аварии череп был полностью отделен от позвоночника...

 

Покорение небоскребов / Адреналин и заработок «людей-мух»

Покорение небоскребов / Адреналин и заработок «людей-мух»

Билдеринг — это скалолазание в городской среде. Этот вполне самостоятельный вид городского экстрима имеет свое название и отнюдь не является новинкой.

 

«Смог быть полезен — считай, победил» / Паркур тренирует тело и ум для действительно чрезвычайных ситуаций

«Смог быть полезен — считай, победил» / Паркур тренирует тело и ум для действительно чрезвычайных ситуаций

Основоположники паркура считали, что физическое преодоление препятствий формирует характер человека и помогает справляться с любыми проблемами и сложностями в жизни. Возможно, именно это побуждает...

 

Южноуральский Россельхознадзор предупреждает: поросенка на праздничный стол следует покупать с особыми мерами предосторожности

Южноуральский Россельхознадзор предупреждает: поросенка на праздничный стол следует покупать с особыми мерами предосторожности

Специалисты южноуральского Россельхознадзора предупреждают об опасности эпидемии африканской чумы свиней...

 

Пока не упадет последний / Репортаж с тренировки по преодолению себя

Пока не упадет последний / Репортаж с тренировки по преодолению себя

60 человек в просторном зале отжимаются под счет тренера. Только что ученики школы паркура выполняли стойку на кулаке: ноги на полу, одна рука за спиной, кулак другой плотно прижат к...

 

Нападение на лидера русских националистов. Он жестоко избит

Нападение на лидера русских националистов. Он жестоко избит

Лидер русских националистов Александр Белов госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По словам лидера Славянского союза Дмитрия Демушкина, несколько человек в масках напали на Белова и жестоко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::