Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
07/12/2008 22:31

Чего бы выпить, чтоб стало хорошо

Что пить, чтобы быть красивым и здоровым? Какие напитки самые полезные? Конечно же это прежде всего соки -  гранатовый сок, виноградный сок, сок плодов асаи и так далее. Ну и еще немного красного сухого вина, пишет Ukr.net.

1. Гранатовый сок. Содержит в больших количествах витамины А, С, Е, а также микроэлементы - цинк, селен, кальций, магний, железо, натрий. Очень полезен для сердечно-сосудистой системы, его рекомендуют при гипертонии, анемии и малокровии. Ограничения - язвенная болезнь и повышенная кислотность.

2. Красное вино. Исследования давно доказали, что красное сухое вино - прекрасная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Есть данные и о профилактическом влиянии на развитие разных опухолей. Вопрос, как всегда, в дозе. Врачи советуют ежедневные полбокала за ужином, но не более 150 граммов.

3. Виноградный сок. В нем - витамины группы В, полезные для волос и ногтей, аскорбиновая кислота. Также виноградный сок помогает сохранять крепкую память и поддерживает эластичность кожи.

4. Сок асаи. Эта бразильская ягода (маленькая, размером с вишню, на вкус - смесь ежевики с орехом) содержит особые растительные пигменты, увлажняющие кожу и препятствующие ее старению. В плодах асаи также много жирных кислот, необходимых для нормальной работы мозга и нервной системы.

5. Черничный сок. В народе черника широко известна как ягода, укрепляющая зрение. Но это еще не все: черника защищает от сахарного диабета, предупреждает заболевания десен, обладает мощным омолаживающим действием.

6. Сок черешни. Содержит витамин А, железо и витамин С (борется с инфекциями). Также снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранять память в зрелом возрасте.

7. Клюквенный сок. Помимо жаропонижающего эффекта, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость. Также является сильным мочегонным, при этом не вымывая из организма необходимый ему калий.

8. Апельсиновый сок. Отличное средство для профилактики простуды и гриппа. Также снимает усталость, активизирует работу мозга и укрепляет сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Но противопоказан при повышенной кислотности.

9. Чай. Не только тонизирует, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями. Главное не сорт чая, а его подлинность и правильная свежая заварка.

10. Яблочный сок. Полезен при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Нормализует работу кишечника, выводит токсины из организма и быстро восстанавливает силы.

 

Оригинал (на 07/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Запорожье сократят расходы на здравоохранение за счет медицинских чиновников

В Запорожье сократят расходы на здравоохранение за счет медицинских чиновников

Власти Запорожья приняли решение отправить заместителей главного врача, экономистов и завхозов медицинских учреждений с января в неоплачиваемый отпуск...

 

В Челябинске жители поселка Аэропорт смогут получать первичную медицинскую помощи рядом с домом

В Челябинске жители поселка Аэропорт смогут получать первичную медицинскую помощи рядом с домом

В челябинском поселке Аэропорт открылся офис врача общей практики. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе администрации Челябинска, в поселке Аэропорт Металлургического района города начнет...

 

Праздничный стол в условиях кризиса / Украсят недорогие продукты, приготовленные с любовью

Праздничный стол в условиях кризиса / Украсят недорогие продукты, приготовленные с любовью

При использовании недорогих продуктов качество финального блюда прямо пропорционально времени и усилиям, затраченным на его приготовление. Отсутствие денег на мраморную говядину вовсе не повод...

 

Челябинских малышей, больных желтухой, будут лечить в кроватях с подсветкой

Челябинских малышей, больных желтухой, будут лечить в кроватях с подсветкой

В челябинском областном перинатальном центре появились уникальные кроватки с фототерапией. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе южноуральского Минздрава, в данных кроватках...

 

Подмосковный ОМОН - самый жестокий в России?

Подмосковный ОМОН - самый жестокий в России?

Подмосковный ОМОН участвовал в разгоне акции протеста автомобилистов во Владивостоке. Несколько отрядов милиции особого назначения "Зубр" были направлены из Московской области в Приморье для...

 

Власти готовятся к волне "кризисных" суицидов после Нового года

Власти готовятся к волне "кризисных" суицидов после Нового года

Институт имени Сербского отправит в российские регионы письма по борьбе с возрастающим количеством самоубийств...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::