Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2008 15:01

«Фаину» могут освободить без выкупа

«Фаину» могут освободить без выкупа Угрозы пиратов отменить сделку по освобождению «Фаины» вызвали ответную реакцию со стороны МИД Украины. Внешнеполитическое ведомство обещает предпринять «другие меры» против пиратов, более двух месяцев удерживающих судно в плену. Ранее сообщалось, что условия освобождения корабля с оружием уже оговорены и его владельцу осталось лишь передать корсарам 3,5 млн долларов. Тем временем в понедельник Евросоюз начал первую в своей истории операцию по борьбе с пиратством.

«Украина совместно с международным сообществом примет «другие меры» по освобождению из пиратского плена членов экипажа судна «Фаина» в случае провала проходящей операции», - сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Министерства иностранных дел Василий Кирилич.


О каких мерах идет речь и как скоро их могут предпринять, решает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Сообщается, что к настоящему времени переговоры представителя судовладельца с пиратами завершены и сейчас реализуется схема по освобождению заложников. За 20 членов экипажа и оружие, находящееся на борту, пиратам должны передать 3,5 млн долларов.

Сроки освобождения «Фаины» зависят от способа передачи выкупа, подчеркивают эксперты.

Между тем в понедельник представитель бандитов, называющий себя Ахмед пригрозил разорвать сделку. «Договоренность была достигнута уже неделю назад. Судовладелец тянет время, и если выкуп не будет доставлен в ближайшее время, то мы расторгнем достигнутые условия», - подчеркнул он.


Известно, что состояние здоровья заложников является удовлетворительным. 1 декабря на борт «Фаины» доставили груз питьевой воды, продуктов и топлива.

Украинский корабль, следовавший к берегам Кении под флагом Белиза, был захвачен в конце сентября. На борту «Фаины» находятся 33 танка Т-72 и другая бронетехника. После того как капитан судна гражданин России Владимир Колобков скончался от сердечного приступа, пиратов убедили доставить на борт сухогруза питьевую воду и продукты.

В понедельник Евросоюз начал первую в своей истории операцию по борьбе с пиратством.

Предполагается, что в течение года боевые корабли и воздушные суда ЕС будут патрулировать территорию около берегов Сомали. В военных действиях будут участвовать около десяти стран Евросоюза.

 

Оригинал (на 08/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прекрасные маргиналы / Романтические корсары доживут свой век в забвении

Прекрасные маргиналы / Романтические корсары доживут свой век в забвении

Формирование героического образа пирата было откликом на социальный запрос начала XIX века. Сегодня подобное восприятие пиратства сохраняется лишь в качестве культурного и исторического атавизма.

 

Милиционер убил подростков

Милиционер убил подростков

ДТП произошло в селе Тищенское Ставропольского края. В ночь на понедельник сотрудник вневедомственной охраны милиции Изобильненского района, находясь за рулем собственного автомобиля, сбил пятерых...

 

Бывший премьер Ирландии получит 600 тысяч долларов за мемуары

Бывший премьер Ирландии получит 600 тысяч долларов за мемуары

Бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн подписал контракт на издание книги мемуаров. Сумма контракта, заключенного Ахерном с подразделением издательства Random House, составляет 600 тысяч...

 

В подмосковной сауне погибли люди

В подмосковной сауне погибли люди

Крупный пожар произошел в ночь на вторник в Дмитровском районе Московской области. В 3 часа ночи в развлекательном центре «Норд» загорелась сауна. Прибывшие на место спасатели боролись с огнем в...

 

В ходе военной операции на Филиппинах погибли 10 человек

В ходе военной операции на Филиппинах погибли 10 человек

В боях на Филиппинах погибли по меньшей мере десять человек. Столкновения между правительственными войсками и боевиками "Исламского освободительного фронта Моро" произошли в воскресенье в южной...

 

Ким Чен Ира сфотографировали в библиотеке

Ким Чен Ира сфотографировали в библиотеке

Северокорейские СМИ распространили новые изображения лидера КНДР Ким Чен Ира. СМИ объявили, что снимки были сделаны в день, когда глава государства посетил библиотеку и центр разработки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::