Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2008 20:15

Патриарха похоронят в тишине

Патриарха похоронят в тишине Похороны патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоятся во вторник, 9 декабря. По случаю кончины патриарха телевизионные каналы отменят развлекательные передачи и рекламные ролики, а по главным каналам и радиостанциям будет идти трансляция траурных мероприятий. В Москве отключат новогоднюю иллюминацию, а движение в городе будет частично перекрыто. Алексий II будет похоронен в Богоявленском соборе.

Во вторник, 9 декабря в 8 утра завершится церемония прощания с патриархом Московским и всея Руси Алексием II. В это время доступ в Храм Христа Спасителя будет закрыт. Там начнется заупокойная Божественная литургия, которую совершат члены Священного Синода РПЦ во главе с местоблюстителем патриаршего престола Русской православной церкви (РПЦ) митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом.


По завершении литургии начнется отпевание, которое возглавит патриарх Константинопольский (Вселенский) Варфоломей Первый в сослужении с митрополитом Кириллом.
Затем гроб с телом патриарха будет обнесен вокруг храма, после чего траурный кортеж отправится в Богоявленский собор, где и будет погребен 15-й предстоятель Русской православной церкви.

Для обеспечения порядка во время похорон патриарха на улицы и площади в центре Москвы выйдут тысячи милиционеров. С самого раннего утра и почти до вечера по многим центральным улицам проехать будет нельзя. В ГУВД предупреждают, что автомобили, которые оставлены в районе проведения траурных мероприятий, будут эвакуированы.

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился отключить в столице новогоднюю иллюминацию на время траурных мероприятий. Она будет отключена с 18 часов понедельника, 8 декабря, до 24 часов вторника, 9 декабря, передает агентство «Интерфакс».



Телеканалы России покажут в прямом эфире отпевание и похороны Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Российского информационного канала «Вести» Юлия Папилова, на нем трансляцию подключат в 08:00 мск, когда в храме Христа Спасителя начнется божественная литургия.

На канале «Россия» похороны также будут транслироваться в прямом эфире. «ТВ Центр» трансляцию вести не будет, но собирается увеличить время информационных программ, в рамках которых будут даваться прямые включения с похорон.

Услышать трансляцию с отпевания и похорон Алексия Второго сможет во вторник и аудитория «Радио России». По словам представителя радиохолдинга ВГТРК Маргариты Лянге, с 08:00 до 14:00 мск на волнах этой радиостанции запланирована специальная программа, в которой трансляция из храма Христа Спасителя и Богоявленского собора будет перемежаться беседами с гостями студии и репортажами.

Радиокомпания «Голос России», вещающая на зарубежные страны, будет вести он-лайн видеотрансляцию похорон предстоятеля РПЦ на русском и английском языках на своем интернет-сайте.


«Кроме того, русскоязычная аудитория получит оперативную информацию от корреспондентов и ведущего прямого эфира»,- сообщила представитель радиокомпании Екатерина Ягунова. Он отметила, что в передаче также прозвучат отклики из различных регионов страны.

«По мере развития событий в Москве слушатели «Голоса России» будут получать информацию на 37 иностранных языках, на которых радиокомпания работает в мировом эфире», - уточнила Ягунова.

На большинстве теле- и радиокомпаниях страны подтвердили, что 9 декабря из эфирных сеток будут исключены развлекательные программы и рекламные блоки.

 

Оригинал (на 08/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайские корабли отправились на борьбу с сомалийскими пиратами

Китайские корабли отправились на борьбу с сомалийскими пиратами

Китайские корабли - два эсминца и судно снабжения - отправились от острова Хайнань к берегам Сомали для борьбы с пиратами. Они прибудут в Аденский залив через десять дней и будут готовы принимать...

 

Похищенные в Йемене заложники освобождены

Похищенные в Йемене заложники освобождены

Трое немецких заложников, захваченных в плен одним из племен в Йемене, сегодня освобождены. Похищение произошло 14 декабря северо-восточнее столицы страны города Саны. В плену оказалась семья:...

 

Космонавты - на выход!

Космонавты - на выход!

Экипаж 18-й экспедиции на МКС в составе американца Майкла Финка и россиянина Юрия Лончакова вышел в открытый космос и приступил к монтажу аппаратуры для научных экспериментов, которые позволят...

 

В Гоа запретили новогодние пляжные вечеринки

В Гоа запретили новогодние пляжные вечеринки

В индийском штате Гоа запретили проведение новогодних пляжных вечеринок после террористических актов в Мумбаи в ноябре этого года. На праздничные мероприятия, которые проводятся в отелях, запрет не...

 

Самая ожидаемая война / Чем ответит Иран на возможную атаку Израиля и США

Самая ожидаемая война / Чем ответит Иран на возможную атаку Израиля и США

Теме вероятного удара США по Ирану уже не менее пяти лет. Еще года два назад всерьез рассматривалась возможность проведения ВС США в Иране полномасштабной военной операции, подобной иракской, то...

 

Восемь итальянских церквей повреждены землетрясением

Восемь итальянских церквей повреждены землетрясением

Восемь церквей на севере Италии будут закрыты на протяжении рождественских праздников из-за повреждений, полученных во время землетрясения. Сильнее всего пострадала церковь, расположенная в Мамиано...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::