Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/12/2008 00:44

Гайдамак продает "Портсмут"

Гайдамак продает "Портсмут" Лондон, Декабрь 08 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Бизнесмен Александр Гайдамак выставил на продажу принадлежащий ему клуб английской футбольной Премьер-лиги «Портсмут».


32-летний предприниматель российского происхождения, являющийся гражданином Израиля и Франции и живущий в Великобритании, объяснил свое решение тем, что у него становится все больше других деловых обязательств.


«Со временем я понял, что не могу больше вкладывать необходимое время в наблюдение за развитием клуба», – сказал Гайдамак в интервью лондонской газете Sunday Mirror. При этом он добавил, что не продаст «Портсмут» кому бы то ни было без гарантий того, что новый владелец профинансирует новый стадион и новую тренировочную базу для клуба.


По недавним сообщениям, переговоры о возможности приобретения «Портсмута» вел некий южноафриканский консорциум, однако руководство самого клуба обнародовало заявление, в котором категорически опровергло эти слухи.


В заявлении говорилось, что консорциум действительно выражал интерес несколько недель назад, однако никаких конкретных предложений в адрес клуба не поступало, и дальнейших переговоров на эту тему не велось.


Сам Гайдамак при этом дал понять, что отверг уже два предложения о перепродаже «Портсмута». «Я не чувствовал, что покупатели намерены были работать на долгосрочное будущее клуба», – объяснил он в газетном интервью. – Заработок на продаже клуба меня не интересует. Найти правильного покупателя куда более важно».


Александр Гайдамак стал совладельцем клуба с южного побережья Англии в январе 2006 года – на равных с тогдашним председателем «Портсмута» Миланом Мандаричем, – и тут же вложил в развитие клуба 20 млн. фунтов стерлингов (по сегодняшнему курсу около 30 млн. долларов). Это позволило тогдашнему главному тренеру Гарри Редкнаппу приобрести несколько дорогостоящих игроков и сохранить за «Портсмутом» место в Премьер-лиге.


Затем, в июле того же года, Гайдамак выкупил принадлежавшую Мандаричу долю за 32 млн. фунтов и взял «Портсмут» под свой единоличный контроль. Вскоре он заявил, что намерен найти для команды новый стадион и новую тренировочную базу.


Сейчас бизнесмен настаивает: он будет требовать от покупателя гарантий того, что все эти обещания будут претворены в жизнь. «По поводу нового стадиона и тренировочной площадки есть смысл пересмотреть вещи с учетом нынешнего положения дел на рынке, но я подчеркиваю, что это императив, из которого мы будем исходить, – сказал он. – И пока я не найду покупателя, который даст мне железные гарантии того, что так и будет, я остаюсь в клубе».


Кроме того, Гайдамак постарался развеять разговоры о том, что его намерение приведет к бегству игроков. Когда в октябре этого года Редкнапп покинул «Портсмут» и перешел в «Тоттенхэм», он дал понять, что уходит из клуба, столкнувшегося с финансовыми трудностями. После этого несколько футболистов ушли вслед за своим тренером.


Однако Гайдамак отметил: «У нас нет финансовых проблем, и нонсенс предполагать, что нам придется распродавать игроков. Финансовый кризис негативно сказывается на каждом, но мы решаем главные вопросы. У меня очень хороший и работоспособный совет, который неустанно работает над оценкой нынешних финансовых проблем, затрагивающих каждого, и над тем, как их решать».


За то время, которое «Портсмут» принадлежал Гайдамаку, клуб выиграл Кубок Англии, впервые в своей истории сыграл в еврокубках и заметно укрепил свое положение в Премьер-лиге.


«Когда мне, со временем, придется уйти, это будет очень грустно, – сказал нынешний хозяин клуба». «Самое тяжелое состоит в том, что я покидаю самых лучших болельщиков. Успех прошлого сезона стал одним из причин для огромного личного удовлетворения, одним из лучших моментов всей моей жизни. Мне хотелось бы думать, что я покидаю клуб в гораздо лучшей форме и с гигантским потенциалом на будущее», – цитирует его слова Би-би-си.


 

Оригинал (на 08/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Яшин и Ягр выбрали партнеров на Матч звезд КХЛ

Яшин и Ягр выбрали партнеров на Матч звезд КХЛ

Капитаны команд - участниц Матча звезд КХЛ (Континентальная хоккейная лига) Алексей Яшин и Яромир Ягр назвали четырех игроков, которые примут участие в этой игре. Яшин (капитан "Яшин-Team") выбрал...

 

Украину лишат завоеванного на Всемирной шахматной олимпиаде кубка

Украину лишат завоеванного на Всемирной шахматной олимпиаде кубка

Сборную Украины по шахматам лишат Кубка Гаприндашвили, который был присужден по итогам выступления на Всемирной шахматной олимпиаде в Дрездене. Эта санкция будет вынесена за отказ лидера мужской...

 

Дублеры "Челси" подготовят "Спартак" к матчу Кубка УЕФА

Дублеры "Челси" подготовят "Спартак" к матчу Кубка УЕФА

Футболисты московского "Спартака" 13 декабря 2008 года проведут товарищеский матч с дублирующим составом лондонского "Челси". Игра состоится в рамках подготовки москвичей к матчу группового этапа...

 

Лионель Месси пропустил тренировку в отместку тренеру "Барселоны"

Лионель Месси пропустил тренировку в отместку тренеру "Барселоны"

Форвард "Барселоны" Лионель Месси пропустил тренировку команды в связи с недовольством решением главного тренера Хосепа Гвардьолы заменить его во время матча с "Валенсией". Эта игра состоялась 6...

 

500 участников Олимпиады-2008 повторно проверят на допинг

500 участников Олимпиады-2008 повторно проверят на допинг

Около 500 допинг-проб участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине будут подвергнуты повторной проверке в январе 2009 года. Такое решение принял Международный олимпийский комитет (МОК). В первую...

 

Наследие Газзаева

Наследие Газзаева

Несколько месяцев назад Валерий Газзаев объявил о том, что по окончании сезона покинет ЦСКА. Впрочем, когда армейцы завоевали серебряные медали чемпионата России в интригующей борьбе за первое...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::