Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/12/2008 09:06

«Барса» улыбается и машет

«Барса» улыбается и машет В 14-м туре чемпионата Испании команды наколотили друг другу 44 гола – в среднем, почти по 5 мячей в каждой игре. «Реал» в Мадриде уступил «Севилье» со счетом 3:4 и опустился на пятую строчку в турнирной таблице. При том, что через неделю «Реалу» предстоит визит на «Камп Ноу», где в минувшем туре «Валенсия» была разбита «Барселоной» со счетом 4:0. Героями матча стали сделавший хет-трик Тьерри Анри, а также Дани Алвес и Александр Глеб.

Накануне матча «Барселона» - «Реал», который начнется в субботу в полночь по московскому времени, разрыв между двумя флагманами испанского футбола достиг рекордного в этом сезоне показателя – 9 очков.

«Барселона» подошла к «классико» с фантастическими показателями – 11 побед и 1 ничья в 12-и матчах. Последними на себе мощь «Барсы» изведала «Севилья», униженная на своем поле со счетом 3:0, а в минувшем туре – еще и «Валенсия», разбитая на «Камп Ноу» еще крупнее – 4:0.

В начале игры против каталонцев «Валенсии» откровенно везло – в первые четверть часа игры «Барса» упустила несколько отличных возможностей забить быстрый гол. Отличный момент был у Хави – лучший футболист Евро-2008 вышел один на один, но пробил в штангу.

Всю игру оборона «Валенсии» трещала по швам – потеря сразу трех защитников основного состава (Марчена был дисквалифицирован, а Моретти и Алексис - травмированы) оказалась для гостей невосполнимой. Так что даже несмотря на дисквалификацию лучшего бомбардира Примеры Это’О «Валенсия» была обречена. Атакующая тройка «Барсы» в составе Месси, Анри и Глеба была великолепна. Каталонцы сокрушили «летучих мышей» настолько убедительно, словно в соперниках у них был какой-нибудь молодежный состав ярославского «Шинника».

После серии нереализованных голевых моментов блауграна открыла счет на 19-й минуте. Анри получил отличный пас на грани офсайда от Туре и эффектно перекинул мяч через выбежавшего вперед вратаря Ренана. Вскоре последовал и второй гол – Глеб получил диагональную передачу от Дани Алвеса и скинул мяч под удар тому же Анри, столь часто забивавшему с передач белоруса еще за лондонский «Арсенал».

На перерыв команды ушли при счете 2:0, а первая же атака «Барсы» во втором тайме окончательно исчерпала интригу в матче. Не успели команды сыграть и 20-и секунд после перерыва, как стремительная комбинация с участием Глеба и Хави завершилась ударом с фланга Дани Алвеса в дальний угол. Окончательный же счет установил Анри, оформивший хет-трик. Вышедший на замену Кркич с лицевой линии сделал такой классный пас на француза, что не забить было бы очень сложно. Итак, «Барса» выиграла матчи у «Севильи» с «Валенсией» с общим счетом 7:0 и теперь, после разминки в виде игры с «Шахтером», примет на «Камп Ноу» «Реал».

Мадридцы в воскресение принимали «Севилью» и пропустили гол уже на третьей минуте игры. После подачи Хесуса Наваса грубо ошибся на выходе Касильяс, и мяч отскочил к Адриано, после удара которого прошел между ног у Сальгадо и оказался в воротах. Спустя четверть часа «Реал» отыгрался – Рауль в падении головой замкнул подачу со штрафного. Чтобы снова выйти вперед, «Севилье» хватило опять же пяти минут. Отличился Ромарик, выигравший верховую борьбу у невысокого Роббена и заставший Касильяса вновь капитулировать. «Севилья» в первом тайме смотрелась гораздо убедительнее хозяев поля, и еще один гол в исполнении Кануте не выглядел сюрпризом – 1:3.

На вторую половину игры команда Бернда Шустера вышла разозленной до предела, и «Севилье» пришлось прижаться к своим воротам. «Реал» постоянно нагнетал давление у ворот Палопа, и в середине второго тайма гости «посыпались», пропустив два гола за три минуты. Сначала Игуаин забил свой 10-й гол в чемпионате, а затем Гаго сравнял счет – 3:3.

«Реал» не сбавлял обороты – Роббен пробил в штангу, а Игуаин – в перекладину. Причем аргентинец проверил на прочность планку, когда «Реал» играл уже вдесятером – на 77-й минуте за вторую желтую карточку был удален Роббен. И «Севилья» сполна воспользовавшись своим численным преимуществом. Чуть ли не впервые минут за 20 дойдя до чужой штрафной площади, гости забили победный гол. Отличился на 85-й минуте Ренато – и «Севилья» привезла из Мадрида победу 4:3.

Не менее захватывающим оказался матч в Вильярреале, где «подводники» умудрились во втором домашнем матче подряд пропустить три безответных мяча в первом тайме. На сей раз – от «Хетафе», причем бывшая команда Микаэля Лаудрупа выглядела действительно блестяще. На 55-й минуте «Вильярреал» отыграл один мяч, но счет 1:3 продержался до 82-й минуты. «Вильярреал» перешел на игру в четыре форварда, и в итоге «Хетафе» все-таки рухнул под напором «подводников» во главе с великолепно вышедшим на замену Ибагасой. На 83-й минуте забил Эгурен, а на 85-й Росси сравнял счет, повторив сюжет знаменитого стамбульского финала Лиги чемпионов – 0:3 после перерыва и 3:3 по истечению 90 минут игры. Более того, на последней минуте «Вильярреал» создал еще один верный голевой момент, но мяч пролетел чуть мимо штанги.

А самой результативной командой тура оказался мадридский «Атлетико», отгрузивший пять голов в Хихоне. Дублями в ворота «Спортинга» отметились Форлан и Агуэро, чей трансфер, по сообщениям СМИ, готова выкупить за 70 млн евро «Барселона». В итоге «Атлетико» выиграл 5:2 и предельно сократил отставание от пятерки команд, еще недавно ушедших в большой отрыв. Сейчас же в отрыве только одна команда – «Барселона». Каталонцы опережают занимающий второе место «Вильярреал» на 6 очков.

Чемпионат Испании. 14-й тур

«Барселона» – «Валенсия» – 4:01:0 – Анри (20), 2:0 – Анри (28), 3:0 – Д.Алвес (46), 4:0 – Анри (78).
«Барселона»: Вальдес, Д.Алвес, Маркес, Пуйоль, Абидаль, Хави (С.Кейта, 83), Яя Туре, Гудьонсен, Глеб (Кркич, 73), Месси (Педро Ледесма, 81), Анри.
«Валенсия»: Ренан, Мигель, Альбиоль, Мадуро, Дель Орно, Фернандеш, Альбельда, Бараха (Мичел, 70), Хоакин (Пабло Эрнандес, 81), Вилья, Мата (Висенте, 81).

«Реал» – «Севилья» – 3:40:1 – Адриано (3), 1:1 – Рауль (19), 1:2 – Ромарик (22), 1:3 – Кануте (39), 2:3 – Игуаин (67), 3:3 – Гаго (69), 3:4 – Ренато (85).
«Реал»: Касильяс, Сальгадо, С.Рамос, Каннаваро, Марсело (Буэно, 88), Гаго, Гути, ван дер Варт (Дренте, 46), Роббен, Игуаин, Рауль.
«Севилья»: Палоп, Конко, Скиллачи, Эскюде, Наварро (Драгутинович, 90+2), Душер, Ромарик (Фасио, 76), Х.Навас, Ренато, Адриано (Капель, 72), Кануте.

«Вильярреал» – «Хетафе» – 3:30:1 – Гранеро (9), 0:2 – Гавилан (17), 0:3 – Каскеро (30), 1:3 – Пирес (55), 2:3 – Эгурен (83), 3:3 – Росси (85).
«Вильярреал»: Д.Лопес, Х.Вента (Анхель, 42), Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна (Нихат, 77), Эгурен, Касорла, Пирес (Ибагаса, 63), Росси, Алтидор.

«Спортинг» – «Атлетико» – 2:51:0 – Билич (4), 1:1 – Агуэро (6), 1:2 – Агуэро (41), 1:3 – Форлан (57), 2:3 - Баррал (60), 2:4 – М.Родригес (78), 2:5 – Форлан (81).
«Атлетико»: Л.Франко, Перния, Уйфалуши, Хейтинга, Сейтаридис, Симао, Ассунсао, М.Родригес, Манише (Р.Гарсия, 68), Форлан (Банега, 83), Агуэро (Синама-Поньоль, 78).

«Мальорка» – «Рекреативо» – 2:31:0 – Наварро (18), 1:1 – Марко Рубен (25), 2:1 – Юрадо (35), 2:2 – Колунга (42), 2:3 – Х.Фуэго (53).

«Осасуна» – «Вальядолид» – 3:31:0 – Дади (17), 2:0 – Некунам (42), 3:0 – Дади (57), 3:1 – Гоитом (59), 3:2 – Фланьо (64, автогол), 3:3 – Огбече (84).

«Депортиво» – «Малага» – 2:01:0 – Лафита (65), 2:0 – О.Браво (69, пенальти).

«Нумансия» – «Альмерия» – 2:11:0 – Солари (9, пенальти), 1:1 – Дель Пино (18), 2:1 – Гойрия (51).

«Расинг» – «Атлетик» – 1:10:1 – Йесте (49), 1:1 – Кольса (82).

«Бетис» – «Эспаньол» – 1:11:0 – Эмана (56), 1:1 – Короминас (70).

 

Оригинал (на 08/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Кличко выбрал следующего соперника

Владимир Кличко выбрал следующего соперника

Следующим соперником украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко станет американец Крис Арреола. Как рассказал тренер Арреолы Генри Рамирес, стороны уже достигли принципиальной договоренности о...

 

Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение

Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение

В новом сезоне баскетбольной Евролиги московский ЦСКА потерпел первое поражение. В шестом матче группового турнира против "Милана" армейцы уступили со счетом 79:80. После двух четвертей матча ЦСКА...

 

Прокурор пригрозил тюрьмой лидеру сборной Аргентины по футболу

Прокурор пригрозил тюрьмой лидеру сборной Аргентины по футболу

Ключевой игрок сборной Аргентины по футболу, полузащитник аргентинской команды "Бока Хуниорс" Хуан Роман Рикельме может столкнуться с обвинениями в подстрекательстве к беспорядкам. По словам...

 

Российская биатлонистка удивилась бронзе этапа Кубка мира

Российская биатлонистка удивилась бронзе этапа Кубка мира

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева, выигравшая 4 декабря бронзовую медаль индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде, заявила, что не ожидала такого удачного выступления....

 

"Тоттенхэм" не пустил московский "Спартак" в 1/16 финала Кубка УЕФА

"Тоттенхэм" не пустил московский "Спартак" в 1/16 финала Кубка УЕФА

Московский "Спартак" в заключительном матче группового турнира Кубка УЕФА в гостях сыграл вничью 2:2 с лондонским "Тоттенхэмом". Этот результат не позволил российскому клубу выйти в 1/16 финала,...

 

Норвегию лишили медали Олимпиады-2008

Норвегию лишили медали Олимпиады-2008

Норвежский наездник Тони Андре Хансен дисквалифицирован на четыре с половиной месяца и лишен бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Допинг-проба, взятая у лошади Хансена по кличке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::