Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2008 10:03

Бывший вице-губернатор Приморья сядет на 9 лет

Бывший вице-губернатор Приморья сядет на 9 лет Владивосток, Декабрь 09 (Новый Регион, Ольга Радько) – Приморским краевым судом бывший вице-губернатор Приморского края Александр Шишкин осуждён к девяти годам лишения свободы.


Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номаконова, обвинительный приговор бывшему вице-губернатору Приморского края Александру Шишкину и бывшему директору Артёмовского филиала КГУП «Приморский водоканал» Виктору Клюсу вынесен во вторник.


«Следствием установлено, что Шишкин, занимая должность вице-губернатора Приморского края, при посредничестве Клюса получил взятку в крупном размере в сумме один миллион 200 тысяч рублей за способствование уменьшению объема работ, подлежащих выполнению по техническим условиям по водоснабжению и канализации при строительстве торгово-офисного комплекса по ул. Вокзальной, 99/1 в г. Артеме», – рассказала Номаконова.


По словам Номоконовой, Шишкина обвинили в получении взятки в крупном размере. Клюса – в пособничестве в получении взятки.


«Кроме этого, Шишкин, занимая указанную государственную должность субъекта Российской Федерации, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий», – добавила Номоконова.


«Так, в период с 07.06.2007 по 02.07.2007 Шишкин, сознавая, что в силу своего должностного положения он не наделен полномочиями по распоряжению денежными средствами КГУП «Приморский водоканал», с целью обеспечения на бесплатной основе личных перевозок умышленно дал незаконное указание и.о. ген. директора КГУП «Приморский водоканал» о приобретении за счет средств предприятия автомашины «Тойота-Лэнд-Крузер» стоимостью 1.927.620 рублей и передаче данной автомашины ему в бесплатное пользование», – сказала собеседница агентства.


«Шишкин умышленно и незаконно использовал в личных целях автомашины, принадлежащих КГУП «Приморский водоканал», – «Инфинити» и незаконно приобретенную по его указанию «Тойота-Лэнд-Крузер», умышленно и незаконно привлек водителей КГУП «Приморский водоканал» для своей перевозки, в результате чего были существенно нарушены права и законные интересы КГУП «Приморский водоканал», в том числе и причинен материальный ущерб на сумму 174.710 рублей 43 копейки», – добавила она.


Она отметила, что также Шишкин, не желая оплачивать работы и расходные материалы из собственных средств, организовал бесплатное, незаконное подключение к электрическим сетям г. Владивостока принадлежащего ему гостевого домика, расположенного на территории домовладения по ул. Таежной, 12 в г. Владивостоке, за счет сил и средств КГУП «Приморский водоканал».


Суд признал Шишкина и Клюса виновными в совершении указанных преступлений и приговорил Александра Шишкина к девяти годам лишения свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в один миллион рублей и с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе сроком на три года. Клюсу судом назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.


 

Оригинал (на 09/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Брат Никиты Белых получил шанс стать прокурором Пермского края

Брат Никиты Белых получил шанс стать прокурором Пермского края

Прокурором Пермского края может стать Александр Белых, брат губернатора Кировской области Никиты Белых. В прошлом году Александр Белых мог возглавить следственное управление СКП по Пермскому краю,...

 

Израиль уничтожил телестанцию ХАМАСа

Израиль уничтожил телестанцию ХАМАСа

Число жертв израильского авиаудара по сектору Газа возросло до 271 человека, сообщает Reuters. Согласно пресс-службе минобороны Израиля, ночью продолжались удары израильской авиации по целям...

 

Оппозиционную "Солидарность" учредят 13 декабря

Оппозиционную "Солидарность" учредят 13 декабря

Учредительный съезд оппозиционного движения "Солидарность" состоится в Подмосковье 13 декабря. Как ожидается, на съезде соберутся более 300 делегатов из 45 российских городов. Организаторы не...

 

Ющенко придумал, как сделать себя главным в переговорах с Москвой

Ющенко придумал, как сделать себя главным в переговорах с Москвой

Президент Украины Виктор Ющенко издал сегодня указ по созданию специальной группы чиновников, которые будут заниматься исследованием российско-украинских отношений...

 

Митинг генералов в отставке разогнан в Москве

Митинг генералов в отставке разогнан в Москве

В Москве разогнан митинг генералов в отставке, организованный "Союзом советских офицеров". Акция проходила на Пушкинской площади. Как сообщает сайт "Каспаров.ру", омоновцы задерживают военных,...

 

На Урал едет однокурсник

На Урал едет однокурсник

Президент России Дмитрий Медведев назначил своим полпредом в Уральском федеральному округе Николая Винниченко, своего однокурсника по юрфаку Ленинградского университета. Винниченко сменил на этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::