Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/12/2008 12:04

Валерий Нестеров покидает свердловский кабмин

Валерий Нестеров покидает свердловский кабмин Екатеринбург, Декабрь 10 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Полномочия министра общего и профессионального образования Свердловской области Валерия Нестерова походят к концу. Менее чем через неделю 16 декабря Валерий Вениаминович достигнет предельного для госслужащего 65-летнего возраста, и он уже написал заявление об уходе.


В департаменте информационной политики свердловского губернатора «Новому Региону» подтвердили, что Нестеров на днях покинет министерский пост. «Да, он достиг предельного возраста для государственного служащего. Однако указа губернатора об отставке Валерия Вениаминович в наш департамент пока не поступало», – сообщил глава департамента информполитики Вадим Дубичев.


Стоит отметить, что Нестеров возглавляет региональное минобразования уже более 10 лет. Подобное карьерное долголетие эксперты объясняют бесконфликтностью Валерия Вениаминовича. «На протяжении всех лет руководства министерством к нему были претензии. Причем, по разным поводам и представителей различных групп влияния. Однако, человек спокойно доработал до пенсии. Очевидно, главная черта Нестерова – умение найти компромиссное решение, которое позволяет сохранить работоспособность отрасли в целом и себя на посту руководителя. Он не склонен идти на конфликт даже в той ситуации, когда, возможно, на конфликт идти надо. Сложно сказать минус это или плюс – это факт. Наверное, если воспринимать, как абсолютную ценность стабильность – все-таки плюс, а если говорить о развитии и приросте в сфере образования – минус», – считает директор института стратегического анализа и социального проектирования Эдуард Абелинскас.


Между тем, по информации источников в администрации губернатора, новым министром образования области станет фигура столь же компромиссная – заместитель Нестерова Андрей Рожнов. Напомним, что Рожнов был назначен замминистра в июне этого года. До этого времени он занимал пост начальника управления образования небольшого уральского городка Сухой Лог. Уже тогда высказывались предположения, что муниципальный чиновник из глубинки, не «замкнутый» ни на одну из региональных групп влияния, 47-летний Рожнов станет преемником Нестерова.


Причем, как и с Валерия Вениаминовича, спрос с Рожнова будет небольшой. Каких-то кардинальных улучшений в системе образования области от будущего министра не ожидают. «Не думаю, что сейчас какой-то новый человек, пришедший в правительство области, может изменить что-то кардинально. Сформированная система человека просто перерабатывает, и он успокаивается или его успокаивают. Поэтому на сегодняшний день новый министр образования области вряд ли способен как-то повлиять на систему в целом», – уверен Эдуард Абелинскас.


 

Оригинал (на 10/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

План Чичваркина

План Чичваркина

В воскресенье Новопушкинский сквер снова оказался оккупирован политиками. На сей раз в центр Москвы на свой первый митинг вышло «Правое дело». Вернее, руководители его столичного отделения и...

 

Грузия уже готова к переговорам с Россией

Грузия уже готова к переговорам с Россией

Грузия готова к переговорам с Россией на любых уровнях, но при условии признания ее территориальной целостности и уважении решения грузинского народа на выборах.

 

Валерий Нестеров покидает свердловский кабмин

Валерий Нестеров покидает свердловский кабмин

Полномочия министра общего и профессионального образования Свердловской области Валерия Нестерова походят к концу...

 

Рескомнац выполнил поручение меджлиса и провалил создание реестра земли у крымских татар

Рескомнац выполнил поручение меджлиса и провалил создание реестра земли у крымских татар

Рескомнац Крыма провалил создание базы данных о наличии в собственности крымско-татарских семей земли и жилья...

 

В США в ноябре уволены полмиллиона работников

В США в ноябре уволены полмиллиона работников

По данным министерства труда США, в ноябре американские компании сократили 533 тысячи рабочих мест - это рекордный показатель за последние 34 года...

 

Украина заявляет о закрытии газового долга

Украина заявляет о закрытии газового долга

Пресс-служба Президента Украины сообщает, что благодаря усилиям и скоординированным действиям президента Украины, правительства, НАК "Нефтегаз Украины" и Национального банка Киев полностью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::