Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2008 17:13

На Арбате рухнул дом

На Арбате рухнул дом В среду в самом центре российской столицы обрушилась крыша старинного дома в Староконюшенном переулке. Под перекрытиями рухнувшего здания оказались рабочие, которые в этот момент проводили ремонтные работы. В результате инцидента два человека погибли, еще двое получили ранения, под завалами до сих пор остаются люди. К месту происшествия стянуты спасательные службы, пожарные, милиция и 20 бригад «скорой помощи».

Крыша здания обрушилась в среду днем в центре Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.



По словам милиционера, крыша дома по адресу Староконюшенный переулок, 45, рухнула около 15.00.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в Главном управлении МЧС России по г. Москве, обрушение произошло в 6-этажном здании, находящемся на реконструкции, при производстве ремонтных работ. В результате обрушения под завалами, площадь которых составляет 250 кв. метров, оказались несколько человек.

Приблизительно в 17.00 стало известно, что обвал унес жизнь одного из рабочих. Около 19.00 в завалах в районе шестого этажа был найден еще один труп. Личности погибших пока не установлены.

Живыми из-под завалов были извлечены десять рабочих - восемь при обрушении не пострадали, двоих пришлось госпитализировать.

Кинологи МЧС продолжают обследовать завалы, под которыми, по предварительным данным, остаются люди.

«В настоящее время рассматривается вариант о том, чтобы частично обрушить стену дома, выходящую на Староконюшенный переулок, чтобы добраться до людей, находящихся под завалами», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах. По его данным, в здании еще находятся от четырех до шести человек.

Работу спасателей осложняет угроза вторничного обрушения, о котором свидетельствует состояние уцелевших перекрытий. Уточним, что дом был признан аварийным еще три года назад.



Рядом с рухнувшим домом установлено специальное осветительное оборудование, для поиска людей используется спецоборудование.

На место обрушения выехали прокурор ЦАО и заместитель Пресненского межрайонного прокурора, передает РИА «Новости».

По факту обрушения здания в Староконюшенном переулке прокуратурой ЦАО Москвы начала проверку «соблюдения правил техники безопасности в деятельности ООО «Микс».

«При проведении реконструкции подрядными организациями могли быть нарушены меры безопасности», - заявил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, однако он подчеркнул, что «эта версия будет проверяться».

Вокруг дома, в котором произошло обрушение, скопилось большое количество людей, из Староконюшенного переулка эвакуируются припаркованные автомобили.

 

Оригинал (на 10/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ким Чен Ир побывал в зоопарке

Ким Чен Ир побывал в зоопарке

Лидер Северной Кореи Ким Чем Ир посетил центральный зоопарк Пхеньяна. Об этом сообщили северокорейские СМИ в понедельник, 1 декабря. Дата посещения не уточняется. Ким Чен Ир осмотрел вольеры с...

 

Похищенные в Йемене заложники освобождены

Похищенные в Йемене заложники освобождены

Трое немецких заложников, захваченных в плен одним из племен в Йемене, сегодня освобождены. Похищение произошло 14 декабря северо-восточнее столицы страны города Саны. В плену оказалась семья:...

 

Король Бельгии принял отставку правительства

Король Бельгии принял отставку правительства

Король Бельгии Альберт II 22 декабря принял отставку правительства Ива Летерма, однако попросил премьера и министров временно продолжить исполнение своих обязанностей, пока не будет сформирован...

 

Папа Римский лишит оффшоры своего благословения

Папа Римский лишит оффшоры своего благословения

Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что лишит финансовые оффшоры своего благословления. В официальном заявлении папского "Совета справедливости и свободы", отмечается, что оффшорные рынки связаны с...

 

В Мекке погибла паломница из России

В Мекке погибла паломница из России

Пожилая паломница из России погибла во время хаджа в Мекке. Обстоятельства гибели женщины до конца не ясны, сообщается, что она погибла в результате ДТП. Россиянка приехала в Мекку из села Средняя...

 

Канадская оппозиция объединилась ради отставки правительства

Канадская оппозиция объединилась ради отставки правительства

Три оппозиционные партии Канады подписали 1 декабря соглашение, которое позволит им совместно проголосовать против экономического плана правительства консерваторов, что приведет к отставке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::