Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/12/2008 14:20

МИД ПМР: Кишинев проинформировал Тирасполь в последний момент

МИД ПМР: Кишинев проинформировал Тирасполь в последний момент Тирасполь, Декабрь 11 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – Молдавская сторона отреагировала на предложение Приднестровья о проведении встречи президентов 11 декабря за день до назначенной встречи – 10 декабря, предложив провести ее неделей позже.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на брифинге в Тирасполе заявил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, комментируя вчерашнее заявление министерства реинтеграции РМ о том, что просьба Кишинева «не нашла должного понимания» у приднестровской стороны.


Глава дипломатического ведомства напомнил журналистам, что Тирасполь направил свои предложения в адрес официального Кишинева, всем посредникам и наблюдателям еще 28 ноября. Однако после этого приднестровская сторона так и не получила ответа от РМ – ни в устной, ни в письменной форме.


«Лишь вечером 9 декабря позвонил представитель РМ и заявил о том, что Кишинев будет готов провести встречу 17 декабря, однако никаких внятных аргументов в пользу такого переноса сказано не было», – сообщил глава МИДа. А письменный ответ из Кишинева, датированный 9 декабря, поступил по факсу утром 10 декабря (см. фото), заметил министр иностранных дел ПМР.


Вместе с тем, он заметил, что в письме нет указаний на причины, по которым 11 декабря не устроило Молдавию. Тем не менее, добавил Ястребчак, вчера же по поручению президента ПМР Игоря Смирнова Тирасполь направил Кишиневу новое официальное предложение о встрече.


Предполагается, что она состоится после 17 декабря, поскольку «сейчас в ПМР идет активное обсуждение бюджета 2009 года, требующее постоянного присутствия главы государства».


Что касается повестки дня предполагаемой встречи Смирнова и Воронина, то глава МИДа вновь подтвердил, что в ПМР рассчитывают получить на высшем уровне «аргументированный и четкий ответ» на проект Договора о дружбе и сотрудничестве, переданный Смирновым Воронину 11 апреля.


«Мы ожидаем, что это будет не отговорка о серьезности и несерьезности документа (как об этом ранее сказал замминистра реинтеграции РМ Ион Стэвилэ в интервью «Украинским новостям» – Прим. РИА «НР»)», – продолжил глава дипломатического ведомства.


Комментируя упомянутое высказывание молдавского чиновника, Ястребчак сказал, что «обвинения в несерьезности зачастую прикрывает отсутствие других аргументов». В то же время, напомнил он, Тирасполь хочет получить экспертный ответ, что соответствует любой нормальной экспертной работе, «если стороны заинтересованы в конструктивном диалоге».



Письмо В. Шовы В. Ястребчаку (конфиденциально)


 

Оригинал (на 11/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистанская армия начала операцию против исламистов

Пакистанская армия начала операцию против исламистов

Пакистанские военные 8 декабря официально подтвердили, что в стране начата широкомасштабная операция против исламистских группировок...

 

Рынок акций РФ испытал падение

Рынок акций РФ испытал падение

Акции РФ снизились, несмотря на относительно спокойную обстановку на внешних рынках, поскольку нефть все еще остается дешевой, активных госпокупок не наблюдается, и многие инвесторы продолжают...

 

Кризис не помешает Evraz Group выплатить акционерам дивиденды

Кризис не помешает Evraz Group выплатить акционерам дивиденды

В условиях кризиса Evraz Group не намерен прекращать выплату дивидендов своим собственникам. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сегодня стало известно, что совет директоров компании...

 

В Ирбит завтра отправляется "тяжелая партийная артиллерия" "ЕР"

В Ирбит завтра отправляется "тяжелая партийная артиллерия" "ЕР"

Президиум свердловского политсовета "Единой России" сегодня в очередной раз "споткнулся" об Ирбит. В руководстве СРО утвердили официальных партийных кандидатов в главы по всем уральским городам,...

 

Власти РФ признали кризис жилищного кредитования

Власти РФ признали кризис жилищного кредитования

Российские власти сделали первые официальные заявления о готовящихся правительственных мерах по поддержке граждан, неспособных платить по кредитам в результате ухудшения финансового положения из-за...

 

Цены на нефть вновь упали

Цены на нефть вновь упали

Мировые цены на нефть в четверг также снизились, причем, очень резко. В Лондоне баррель нефти марки Brent стоил 42,28 доллара - на 3,16 доллара меньше, чем днем ранее. В Нью-Йорке нефть марки WTI...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::