Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/12/2008 09:26

Мировые суды находятся в боевой готовности перед "Маршем несогласных"

Мировые суды находятся в боевой готовности перед "Маршем несогласных" Санкт-Петербург-Москва, Декабрь, 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – В связи с возможным проведением общественно-политическими организациями радикальной направленности несогласованных с Правительством Санкт-Петербурга публичных мероприятий с 12 по 14 декабря будет организовано круглосуточное дежурство мировых судей. Об этом говорится в письме за подписью председателя Санкт-Петербургского городского суда Валентины Епифановой.


По данным газеты «Мой район», в редакцию которой попал этот документ, таким образом власти хотят отреагировать на запланированный на 14 декабря «Марш несогласных», где граждане собрались протестовать против принятия поправок к Конституции, увеличивающих срок полномочий президента и Госдумы, и требовать «менять правительство, а не Конституцию», поскольку правительство не справляется с экономическим кризисом.


По данным издания, однако, «несогласные» достигли компромисса с властями: получено согласование на проведение митинга в саду им. Чернышевского в Петербурге. Согласно заявлению организаторов акции, митинг вполне законен, и «непонятно, на каком основании председатель Горсуда предписывает мировым судьям быть в «боевой готовности» и двое суток ждать, когда к ним привезут участников «радикальных» и «не согласованных» мероприятий».


Стоит отметить, что «Марш несогласных» запретили не только в Петербурге. Власти Москвы предупреждают, что любые противоправные действия в воскресенье будут жестко, в рамках закона, пресекаться правоохранительными органами. Таким образом московские власти отреагировали на заявление лидеров «Другой России» Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова о том, что они вместе со своими сторонниками выйдут в воскресенье на Триумфальную площадь. По мнению московских властей, в таком заявлении прозвучал «призыв к противоправным действиям».


Ранее в пятницу организаторы «марша несогласных», который запланирован в Москве на 14 декабря, заявили о намерении провести акцию, несмотря на отказ московских властей в их согласовании.


«14 декабря станет днем реализации наших конституционных прав на массовый мирный протест», – сказал в пятницу журналистам лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров.


Со своей стороны, лидер нацболов и один из сопредседателей оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов заявил прессе: «Лично я намереваюсь выйти 14-го числа в 14:00 на Триумфальную площадь, это мой долг».


 

Оригинал (на 13/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский писатель, получивший "Русского букера", заявил, что ему "отвратительна жовтоблакитная структура"

Украинский писатель, получивший "Русского букера", заявил, что ему "отвратительна жовтоблакитная структура"

Писатель Михаил Елизаров, уроженец Ивано-Франковска и гражданин Украины, получивший "Русского букера" - престижную российскую литературную премию, заявил, что ему "отвратительна оранжевая власть и...

 

Союз православных братств Украины: УПЦ МП пляшет под дудку Ющенко

Союз православных братств Украины: УПЦ МП пляшет под дудку Ющенко

В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата возрастает угроза нового раскола из-за усиления позиций части духовенства, готового идти на сотрудничество с Виктором Ющенко...

 

Нефть и золото обесцениваются

Нефть и золото обесцениваются

По итогам закрытия торгов в США цены на нефть и золото значительно снизились. Так, на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже цена на баррель нефти марки WTI опустилась на 17 центов по сравнению с...

 

США отгородились от Мексики забором

США отгородились от Мексики забором

На границе США и Мексики практически завершено строительство забора, который, по мнению Вашингтона, должен предотвратить приток нелегалов в США.

 

ХАМАС просит о перемирии

ХАМАС просит о перемирии

Авиационные удары Израиля по сектору Газа нанесли серьезный урон движению ХАМАС и его инфраструктуре. Глава политбюро организации Халед Машааль заявил, что готов подписать соглашение о перемирии с...

 

Московские власти не допустят шествия "Федерации автовладельцев"

Московские власти не допустят шествия "Федерации автовладельцев"

Шествие "Федерации автовладельцев", которое намечено на 21 декабря, намерены пресечь московские власти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::