Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/12/2008 16:15

План Чичваркина

План Чичваркина В воскресенье Новопушкинский сквер снова оказался оккупирован политиками. На сей раз в центр Москвы на свой первый митинг вышло «Правое дело». Вернее, руководители его столичного отделения и сочувствующие их либеральному порыву горожане. Правые рассказали, как спасти Россию от экономического кризиса и чем подстегнуть развитие отечественного бизнеса. Идеи народу понравились: больше десятка человек прямо на митинге написали заявления с просьбой принять их в новую партию.

Хотя в интервью газете ВЗГЛЯД лидер московской партячейки Евгений Чичваркин признался , что готов к тому, что на акцию могут прийти «семь человек», его опасения не оправдались. Послушать новых представителей либерального фланга собрались полсотни москвичей.

Те из них, кто уже определился со своей парт-принадлежностью, помахивали новенькими, с иголочки, разноцветными плакатами: «Хватит «кошмарить» бизнес», «Нет проверкам-2009», «Пробки убивают ВВП», «НДС - 12%» и «АИ-95 меньше 11 рублей». Другие кучковались у сцены, с надеждой поглядывая за кулисы. Над головами собравшихся реяла растяжка с бордовым слоганом «Я прав!» и новой эмблемой партии.

Логотип «Правого дела» оказался неожиданным. Он представляет собой бордовый квадрат с белой надписью «Правое дело», из правого верхнего угла которого уплывают в «небо» разноцветные маленькие квадратики.

«Цветные квадратики – конкретные дела», - расшифровала значение партсимвола бывшая представительница московского СПС и будущая активистка столичного «Правого дела» Елена Гусева.

А Евгений Чичваркин признался газете ВЗГЛЯД, что презентованный вариант эмблемы «не окончательный». Так что полноценное визуальное сопровождение у нового либерального бренда появится только 23 декабря.

Нынешняя уличная акция стала первой не только для «Правого дела» в целом, но и для Евгения Чичваркина, в частности. Так что если обычно «в народ» идут протестовать, поддерживать или требовать, Чичваркин, по его собственному признанию, пришел «просто поговорить» с людьми о ценах на топливо, налогах для бизнеса и тяжелой общеэкономической ситуации.

На сцену Чичваркин поднялся, сжимая многостраничный талмуд, который, по крайней мере, по объему, вполне мог бы стать экономической программой партии. К частью, зачитывать изрядно подмерзшим участникам акции все сброшюрованные идеи и предложения глава московской партячейки не стал. Ограничился основными мерами, которые спасут нашу страну от финансового кризиса и заодно явятся стимулом для развития отечественного бизнеса.
По словам Чичваркина, следующий год будет чрезвычайно тяжелым для россиян. Большинство компаний в 2009 лишатся прибыли, многие соотечественники останутся без работы. Вырастут цены на газ, электричество и продукты. При этом, покупательная способность соотечественников ощутимо упадет, что приведет к новой волне разорения торговых компаний.

Помочь в этой ситуации, уверен Чичваркин, может только тотальное снижение налогов. В частности, НДС, по его словам, должен быть уменьшен до 12%.
Кроме того, правый считает «аморальными» существующие цены на топливо и планирующееся повышение пошлин на импорт автомобилей и шин к ним.
«Грузовики – это средство производства. Цена их амортизации закладывается в стоимость всех продуктов», - говорит Чичваркин.

И, наконец, напоминает глава московского отделения «Правого дела», бизнес продолжает задыхаться от внимания проверяющих органов, расходы на нейтрализацию которых в кризисные времена становятся просто убийственными.
«Спросите у любого предпринимателя, он вам скажет: «Проверки просто зае… - меня просили не говорить это слово – так что задолбали», - поведал собравшимся Чичваркин.

Ничего революционного в качестве борьбы с перечисленным злом «Правое дело» не предлагает. По словам Чичваркина, тотальное снижение налогов, а также отсутствие проверок позволят бизнесменам вздохнуть полной грудью.

«Это большой задел для работы московского отделения», - охарактеризовала предложенную коллегой программу Елена Гусева.

По ее словам, помимо чисто экономических у «Правого дела» есть еще политические и хозяйственные задачи. Так что ее коллеги намерены вплотную заняться «вопросами местного самоуправления».


«В Москве очень жесткая, авторитарная власть, которая не дает осуществлять функционирования на уровне районов», - пожаловалась Гусева. Посему, уверила активистка, новая партия будет отстаивать права муниципалитетов. Кроме того, столичные правые надеются победить пробки и сделать так, чтобы Первопрестольная вновь стала «дружелюбна по отношению к москвичам», то есть радовала их хорошо развитой городской инфраструктурой.

По словам Евгения Чичваркина, «Правое дело» открыто любым предложениям «людей-созидателей». Правда, «денег нет», поэтому общаться с кулибиными из разных сфер жизни либералы будут через интернет. Пока Чичваркин пригласил всех желающих делиться своими идеями у него в блоге. А чуть позже, как писала газета ВЗГЛЯД, откроется сайт столичной партячейки с многообещающим названием «Голос разума».

«Вступайте в наши ряды», - завершая митинг, призвал неопартбилетченных участников акции Евгений Чичваркин. Часть народа, и вправду, потянулась писать заявления на прием в партию. А кое-кто решил предварительно пообщаться с Чичваркиным в режиме диалога. #{video1}

 

Оригинал (на 14/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Полуостров": Тысячи крымских татар подписались бы под обращением к Медведеву и Шаймиеву

"Полуостров": Тысячи крымских татар подписались бы под обращением к Медведеву и Шаймиеву

Заявление депутата Верховного Совета Крыма от фракции "Курултай-Рух" Леонида Пилунского в СБУ по поводу письма Васви Абдураимова к кремлевскому и казанскому руководству вызывают у крымских татар...

 

На Урале внедряют практику локальных "цветных революций"

На Урале внедряют практику локальных "цветных революций"

Уральские политтехнологи позаимствовали у "соседних демократий" эффективный инструмент в борьбе за власть - так называемые "цветные революции"...

 

Израиль освободит 230 палестинцев

Израиль освободит 230 палестинцев

Израиль планирует во вторник выпустить из тюрьмы 230 палестинских заключенных, что станет жестом доброй воли в адрес президента Палестины Махмуда Аббаса, ведущего мирные переговоры, которым...

 

Сегодня свердловский парламент будет утверждать поправки к Конституции РФ

Сегодня свердловский парламент будет утверждать поправки к Конституции РФ

Сегодня депутаты обеих палат свердловского парламента собрались на совместное заседание. Главный вопрос повестки - внесение поправок в Конституцию РФ, меняющих сроки полномочий президента РФ и...

 

В Белоруссии задержан россиянин с паспортом гражданина мира

В Белоруссии задержан россиянин с паспортом гражданина мира

22 декабря в пункте пропуска "Урбаны" на белорусско-латвийской границе полоцкие пограничники задержали мужчину, который предъявил паспорт гражданина мира, сообщил начальник пресс-центра...

 

Ющенко - украинцам: вам не будет стыдно за своего президента

Ющенко - украинцам: вам не будет стыдно за своего президента

Виктор Ющенко категорически отвергает возможность проведения досрочных выборов президента на Украине. Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам 2008 года. По словам Ющенко, все...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::