Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2008 09:01

Поиски на Арбате завершены

Поиски на Арбате завершены На пятый день после обрушения дома в Староконюшенном переулке в центре Москвы спасатели обнаружили тело еще одного погибшего рабочего. Таким образом, окончательное число жертв ЧП достигло шести человек. Сейчас разборы завалов продолжаются – работы ведутся в подвале дома, которые полностью забиты битым кирпичом и строительными конструкциями. Но поисково-спасательная операция завершена. Эксперты-криминалисты устанавливают личности погибших.

Тело шестого погибшего извлекли из-под завалов в 08.55 в понедельник.


«Сейчас спасатели продолжают разбор обрушившихся конструкций в подвале здания, но мы не ожидаем, что под завалами могут еще находиться люди», - заявил «Интерфаксу» руководитель службы информации и общественных связей главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

Напомним, крыша, перекрытия и частично стены старинного шестиэтажного дома в Староконюшенном переулке обрушились в среду приблизительно в 15.00. В тот момент в здании находились рабочие, которые проводили его реконструкцию.

Восьмерых строителей сотрудники МЧС спасли практически сразу после обрушения стен, один из спасенных получил травмы и был госпитализирован.

Четыре первых тела также нашли в день ЧП, с тех пор поиски продолжались, не останавливаясь ни на минуту: в вечернее и ночное время спасателям помогало специальное осветительное оборудование, установленное рядом с домом. В поисках участвовали кинологи с собаками и спецтехника. Однако живых людей больше не нашли.

Утром в субботу спасатели извлекли из-под завалов тело пятого погибшего.

Личности всех жертв пока не установлены, но известно, что они были рабочими и среди них был как минимум один россиянин.

«При обрушении здания среди погибших были не только гастарбайтеры... Один из них − некто Соколов − гражданин РФ», − сообщил РИА «Новости» префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

На следующий день после трагедии эксперты предположили, что в обрушении могут быть виновны строители, которые нарушили правила техники безопасности при реконструкции здания.



Вечером в четверг мэрия заявила, что главными виновниками ЧП являются компании, занимавшиеся реконструкцией дома: генподрядчик «Билдинг-строй» и субподрядчик «Микс».

«В обрушении дома № 45 в Староконюшенном переулке виноваты строительные компании, которые, по предварительным данным МЧС, нарушили технологию разборки жилого дома и правила техники безопасности», – говорится в официальном заявлении руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Сергея Цоя.

Расследование причин ЧП взял под свой контроль мэр Москвы Юрий Лужков.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ («нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Однако точную причину обрушения дома в Староконюшенном переулке, 45 в Москве и выводы о виновности генерального подрядчика будут сделаны «с учетом всей совокупности доказательств, добытых в ходе комплекса различных экспертиз», сообщили в столичном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 

Оригинал (на 15/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия президента захватила лидерство на выборах в Румынии

Партия президента захватила лидерство на выборах в Румынии

С минимальным преимуществом в один процент на парламентских выборах в Румынии лидирует близкая действующему президенту Траяну Басеску право-центристская Либерально-демократическая партия (ЛДП)....

 

Визит корабля "Адмирал Чабаненко" в Никарагуа оказался под угрозой срыва

Визит корабля "Адмирал Чабаненко" в Никарагуа оказался под угрозой срыва

Визит группы кораблей ВМФ России в Никарагуа оказался под угрозой срыва. Планировалось, что российские корабли посетят Никарагуа 12-25 декабря. Представители оппозиции Никарагуа заявили, что...

 

У здания суда в Афинах произошли столкновения молодежи с полицией

У здания суда в Афинах произошли столкновения молодежи с полицией

В Афинах на площади перед зданием главного городского суда 10 октября произошли столкновения молодежи и полиции. В этот день в суде должны были выступить двое полицейских, один из которых...

 

Автомобильное счастье откладывается

Автомобильное счастье откладывается

Понедельник в России начался с хорошей новости для автомобилистов: согласно сообщениям многих российских СМИ, мелкие ДТП, сумма ущерба от которых не превышает 20 тыс. рублей, автовладельцы при...

 

Саудовский король получил от Леха Валенсы премию в 100 тысяч евро

Саудовский король получил от Леха Валенсы премию в 100 тысяч евро

Первым лауреатом учрежденной Лехом Валенсой премии стал король Саудовской Аравии Абдулла. В своем письме монарху Лех Валенса просит принять награду как знак признания его заслуг в налаживании...

 

Военная доктрина станет «конкретной»

Военная доктрина станет «конкретной»

Подготовкой редакции документа занялся Совет безопасности совместно с Минобороны России. Новая военная доктрина будет учитывать мировую тенденцию к силовому разрешению политических проблем и носить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::