Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2008 11:15

Чиновника осудили за компьютеры

Чиновника осудили за компьютеры Бывший вице-губернатор Приморья Борис Гельцер получил три года и три месяца условно по обвинению в превышении должностных полномочий. Гельцер в течение года не сможет занимать государственные должности. Чиновник был уличен в том, что будучи главой конкурсной комиссии, в обязанности которого входило проведение тендеров на поставку оборудования и автобусов для школ Приморья, он заключал контракты на поставку с одной и той же коммерческой фирмой, чем нанес ущерб краевому бюджету.

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил бывшего вице-губернатора Приморья Бориса Гельцера к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год за превышение должностных полномочий, передает «Интерфакс». Кроме того, Гельцер в течение года не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.



Следствие установило, что будучи вице-губернатором Приморского края, Борис Гельцер, который курировал вопросы социальной сферы, руководил департаментами здравоохранения, образования и науки, а также возглавлял управление социальной защиты населения и отвечал за использование бюджетных средств, направляемых на закупку продукции для государственных нужд, и проведение тендеров на эти поставки.

Однако Гельцер, не проводил обязательные конкурсы для определения наиболее выгодных условий заключения контракта, а заключал их с одной и той же коммерческой фирмой. Обвинение посчитало, что действия Гельцера увеличили расходование бюджетных средств, а также цену госзаказа, в связи с чем компьютеры и автобусы были приобретены в меньшем количестве. В итоге в бюджете Приморского края образовалась задолженность.



Как уже писала газета ВЗГЛЯД, дело Гельцера – далеко не первый случай в Приморье, когда уголовному преследованию подвергаются бывшие госслужащие высокого уровня. В декабре 2007 года был осужден бывший мэр Владивостока Владимир Николаев. Суд приговорил его к 4,5 годам условно и запретил три года занимать руководящие должности.

Чиновник был уличен в том, что под видом обеспечения безопасности дорожного движения в период с 6 июня 2005 по 20 февраля 2007 года организовал ежедневное сопровождение его лимузина сотрудниками ГИБДД УВД Владивостока, из-за чего краевой бюджет понес убытки в размере 300 тыс. рублей.


Кроме того, Николаева обвиняли в том, что он под видом консультаций по актуальным вопросам безопасности и представления интересов городской администрации в других городах России заключил фиктивные срочные трудовые договоры с ООО «Частное охранное предприятие «Союз». Ущерб от фиктивной сделки составил 13,3 млн рублей.

Также Николаев был уличен в том, что в 2006 году незаконно подписал постановления о выделении в аренду земельных участков, относящихся к лесам 1-й группы сроком на 49 лет.

Вполне реальный срок получил 9 декабря 2008 года другой приморский чиновник – вице-губернатор края Александр Шишкин.

Он был признан виновным в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Оригинал (на 15/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прекрасные маргиналы / Романтические корсары доживут свой век в забвении

Прекрасные маргиналы / Романтические корсары доживут свой век в забвении

Формирование героического образа пирата было откликом на социальный запрос начала XIX века. Сегодня подобное восприятие пиратства сохраняется лишь в качестве культурного и исторического атавизма.

 

В Нигере пропал без вести спецпредставитель ООН Роберт Фоулер

В Нигере пропал без вести спецпредставитель ООН Роберт Фоулер

В Нигере пропал без вести спецпредставитель ООН канадец Роберт Фоулер и трое сопровождавших его лиц. В понедельник рано утром автомашина, в которой ехал Фоулер, была найдена брошенной на дороге в...

 

Великобритания снимет фрегат ВМС с патрулирования Фолклендских островов

Великобритания снимет фрегат ВМС с патрулирования Фолклендских островов

Великобритания приняла решение снять боевой корабль с патрулирования Фолклендских островов – фрегат королевских ВМС "Нортумберленд" не отправится к островам, как было запланировано. Вместо...

 

В Гамбии двое британских миссионеров приговорены к году каторги

В Гамбии двое британских миссионеров приговорены к году каторги

Суд в Гамбии приговорил британских миссионеров Дэвида и Фиону Фултон, которые 24 декабря признали себя виновными в подстрекательстве к мятежу, к одному году каторги. Кроме того, на пару наложен...

 

Журналисту скостили год

Журналисту скостили год

Приговор, вынесенный заместителю главного редактора «Независимой газеты» Борису Земцову в августе, смягчен за отсутствием состава преступления. Его причастность к незаконному обороту наркотиков так...

 

Колумбия выдала США крупнейшего наркобарона

Колумбия выдала США крупнейшего наркобарона

Колумбия 12 декабря экстрадировала в США одного из крупнейших наркобаронов - Диегу Мантойю, или дона Диего. В 2007 году на преступный картель дона Диего приходилось 70 процентов от общего объема...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::