Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2008 13:12

Скинхедам вынесли приговор

Скинхедам вынесли приговор В понедельник Мосгорсуд вынес приговор банде Артура Рыно и Павла Скачевского. Участники группировки, признанные виновными в многочисленных убийствах и избиениях, совершенных на почве национальной ненависти, получили сроки лишения свободы от 6 до 20 лет. По решению суда, главари банды приговорены к десяти годам заключения в исправительной колонии общего режима каждый. Двое фигурантов дела оправданы за недоказанностью события преступления.

Несмотря на то, что дело рассматривалось в закрытом режиме, при оглашении приговора в зал Мосгорсуда пустили прессу.

Суд приговорил группу скинхедов, признанных присяжными виновными в совершении 20 убийств и 12 нападений на национальной почве, к лишению свободы на сроки от 6 лет общего режима до 20 лет строгого режима. На такой мере наказания настаивала прокуратура.

По решению суда, организаторы группы Артур Рыно и Павел Скачевский проведут в заключении по десять лет в исправительной колонии общего режима, сообщает РИА «Новости».

Двоим фигурантам дела вынесен оправдательный вердикт. «Они оправданы за недоказанностью события преступления», - отметила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Как писала газета ВЗГЛЯД, участников банды арестовали в начале этого года. В СМИ группировка получила название «банда Рыно – Скачевского», по фамилиям главарей: екатеринбуржца Артура Рыно и московского студента Павла Скачевского.



Как удалось выяснить во время следствия, своих сообщников Рыно и Скачевский находили на экстремистских форумах в Сети.

Пользователю предлагалось пройти своего рода курс молодого бойца и узнать о правилах ведения боевых действий в городских условиях, после чего назначалось место встречи, откуда скинхеды должны были дойти до определенного, тоже заранее оговоренного, места.

Первого же человека неславянинской внешности, который попадался им на пути, они избивали или убивали ножом, а потом разбегались. При этом друг с другом участники таких акций знакомы не были.

Всего на счету подсудимых - 20 убийств и многочисленные избиения граждан с ярко выраженной неславянской внешностью. Свои преступления подростки снимали на видео и размещали в Интернете. Позже эти материалы использовались в суде.

Фигурантам дела были инкриминированы умышленное убийство двух и более лиц (ч.2 ст.105 УК РФ), покушения на убийства (ст.30 и 105 УК РФ) и разжигание межнациональной вражды (ст.282 УК РФ).

 

Оригинал (на 15/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Посольство Израиля в Мексике получило посылку со следами взрывчатки

Посольство Израиля в Мексике получило посылку со следами взрывчатки

В посольство Израиля в Мексике прислали посылку, на которой были обнаружены следы взрывчатки. Специально обученные собаки сразу же отреагировали на запах взрывчатки, наличие небольшого количества...

 

Беспорядки в Греции продолжились четвертые сутки подряд

Беспорядки в Греции продолжились четвертые сутки подряд

По последним данным, в ходе столкновений полиции и участников массовых беспорядков в разных городах Греции были арестованы 108 человек, 29 человек госпитализированы. Только в Афинах были подожжены...

 

В Нигере пропал без вести спецпредставитель ООН Роберт Фоулер

В Нигере пропал без вести спецпредставитель ООН Роберт Фоулер

В Нигере пропал без вести спецпредставитель ООН канадец Роберт Фоулер и трое сопровождавших его лиц. В понедельник рано утром автомашина, в которой ехал Фоулер, была найдена брошенной на дороге в...

 

Владельцы отеля "Тадж Махал" помогут жертвам теракта

Владельцы отеля "Тадж Махал" помогут жертвам теракта

Владельцы отеля "Тадж Махал" в Мумбаи, который в ноябре стал одним из главных объектов террористической атаки на город, объявили о создании благотворительного фонда помощи жертвам нападения....

 

В деле Дроздовой появился вещдок

В деле Дроздовой появился вещдок

В четверг в самарской больнице им. Пирогова была проведена очередная операция по извлечению пули из тела судьи Любови Дроздовой, на которую 25 ноября было совершено покушение. Известно, что...

 

Сомалийские пираты захватили два рыболовных судна из Йемена

Сомалийские пираты захватили два рыболовных судна из Йемена

Сомалийские пираты захватили в Аденском заливе два рыболовных судна из Йемена. В общей сложности на захваченных судах находятся 22 матроса. Семерым морякам удалось скрыться от пиратов на лодке. О...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::